Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 02.05.2019, 11:37   #21
Glueon
★ есть много IPv4/IPv6 ★

Отправить сообщение для Glueon с помощью Skype™ Send Message via Jabber to Glueon
Социальные сети Аккаунт в Telegram

По умолчанию Re: Английский язык нашему брату полезен ?

Как мне кажется, вы переоцениваете скилл копирайтера. С покупкой англоязычного контента будь то от флюентов или от индусов, больших проблем нет. Копирайт в сео конечно важен, но не настолько, чтобы в зависимости от наличия друзей-копирайтеров, строить планы о том, стоит начинать или нет. Важнее по ссылкам оценить - насколько дорого, реально их получить.

Европейский рынок он очень разный, нужно хотя бы с этого начать. Есть франкоязычные страны, есть немецкий рынок, есть Скандинавия. Везде своя специфика. Все отличается как по размеру, конкуренции, так и тупо по бидам. Где-то конкуренции нет, где-то полно. Но если сравнивать с ЮС трафиком, то в той же фарме поймать чего-то куда больше шансов. Не говоря уже об эссе (если не ошибаюсь, то все наши партнерки пишут сейчас только на английском). Халявы нет нигде и давно, но платежеспособного трафика с годами стало только больше, как и возможностей заработать. И свою нишу найти всегда можно, если только не начинать все с упаднических настроений.

Реклама
Старый 02.05.2019, 11:59   #22
xVOVAx
Kulinenko.com

Отправить сообщение для xVOVAx с помощью ICQ Отправить сообщение для xVOVAx с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Прям так уж и во всех. ))

Язык - это инструмент. Языки знать полезно также, как и полезно уметь владеть разными инструментами - только в том случае, если ты используешь его для работы или обучения. Если же ты выучился виртуозно настраивать рояли, но никогда в жизни ни прикоснулся ни к одному инструменту - это мертвый груз. Лучше ты от этого не стал.

---------- Добавлено 17.04.2019 в 22:17 ----------

ХТолько на другом языке.
Сравнивать настройку рояля и общение с другими людьми - оксюморон

Я использую знание языков не для работы или обучения - оказывается есть ещё путешествия и люди из других стран )) Прикинь ? И с ними можно говорить - фантастика , не правда ли ?
xVOVAx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2019, 16:21   #23
denis1981
Шахматист - любитель

ТопикСтартер Re: Английский язык нашему брату полезен ?

Цитата:
Копирайт в сео конечно важен, но не настолько, чтобы в зависимости от наличия друзей-копирайтеров, строить планы о том, стоит начинать или нет.
Друг из Словакии мыслил о своём самостоятельном старте в сео-услугах, т.е. у меня не было мыслей, что он может быть копирайтером в моих целях. И когда я пытался оценить его шансы выйти на рынок, то понял, что я их рынка абсолютно не представляю, только есть устоявшийся взгляд "мы на 5-10 лет опаздываем".

Цитата:
Не нужно еще забывать о том, что все с чего-то начинали. И такого, чтобы кто-то куда-то вошел заряженный и подготовленный куда-то, нет.
Спасибо, за боевое напутствие!

Последний раз редактировалось denis1981; 02.05.2019 в 19:07..
denis1981 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 02.05.2019, 16:29   #24
SergejF
Временно отключен

Цитата:
Сообщение от xVOVAx Посмотреть сообщение
Сравнивать настройку рояля и общение с другими людьми - оксюморон
Оксюморон - это образное сочетание противоречащих друг другу понятий. Типа горячий снег, живой труп и т.п. Сравнение оксюмороном быть не может. Не надо использовать слова, значение которых Вам не известно, Вова.

Цитата:
Сообщение от xVOVAx Посмотреть сообщение
Я использую знание языков не для работы или обучения - оказывается есть ещё путешествия и люди из других стран )) Прикинь ?
Без разницы. Сущность языка и в этом случае не меняется - это инструмент. Инструмент общения. Если в нем есть нужда - владение им полезно. Если в нем нет нужды- владение инструментом не делает человека более развитым.

Более того, языки. как и инструменты, бывают разными по развитию. Переход с использования высокоразвитого языка на менее развитый в большинстве случаев деградирует мыслительный аппарат человека.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 03.05.2019, 03:45   #25
Lastwarrior
Академик

Если планируете заняться программированием, то нужно изучать язык для чтения технической документации, всяких мануалов и прочего, ведь в 90% случаев нет нормального перевода на русский язык. И правильно пишут, что язык - это инструмент. Если подходить к вопросу с этой стороны, то необходимость его изучения отпадает сама собой, вы это делаете из необходимости, поэтому все происходит очень быстро и непринужденно.

---------- Добавлено 03.05.2019 в 04:48 ----------

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Более того, языки. как и инструменты, бывают разными по развитию. Переход с использования высокоразвитого языка на менее развитый в большинстве случаев деградирует мыслительный аппарат человека.
Я бы не так сказал. Если вы не в состоянии связать пару слов на русском языке, то на любом другом языке будет все ровно также и даже намного хуже на первых порах, поскольку вы не знаете структуру языка, времен, склонений, спряжений. Поэтому будете говорить и писать, как индус: "Я твоя не понимай". Изучать языки латинской группы намного проще, чем русский, например. Трудно только привыкать к строгому порядку слов и логике, которые напрочь отсутствуют в русском языке.
Lastwarrior вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 03.05.2019, 08:39   #26
imasiter
Аспирант

