Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 12.06.2019, 17:20   #11
donc
Филипп Филиппович

Социальные сети

По умолчанию Re: Фотографии для страниц сайта

Цитата:
Сообщение от Sergio Suares Посмотреть сообщение
Мне вполне достаточно телефона Sony с камерой 23 мпикс.
Предметное качественное фото на телефон? Хотел бы я посмотреть))
donc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:

Реклама
Старый 12.06.2019, 17:47   #12
Neumann1970
Аспирант

ТопикСтартер Re: Фотографии для страниц сайта

Цитата:
как-то вы непонятно выразились. вы хотите фотографировать самолёты при подлёте на посадочную полосу? Особо дорогая зеркалка для этого не потребуется. Секрет тут в фотографии в режиме приоритета выдержки с правильно установленной диафрагмой (всё это устанавливается до сьемки, а не во время) . Это целая наука. Хотя методом тыка тоже можете разобраться, литературы по этому поводу ОЧЕНЬ много.
Не про самолеты это к тому что в карман камеру canon 600d не положишь, а более компактные модели типа сони в разы дороже.

Цитата:
Не понятно же что ТС собирается фотографировать. В некоторых тематиках вполне себе даже важно. В итоге маленькая превьюшка (чтобы поисковики жаловали) и 2к качество по ссылке.
Кстати возник вопрос для тех, кто в танке. Для превью, стационарных компов, мобильных устройств нужно одну и ту же форту резать на файлы с разными разрешениями ??? или достаточно одной большой в адаптивном блоке ???
Neumann1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 17:52   #13
Sergio Suares
Старый_Х

Цитата:
Сообщение от donc Посмотреть сообщение
Предметное качественное фото на телефон? Хотел бы я посмотреть))
Вот так где-то получается. Мне достаточно.

Последний раз редактировалось Sergio Suares; 12.06.2019 в 18:17..
Sergio Suares на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 18:01   #14
kievbass
Аспирант

Цитата:
Сообщение от Sergio Suares Посмотреть сообщение
Хотел показать, но сюда не лезет, хоть убей. Написано - можно размер 9.7 мб, я уменьшил до 6.8 мб, потом до 2.2...в-общем, не судьба фотку показать)))
Бесплатные сервисы фотохостинга? аналогично в гугле
Старый 12.06.2019, 18:13   #15
Neumann1970
Аспирант

Вопрос на какой зеркальный фотик сделаны эти фотки???
И какое дополнительное оборудование понадобиться - типа ламп подсветок итд ???

Старый 12.06.2019, 18:15   #16
kievbass
Аспирант

Цитата:
Сообщение от Neumann1970 Посмотреть сообщение
Не про самолеты это к тому что в карман камеру canon 600d не положишь, а более компактные модели типа сони в разы дороже.
600d вполне хороший выбор, да и удобные чехлы как правило в комплекте. Не вижу проблемы. И опять же расскажите что фоткать собрались, любопытно же. Update: А всё вижу. Та любая зеркалка от 200$ даже с "китовским" объективом сделает такие фото.

Цитата:
Кстати возник вопрос для тех, кто в танке. Для превью, стационарных компов, мобильных устройств нужно одну и ту же форту резать на файлы с разными разрешениями ??? или достаточно одной большой в адаптивном блоке ???
Если у вас размер фото 2к будет, то страница будет дольше грузиться = минус в ранжировании. Поэтому превью. Большинство CMS сами умеют их делать.
kievbass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 01:00   #17
Neumann1970
Аспирант

Вообщем сегодня поигрался сделал из хамна и палок - собрал макро-фотик. Что потребовалось древний Lumix, советские линзы неизвестного происхождения, двустрониий скотч для крепления, ножницы.
Вот результат:

picture hosting

Последний раз редактировалось Neumann1970; 17.06.2019 в 01:51..
Старый 17.06.2019, 22:58   #18
jumbosic
Академик

Отправить сообщение для jumbosic с помощью ICQ Отправить сообщение для jumbosic с помощью Skype™
Социальные сети

Автор - извращенец? Ну судя по последнему посту.

Про уник фото-контент.

Лет 5-7 назад я заморочился, и стал гнать на сайт (ИМ) процентов 30 фоток, сделанных самим, или заказывал за еду фотографа, который за сессию фоткал предметов 40-60.

Куйня, скажу я вам батенька, полная. Поисковики не оценили, копипастеры пищали от восторга.

Сегодня пер фотки с первой двадцатки ЯндексКартинок, и чудным образом обнаружил, а потом проверил, что мои картинки, размещенные на сайте, честно спертые у правообладателей достаточно плотненько сидят в первой двадцатке, и ссылки ведут на мой сайт, а не на сайт правообладателя с более низкими позициями. Отсюда, как мне кажется, можно сделать вывод о том, чья картинка будет в топе выше. Т.е. алгоритм ранжирования картинок не такой сложный, как был с картами, пока его не раскусили.

По поводу качества. Если нужны не сильно заюзанные картинки, то покупаем подпиську на депозитфото аж за 630 рублей, и имеем 10 картинок по 63 рубля каждая. Можно дешевле, но мне массово не нужно, обхожусь тем, что послал бох (депозит).
jumbosic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2019, 23:49   #19
Neumann1970
Аспирант

Цитата:
Автор - извращенец? Ну судя по последнему посту.

Про уник фото-контент.

Лет 5-7 назад я заморочился, и стал гнать на сайт (ИМ) процентов 30 фоток, сделанных самим, или заказывал за еду фотографа, который за сессию фоткал предметов 40-60.

Куйня, скажу я вам батенька, полная. Поисковики не оценили, копипастеры пищали от восторга.

Сегодня пер фотки с первой двадцатки ЯндексКартинок, и чудным образом обнаружил, а потом проверил, что мои картинки, размещенные на сайте, честно спертые у правообладателей достаточно плотненько сидят в первой двадцатке, и ссылки ведут на мой сайт, а не на сайт правообладателя с более низкими позициями. Отсюда, как мне кажется, можно сделать вывод о том, чья картинка будет в топе выше. Т.е. алгоритм ранжирования картинок не такой сложный, как был с картами, пока его не раскусили.

По поводу качества. Если нужны не сильно заюзанные картинки, то покупаем подпиську на депозитфото аж за 630 рублей, и имеем 10 картинок по 63 рубля каждая. Можно дешевле, но мне массово не нужно, обхожусь тем, что послал бох (депозит).
Если ты неудачник, стукнись головой о стену!
Старый 18.06.2019, 10:26   #20
jumbosic
Академик

Отправить сообщение для jumbosic с помощью ICQ Отправить сообщение для jumbosic с помощью Skype™
Социальные сети

Цитата:
Если ты неудачник, стукнись головой о стену!
В чем по твоему заключается моя "неудачность"?

Тебя в детском доме научили хамить с ходу незнакомым людям, к тому тем, у которых ты просишь помощи и совета?

Третье, и наверное самое главное. Ты реально считаешь, что все люди, которые испытывают те или иные неудачи в жизни должны стукаться головой об стену? Для чего они должны это делать?
jumbosic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы