Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 20.10.2018, 23:45   #31
chahlic
Студент

По умолчанию Re: От какого срока есть смысл в аренде автомобиля вместо его покупки?

Цитата:
Сообщение от 324 79 Посмотреть сообщение
Суть мысли ясна))))
Тема — убыточная

Я обсчитался вдоль и поперёк — короче езжу на такси, воообще проблем не знаю, долго ломался , но решил четко,)))) на выходе дешевле гораздо — чем покупка своего авто
Озвучьте ежедневный километраж, это важно

Просто, я у же 5 лет езжу на лизинге. В год 30 т.км накручиваю... На хрен мне такое на личном авто делать

ПысЫ: живу в Израиле, это тоже важно.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 21.10.2018, 08:00   #32
humbert
humbert.ru

Отправить сообщение для humbert с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

По умолчанию Re: От какого срока есть смысл в аренде автомобиля вместо его покупки?

chahlic, во сколько в Израиле обходится месяц лизинга?
За чей счет ремонтируется авто, если требуется замена, допустим, рулевых наконечников или тормозных колодок? За чей счет меняется масло?
Как вообще происходит замена расходников - надо уведомлять лизинговую компанию или как на своей просто едешь на СТО и там меняют?
humbert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 13:31   #33
Linux
Серёга

Цитата:
Сообщение от edogs Посмотреть сообщение

И тем не менее как ни глупа эта схема, на промежутке в год она выгоднее аренды.
-30% про трейд-ин от рынка - это Вы просто видимо дорогие машины сдавали. В бюджетном классе неспешный трейд-ин от рынка скинет не больше 15%, может не первый попавшийся, но все же.
По трейд-ин минимум -30% от цены и чем бюджетнее авто, тем меньше цена по трейд-ин.

Последний раз редактировалось Linux; 22.10.2018 в 13:44..
Linux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 21:12   #34
edogs
Писать: search@ник_тут.ru

Отправить сообщение для edogs с помощью Skype™

ТопикСтартер Re: От какого срока есть смысл в аренде автомобиля вместо его покупки?

Цитата:
Сообщение от Linux Посмотреть сообщение
По трейд-ин минимум -30% от цены и чем бюджетнее авто, тем меньше цена по трейд-ин.
"Один наш знакомый"© недавно в скупке (даже не в трейд-ине) получил за свою тачку на 15% ниже чем он выставлял на рынке с торгом. При чем авто было слегка битое. Теорию про 30% он много раз слышал от борзых скупщиков по телефону.
На самом деле все зависит от тачки в плане легко ли ее перепродать.

Цитата:
Сообщение от humbert Посмотреть сообщение
Поэтому не могу посчитать насколько мне выгодна аренда.
Так просто посчитайте сколько у Вас уходит напрямую (обслуживание, налоги, страховка) и косвенно (потеря стоимости, потеря времени) на содержание авто в год.
Старый 22.10.2018, 21:21   #35
humbert
humbert.ru

А что входит в обслуживание? Замена колодок и стоимость колодок? Или что?

Ну вот купил я свой автомобиль, бит и крашен, 330 тысяч. Вложил еще тысяч 40-50 в течении года в ремонт - замена подвески почти полностью, замена ГРМ, колодок, тормозных дисков, ремонт ручника, прокладка крышки клапанов и еще по мелочи. Страховка 5500 руб. на год. Налог 2000 руб.

Если быстро продать, то 250 тысяч выйдет. Если долго продавать, 280-300 наверное.

Т.е. за год потерял 100.000 рублей примерно, за второй год потеряю меньше, т.к. все основное поменяно и на ремонт не более 15.000 уйдет, пусть 20, а в цене дальше падать не будет. На третий год владения пусть 30.000 на ремонты + в цене на 20 тысяч упадет.

В сумме за три года потери составят 170 тысяч, т.е. 60 тысяч в год.

В принципе я готов отдавать по 5.000 в месяц за аренду свежей машины без проблем с заменой запчастей.
Старый 22.10.2018, 21:36   #36
Артм
Чё пялишся? =)

Отправить сообщение для Артм с помощью ICQ
Социальные сети Аккаунт в Telegram

Цитата:
Сообщение от Grossmeister Посмотреть сообщение
получить водительскую категорию А ( мототехника ). На мотоцикле летом без пробок быстро выехать из Москвы и уехать куда требовалось.

Следить за мото и заправлять его - дешевле чем за коробкой.
Настоящий мужчина - ездит только на веломашина
Артм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 21:55   #37
humbert
humbert.ru

Артм, на тракторе

Старый 23.10.2018, 00:32   #38
edogs
Писать: search@ник_тут.ru

Отправить сообщение для edogs с помощью Skype™

ТопикСтартер Re: От какого срока есть смысл в аренде автомобиля вместо его покупки?

Цитата:
Ну вот купил я свой автомобиль, бит и крашен, 330 тысяч. Вложил еще тысяч 40-50 в течении года в ремонт - замена подвески почти полностью, замена ГРМ, колодок, тормозных дисков, ремонт ручника, прокладка крышки клапанов и еще по мелочи. Страховка 5500 руб. на год. Налог 2000 руб.
Если быстро продать, то 250 тысяч выйдет.
330 50 5 2 и еще каска допустим 13 итого 400. Продать за 250.
потери 150 за год.
Цитата:
в принципе я готов отдавать по 5.000 в месяц за аренду свежей машины без проблем с заменой запчастей.
и согласны вы это заменить только на новый авто с потерями 5к в месяц.
Ну хз. Как по нам так 150/12 это 12.5 тысяч в месяц. Это без учета того что в аренде авто более свежий будет а пара месяцев отпуска без аренды сэкономит бабла.
edogs на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 01:12   #39
KrutE
Академик

Цитата:
получается 60к
дорого, за фокус то. ну если только его и в хвост и в гриву, и еще узбеку на ночь отдавать бомбить.
тут имхо не срок надо считать, а годовой пробег.

каршеринг наше все.
KrutE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 07:30   #40
humbert
humbert.ru

edogs, каска нафиг не нужна. И да, 150 за первый год владения, когда авто в порядок приводил и заменял подвеску, во второй год такого не будет, как и в третий.

Мое профессиональное мнение лизингобрателя - лизинг не выгоден на недорогих машинах.
Лизинг хорош там, где есть коммерческий транспорт. У меня так знакомые взяли пару крузаков в лизинг, за машины платят их ООО, НДС вроде как еще возвращают.

А недорогую машину проще и дешевле купить, ибо 12.000 в месяц на аренду машины... не стоит она того, имхо. Хотя знаю достаточное количество людей, кто платит 30-40 тысяч за аренду машины с водителем. Наверное им так удобней, тем более что бизнес это оплачивает.
Ответ

Опции темы