Цитата:
Сообщение от denis1981 Посмотреть сообщение
Возможно сильно меньшие финансовые запросы россиян позволяют компенсировать отсутствие "fluency English".
Это да, согласна, но все равно качество работы какое будет-то? И не получится ли, что переделывать потом дороже окажется? Тут иногда с родным языком сидишь часами роешь, разбираясь в малознакомой тематике, чтобы не лепить левые ключи куда не надо и не пропустить ничего нужного, а уж с чужим и подавно будут непонятки. Есть же еще куча сленгов, местных понятий, терминов каких-то специфических, синонимов, и все такое. Это все просто мимо внимания пройдет, как минимум.
В общем, я тут (в вопросе СЯ под буржунет) теоретик, конечно, но у меня очень скептическое отношение.
imasiter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 09:10   #27
Glueon
★ есть много IPv4/IPv6 ★

Отправить сообщение для Glueon с помощью Skype™ Send Message via Jabber to Glueon
Социальные сети Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от Lastwarrior Посмотреть сообщение
Если вы не в состоянии связать пару слов на русском языке, то на любом другом языке будет все ровно также и даже намного хуже на первых порах, поскольку вы не знаете структуру языка, времен, склонений, спряжений.
С первой фразой согласен, а с остальным нет. Действительно, знание родного языка хороший индикатор того, как будет усваиваться иностранный. Но тут скорее роль играет не грамматика (я в русской грамматике очень много где плаваю), а привычка много читать. Потому что по моему опыту вся структура языка, времена, склонения, спряжения очень хорошо заходят как раз с чтения (ежедневного). Это не говорит о том, что грамматику учить не нужно, просто для живых разговоров сложно будет использовать эти свои познания, т.к. никто не будет ждать, пока вы сообразите правильный ответ. А с чтения очень хорошо запоминаются фразы, которые в процессе разговора и вылезают (абсолютно правильно грамматически построенные).
Glueon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2019, 15:45   #28
SergejF
Временно отключен

Цитата:
Сообщение от Lastwarrior Посмотреть сообщение
Я бы не так сказал.
Это не моя мысль, а общепризнанная в лингвистике данность. Правда лингвисты опереруют не данными о деградации мыслительного аппарата, а говорят о том, что точная мысль, изложенная в высокоразвитом языке теряется при переводе на язык низкоразвитый. Это хорошо видно на реформе (упрощении) русского языке 1918 года. До реформы слова "мир" и "мiр" в русском языке имели разные значения. Равно как "малыя дети" и "малые дети" обозначали разные группы детей. До реформы русский язык был более точным.

В несколько юмористическом виде соотношения высокоразвитого языка к низкоразвитому можно видеть в эпизоде из "Белой гвардии" Булгакова:

Ну а деградация мыслительного аппарата - это очевидно. Как и мышцы мозг надо тренировать. Без тренировок обе части организма деградируют.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 17:44   #29
taurino
Студент

Отправить сообщение для taurino с помощью ICQ Send Message via Jabber to taurino

Цитата:
И вопрос, что нашему брату (программисту, сеошнику, директологу, дизайнеру, студии) можно выжать от знания языка?
Для программиста, на мой взгляд, это вопрос профессионального выживания. Начиная с того, что эта индустрия исторически завязана на английский и подавляющее большинство необходимой информации публикуется на английском. Заканчивая несравнимо более широкими перспективами трудоустройства. И речь не столько о наличии принципиальной возможности работать на буржуина, сколько о свободе выбора - где, с кем и как работать, и что немаловажно - где жить. Как бы ни были привлекательны отдельные IT-компании в России, к сожалению, их не много для такой большой страны и выбор сильно ограничен.

То же самое, но в меньшей степени, применительно к остальным перечисленным персонажам. Плюс первый - неограниченный доступ к информации: мануалы, форумы, обучающие курсы, новости и тренды. Плюс второй - возможность сильно улучшить качество своей жизни за счет применения знаний, полученных в пункте первом.
И даже если "директолог" занимается только Директом, но делает это глубоко и серьезно - английский ему пригодится хотя бы для лучшей ориентации в АПИ-шках, HTML/CSS и JS.

Два простых примера, с которыми столкнулся сам.
Справка по Adwords на английском мне зачастую более понятна, чем на русском.
Количество обучающих курсов на Udemy совершенно несравнимо с тем выбором, который предоставляет Рунет.
Это два локальных примера того, что можно наблюдать везде.

Цитата:
Я правильно рассуждаю, что сеошнику и директологу (адвордснику) почти ничего не светит в буржунете, ибо здесь критично идеальное знание языка?
Про сеошников не знаю, а чтобы писать короткие фразы для контекстной рекламы, идеальный язык не нужен.
И я согласен с предыдущими высказываниями - среднестатистический "рабочий" английский далек от идеального. Это просто объективная данность. Еще пример: я когда-то работал на пароходе, половина экипажа немцы, половина русские. Средний уровень языка с обеих сторон - на тройку с минусом. Что не мешало успешно эксплуатировать "объект повышенной опасности"

Цитата:
И правильно ли рассуждаю, что в буржунете больше шансов найти себя узкому программисту, или на крайняк студии по разработке сайтов ?
Вот это агентство занимается контекстом и SMM на трех языках. Базируется в Хабаровске. И никаких вам "комплексов провинциала"

Если коротко: знание английского в вашей профессии очень полезно, не сомневайтесь. Но это конечно не гарантия успеха, а просто один из инструментов.
taurino вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 3 пользователей:
Старый 15.05.2019, 21:17   #30
berezhonovserj
Дипломник

Цитата:
ибо здесь критично идеальное знание языка?
Сначала будет не очень, но с практикой можно прийти к 4 баллам из 5 - что на порядок выше среднего показателя у большинства носителей.
Так что все возможно. По теме - конечно, английский - это как правило хорошего тона. Просто должен быть по дефолту.
berezhonovserj вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы