Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 28.03.2019, 13:41   #11
-= Serafim =-
Moderator

По умолчанию Re: Продажа регионального интернет-форума, какая может быть цена проекта?

v11ru, нужно делать аукцион на телдери и там все найдут, кому нужно и по аукциону будет понятно какая реально стоимость.
-= Serafim =- вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо 2 пользователей:

Реклама
Старый 28.03.2019, 14:18   #12
v11ru
Студент

ТопикСтартер Re: Продажа регионального интернет-форума, какая может быть цена проекта?

-= Serafim =-, отзывы по этой площадке не очень, даже здесь на форуме тема про них есть.
v11ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2019, 15:25   #13
dudelka
Двигаю-Недвижимое

Социальные сети Аккаунт в Telegram

По умолчанию Re: Продажа регионального интернет-форума, какая может быть цена проекта?

Цитата:
Сообщение от v11ru Посмотреть сообщение
-= Serafim =-, отзывы по этой площадке не очень, даже здесь на форуме тема про них есть.
Да всё там нормально с площадкой, в любом сервисе всегда будут недовольные. Во всяком случаи это единственный реально работающий ресурс, который специализируется именно на продаже сайтов.

ps и если хотите нормально продавать, то нужно нормально и расписать, расходы- доходы, а нет так есть форум, хочу 5 млн , хотя из топика я понял что форум даже млн в год не приносит, а вы хотите 5 лет окупаемости
Старый 28.03.2019, 17:06   #14
Glueon
★ есть много IPv4/IPv6 ★

Отправить сообщение для Glueon с помощью Skype™ Send Message via Jabber to Glueon
Социальные сети Аккаунт в Telegram

Почти уверен, что дело не в отсутствии интереса, а в нисходящей по трафику и прибыли за последние годы. Что собственно и происходит со всеми форумами в Рунете после оттока людей в социалки. Вероятно у вас больше нет желания им заниматься и выправлять ситуацию (читать как вкладывать время и деньги), отсюда и интерес продать.

Можете попробовать сделать лот на Телдери, потом его под каким-нибудь предлогом снять, когда понятна рыночная цена форума. И следом поделать коммерческие предложения вашим прямым рекламодателям и местным медиа. Вряд ли из этого что-то выйдет, т.к. сейчас не 2000е, но попытаться можно. Если ничего не выйдет, то вернуться на Телдери.
Сказали спасибо 2 пользователей:
Старый 28.03.2019, 17:51   #15
v11ru
Студент

ТопикСтартер Re: Продажа регионального интернет-форума, какая может быть цена проекта?

Glueon, снижение конечно есть, но больше не из-за оттока, а нежелания им дальше заниматься. Надоело, чес слово Сколько лет уже можно. Уже давно другие интересы, дела и прочее. Денег вкладывать вообще не требуется, расходы минимальны.

Продавать за бесценок тоже не хочется. Все же проект хорошо работающий, с наработанной базой уникального контента и приносящий в год, все же хороший доход - а это сейчас мечта многих. Ничего не делать, и чтобы деньги за это платили.
Отсюда и ценник, за который примерно и видится его продажа. Тем более если начать окучивать социалки, то можно допом извлечь еще людей и всякие плюшки.
Сказали спасибо:
Старый 28.03.2019, 22:06   #16
324 79
Академик

Не братан, так дела не делаются))) всегда хочется посмотреть на таких людей в живую; кто они?)))))) что ценник берут от балды))))

Это знаешь — как купил кто то хату за 2, ремонт сделал за 2, прошло время, хата стала стоить снова 2, а продать он ее хочет за 4)))) так не бывает — это сказка )))

Если хочешь реально толкнуть — толкай за то что предложат — не тяни, потом будет ещё дешевле )))))
Ну либо тяни лямку дальше — либо просто бросай )))
Старый 29.03.2019, 09:00   #17
v11ru
Студент

324 79, ценник взят не от балды. Потому что мне хочется 5 лямов В интернет-бизнесе, как и любом другом, сейчас все очень жестко и плотненько. Что-то создать или зайти с нуля , почти не представляется возможным потом это отбить. У меня предложение готового рабочего бизнеса. Естественно ценник за него должен быть выше, чем бизнес с нуля. Это логично и нормально.

Да мне писали предложения и 100 тысяч рублей - бугага, смишно.

Если за нормальную цену не будет предложений, будет дальше значит баблишко приносить в пассивном режиме
Старый 29.03.2019, 09:20   #18
wicker
Академик

Цитата:
Сообщение от v11ru Посмотреть сообщение
меня предложение готового рабочего бизнеса
трафик и доход? можно в лс
wicker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 09:45   #19
Михаил Еременко
РА "Пиар сити"

Отправить сообщение для Михаил Еременко с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Сообщение от 324 79 Посмотреть сообщение
не тяни, потом будет ещё дешевле
Золотые слова =) Мне так предлагали мой сайт с фильмами купить, предлагали 3 года окупаемости, я отказался, а потом сайт получил бан в адсенсе и всё, доход 0 уже лет 5... Еще мыслишка была продать магазин от ВсехМаек свой, доходы хорошо шли, но решил отложить, а теперь 4я строка в директе подвинула выдачу, плюс криворукие "SEOшники" всех маек зачем то сайт мой правят даже не предупреждая и доход раза в 2 упал уже, следовательно за норм цену и не продать...

Так что лучше сейчас, чем потом.

Сайт и "готовый бизнес" это немножко разное - сайт не является активом (вот взять арендный бизнес - там недвижку потом продать можно, завод - оборудование продать хотя бы как бу или металлолом, а сайт в любой момент может бан получить и он больше ничего не стоит...), по этому сайты дешевле, но конечно то что приносит доход пассивно - должно стоить хороших денег. ИМХО 2-3 года окупаемости хорошая цена за сайт - меньше - жалко продавать, больше - это перебор...
Старый 29.03.2019, 12:08   #20
324 79
Академик

Да да все верно, бан получить — это ужас,, ладно ты 10 тыщ потратил и пульнул шлак в Директ да, а если на самом деле, кто купит))) ну пусть не за 5, пусть за 1 хотябы налом, и потом слетит в бан — жесть жестяная ребята

Это конечно если ты вкинул лям, вытащил уже из него 2, тогда пох на бан, ну если с покупкой — это жесть
324 79 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы