Что с модерацией?

V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
7641

Здравствуйте!

Модерация длиться долго..., некоторые обьявления отклоняются по причинам , которые понять трудно, например, "проверьте корректно ли работает сайт" .. сайт работает, ..... "уберите контактную информацию" - ее нет,... и тд. ... обьявления делаются по шаблонам , по которым остальные проходили проверку быстро.. Что происходит.???

и что значит?? сайт на модерации, но у него статус "Идут показы предыдущей версии".. раньше было "ожидает модерации. идут показы предыдущей версии", теперь просто "Идут показы предыдущей версии".. что значит??

L
На сайте с 08.11.2018
Offline
36
#1

У Яндекса есть фишка не признавать существующих проблем. Сам уже жду модерации пару суток. Недавно вообще забыли ее сделать, кампания провисела положенный максимум 3 дня на модерации, позвонил-написал напомнил, провисела еще 4 суток, в итогу плюнул и удалил. Ничего запрещенного там не было, обычная товарка.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#2

laomao, vetiver, добрый день! Спасибо за сигнал. Сейчас срок обработки заявок увеличен. Мы опубликовали предупреждение в Помощи: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/moderation.html

Приносим извинения за возможные неудобства. Уточните, пожалуйста, номера РК и логин, вместе с коллегами посмотрим ваши объявления.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
V
На сайте с 14.04.2011
Offline
217
#3
Дмитрий Громов:
laomao, vetiver, добрый день! Спасибо за сигнал. Сейчас срок обработки заявок увеличен. Мы опубликовали предупреждение в Помощи: https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/moderation.html
Приносим извинения за возможные неудобства. Уточните, пожалуйста, номера РК и логин, вместе с коллегами посмотрим ваши объявления.

Да, предупреждение есть.. сутки может длиться.

Обьявления, о которых писал, подал, прошли модерацию.. ничего не менялось..

Подал новые, если будут отклоняться по непонятным причинам, напишу.

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#4

Модерация жжёт) Наверно яндекс алису учит модерировать))) Кампания работала - работала, потом бац - объявление отклонено, сделал фиктивную правку - не проходит, посмотрел на текст объявления ооооочень критично, нашел слово до которого если очень захотеть, то возможно можно как нибудь докопаться, заменил, отправил, через пол дня всё заработало. Ура. Но не долго, через день - оно опять отклонилось) Написал в агентство что бы пнули ТП по этому вопросу, вчера это было, сегодня объявление само вдруг принялось и заработало, не знаю на долго ли 🤣

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#5

Похоже не справляются с наплывом купонщиков, каждый день создающих новые РК.

Косяки с модерацией серьезные, но они Яше могут на руку сыграть - развлекающиеся купонщики разбегутся.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#6
I-marketing:
Модерация жжёт) Наверно яндекс алису учит модерировать))) Кампания работала - работала, потом бац - объявление отклонено, сделал фиктивную правку - не проходит, посмотрел на текст объявления ооооочень критично, нашел слово до которого если очень захотеть, то возможно можно как нибудь докопаться, заменил, отправил, через пол дня всё заработало. Ура. Но не долго, через день - оно опять отклонилось) Написал в агентство что бы пнули ТП по этому вопросу, вчера это было, сегодня объявление само вдруг принялось и заработало, не знаю на долго ли 🤣

Уточните, какие указывались причины отклонения?

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#7

Не помню точно, что-то про несоответствие политике яндекса. От ТП пришел ответ: "Ранее кампания была отклонена из-за наличия на сайте вируса. В настоящее время вирус не обнаружен, рекламная кампания ... принята к размещению." Естественно на сайте нет никакого вируса, а если и был - то он там и сейчас есть)

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#8

Дмитрий Громов, причина указывается левая, в основном "несоответствие политике". При этом одно объявление в группе успешно проходит модерацию, а другое нет, пока повторно не отправишь. Не один миллион на эту рекламу уже откручен.

Кто-то из модеров явно халтурит. Еще у них нет общего видения по части написания бренда на английском - заворачивают, а на следующий день проходит или в худшем случае через день. Если написать на русском (где-то десяток русских вариантов объявления на модерацию отправлял), то всегда проходит. Тут, похоже, халтурят те, кто пропускает.

Для меня это мелочи жизни, но кого-то вот тревожит.

Еще было "сайт недоступен", при его доступности, но это было временно и совпало с роутингом через DPI.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#9

не знаю где проблемы с модерацией :)

сейчас отправлял на модерацию 3500 объявлений

10 минут всех делов, всё приняли, ни каких левых отклонений - всё работает нормально

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#10
s2709:
не знаю где проблемы с модерацией :)
сейчас отправлял на модерацию 3500 объявлений
10 минут всех делов, всё приняли, ни каких левых отклонений - всё работает нормально

Повезло! Я утром отправил - думаю до понедельника теперь. Проходит минут пять - письмо на почту "ПРИНЯТО", я весь такой приятно удивлённый иду в кампанию что бы включить, а там... а там всё ожидает модерации)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий