Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 25.04.2019, 01:13   #11
knowing2business
Профессор

По умолчанию Re: А засоветуйте перфоратор :)

Для штробления стен бетон/кирпич, для сверления длинными и толстыми бурами, так же для коронок использовал перфоратор DeWALT D25773K, со своей задачей справляется на ура, главное смазывать вовремя. По поводу долгой работы, если не изменяет память долбил практически без перерывов в течении 2-ух часов кирпич, аппарат конечно грелся знатно, но ничего плохого не случилось кроме как затупившиеся зубило которое пришлось изрядно точить болгаркой, так как когда нагревается то надо обязательно остужать в воде и только потом опять работать. Инструментом доволен, по мощности ого-го перф, не советую без опыта снимать держатель иначе может вырваться и по черепушке настучать))) Иногда приходится делать в неудобных местах в которые с доп ручкой не подлезешь, вообщем подкачаться надо перед использованием! Дохлякам этот инструмент противопоказан без ручки (да и с ручкой тоже).

Если коронками дереве или пеноблоке ешё подойдут мини перфы, а если кирпич крепкий или бетон, то загробите инструмент! Переходники есть с макс на плюс, так что инструмент на века) Были и макиты и боши в работе, но вот как-то dewalt роднее. У бошей хороши гайковёрты и шуруповёрты, по остальному есть более интересные инструменты которые проработают годами без поломок.

Последний раз редактировалось knowing2business; 25.04.2019 в 01:24..
knowing2business вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 25.04.2019, 02:01   #12
Евген
Super Moderator

интерскол -)
есть такие рф производит.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 02:26   #13
knowing2business
Профессор

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
интерскол -)
есть такие рф производит.
Это наверное шутка? Вот самый мощный из них, разве что отверстия им сверлить, причём 16 сверлом, думаю на большее его не хватит...

knowing2business вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 02:52   #14
Евген
Super Moderator

knowing2business, думал есть побольше варианты -) давно руками кроме кнопок ничего не нажимал -)
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 07:29   #15
humbert
humbert.ru

Отправить сообщение для humbert с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

ТопикСтартер Re: А засоветуйте перфоратор :)

Самый народный перфоратор - Makita 2470.
Но его не хвалят если коронками сверлить. В этом плане лучше Metabo KHE 2660 QUICK, но он дороже и запчасти дорогие.

Bosch 2-26 тоже хороший и популярный, но с коронками тоже не дружит. Вообще под сверление коронками рекомендуют дрель - у неё скорость выше, сверлит быстрее.

По Makita HR5211C - это уже отбойный молоток почти Я на объекте пользовал недавно 5001C, пришлось даже чинить - жрет щетки, т.к. коллектор (якорь) сточился дугой от старости
Изображения

humbert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 08:45   #16
cblcg
Академик

Тогда хилти бери, лысый на ютубе рекомендует.
В бетоне всегда коронкой долго сверлится, помню у друга делали и психанули и все болгаркой порезали, да не красиво, но все равно штукатуры все замазали.
А ты сам на себя работаешь или в бригаде? Расскажи как начал.
Я вот хочу электрикой заняться, но все мысли лезут "вдруг не получится, вдруг клиент не адекватный будет и т.д.". Хотя делал электрику с 0 несколько раз и переделывал сделанное, но это были знакомые все.
cblcg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 09:20   #17
pagan3d
Кандидат наук

Favourite RH-1000
pagan3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 10:56   #18
SeVlad
Guru-Editor

Цитата:
Сообщение от cblcg Посмотреть сообщение
Расскажи как начал.
https://searchengines.guru/showthread.php?t=1014554
Цитата:
Сообщение от cblcg Посмотреть сообщение
Я вот хочу электрикой заняться, но все мысли лезут "вдруг не получится,
Если есть такие мысли, то это значит, что ты не знаешь (без обид, плз) нормативов, стандартов, расчётов. К сож да, много развелось электриков-самоучек (да и не только электриков). Многие даже не понимают в сечении и типах проводов, медь с алюминием напрямую крутят и пр... А потом люди горят.
SeVlad вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 25.04.2019, 11:04   #19
cblcg
Академик

Цитата:
Сообщение от SeVlad Посмотреть сообщение
Если есть такие мысли, то это значит, что ты не знаешь (без обид, плз) нормативов, стандартов, расчётов. К сож да, много развелось электриков-самоучек (да и не только электриков). Многие даже не понимают в сечении и типах проводов, медь с алюминием напрямую крутят и пр... А потом люди горят.
Я 3 года на заводе работал наладчиком, так что отлично знаю про то как надо делать.
Люди горят из-за того что покупают удлинители в ашане с сечением 0,75 и туда втыкают все подряд. Помню когда жил в Челябинске рядом с ТЭЦ работающую на угле, так от нее копоть везде была (потолок, стены и т.д.). Как то раз под столом слышу чтото шипеть начало и потрескивать, я нагибаюсь и загорается на глазах удлинитель в котором нет ни одной подключенной вилки, по пыли пробило.
cblcg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2019, 11:17   #20
site+
Академик

Российский бери. Долбить будет так же старательно и долго, а стоить будет на порядок дешевле.
И с балдой не надо.
site+ на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы