Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 08.06.2019, 14:31   #1
Абитуриент

По умолчанию Делать ли новый сайт?

Здравствуйте! Помогите вот с таким вопросом:

Есть очень старый сайт, 2000 годов. Самописный, на php. Очень хорошо индексируется в поиске. Но наполнять его сущий ад, да и устарел он.
Хотим сделать новый сайт, но без замены урлов не обойтись. Все веб студии, куда обращались, говорят - нужно делать новый сайт, вы все равно к этому прилете рано или поздно. И толком не могут сказать, потеряем ли мы трафик. Отвечают - возможно. Получается, если сделаем новый, вся эта многолетняя индексация пропадет и нас не смогут находить? Стоит ли делать новый сайт в такой ситуации или продолжать развивать старый?
DmitryLL вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 08.06.2019, 18:42   #2
Resett
Прораб

По умолчанию Re: Делать ли новый сайт?

Есть одно золотое, или даже бриллиантовое правило SEO - если все работает, не вздумай ничего трогать))
Думаю, после такого трафик и позиции уйдут. То же самое происходит и с переходом на https, как бы ни уверяли ПС в обратном..
Resett вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 08.06.2019, 19:36   #3
xVOVAx
Kulinenko.com

Отправить сообщение для xVOVAx с помощью ICQ Отправить сообщение для xVOVAx с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от DmitryLL Посмотреть сообщение

Есть очень старый сайт, 2000 годов. Самописный, на php. Очень хорошо индексируется в поиске. Но наполнять его сущий ад, да и устарел он.
Хотим сделать новый сайт, но без замены урлов не обойтись. Все веб студии, куда обращались, говорят - нужно делать новый сайт, вы все равно к этому прилете рано или поздно. И толком не могут сказать, потеряем ли мы трафик. Отвечают - возможно. Получается, если сделаем новый, вся эта многолетняя индексация пропадет и нас не смогут находить? Стоит ли делать новый сайт в такой ситуации или продолжать развивать старый?
а почему без замены не обойтись ? сколько страниц в индексе пс ?
xVOVAx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 19:41   #4
kievbass
Аспирант

Цитата:
И толком не могут сказать, потеряем ли мы трафик. Отвечают - возможно. Получается, если сделаем новый, вся эта многолетняя индексация пропадет и нас не смогут находить? Стоит ли делать новый сайт в такой ситуации или продолжать развивать старый?
Найти студию, которая пообещает вам, что трафик если и снизиться, то вернётся через такое-то количество месяцев, и подтвердит это договором, не думаю что проблема. Если не смогут, пущай продвигают заново и возвращают трафик по другим ключам, лишь бы он был. Лично подписывался на такое и всё было ок.

P.S. Хотя смотря сколько трафика? Сколько же его? И какая тематика
Старый 08.06.2019, 19:42   #5
imasiter
Аспирант

1. В идеале лучше ничего не трогать. Работает - и чудесно.
2. Если уж пришли к выводу, что заменять придется все равно, то аккуратно проставьте 301 редиректы со старых на новые адреса по всем важным страницам.
imasiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 19:44   #6
xVOVAx
Kulinenko.com

Отправить сообщение для xVOVAx с помощью ICQ Отправить сообщение для xVOVAx с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от imasiter Посмотреть сообщение
о аккуратно проставьте 301 редиректы со старых на новые адреса по всем важным страницам
этого мало, нужно сделать еще много всяких переносов - структура, линковка, блоки, итд итп
Старый 08.06.2019, 19:45   #7
awx5
seo-маркетинг

Цитата:

Любой сайт имеет "бэкэнд" и "фронтенд" - админку и то что видят пользователи.
Если проблема только в админке - переписывайте админку без смены урлов и внешнего вида сайта.

Любые студии естественно предлагают вам комплекс с перенатяжкой на продаваемую ими CMS - им проще развести вас на образный битрикс за 6-значную сумму и год его делать. За трафик никто ручаться не будет, т.к. с большей вероятностью он действительно просядет после смены CMS.

Имхо вам надо не в веб-студии а к разработчикам, составлять грамотное ТЗ и переделывать текущее под нужды.

---------- Добавлено 08.06.2019 в 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от kievbass Посмотреть сообщение
Найти студию, которая пообещает вам, что трафик если и снизиться, то вернётся через такое-то количество месяцев, и подтвердит это договором, не думаю что проблема. Если не смогут, пущай продвигают заново и возвращают трафик по другим ключам, лишь бы он был.
Вы тут себе напридумывали, ни одна студия не то что не подпишет, даже рассматривать не будет такой договор
awx5 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 08.06.2019, 19:53   #8
kievbass
Аспирант

Цитата:
Сообщение от awx5 Посмотреть сообщение
Вы тут себе напридумывали, ни одна студия не то что не подпишет, даже рассматривать не будет такой договор
Я вам говорю, что я подпишу и уже подписывал. А вы мне что напридумывал. Главное вопрос цены адекватный.
kievbass вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2019, 19:55   #9
xVOVAx
Kulinenko.com

Цитата:
Сообщение от kievbass Посмотреть сообщение
Я вам говорю, что я подпишу и уже подписывал
я бы не работал с такой конторой которая мне гарантирует трафик или еще что ))
Сказали спасибо 3 пользователей:
Старый 08.06.2019, 19:57   #10
kievbass
Аспирант

Цитата:
Сообщение от xVOVAx Посмотреть сообщение
я бы не работал с такой конторой которая мне гарантирует трафик или еще что ))
Тю. почему? А что должен гарантировать оптимизатор/разработчик, когда ему дают такой заказ? Эшкере нащальника вот я вам сайт сделал а далее сами как хотите так и думайте.... смысла от такой услуги.... Внимательнее читайте что я пишу. В случае реального проседания трафика с финансовой подушкой на этот счёт, почему бы сразу таким образом не продать и продвижение? Да и не обязательно трафик просядет, чё вы так пессимистично то.
kievbass вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы