Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 05.06.2019, 16:05   #641
Alex2Fast
Кандидат наук

По умолчанию Re: Исчезнут поисковые системы?

Цитата:
Сообщение от bridal777 Посмотреть сообщение
Судя по этому сообщению, еще лет 10 назад вы инета не видели.
А я с нулевых в бизе - и могу вам сказать что сейчас как раз можно найти тонны инфы даже по узкоспецифическим темам. По которым раньше было реально ноль.
Не хочу вас огорчать, но первый сайт был написан ручками осенью 2000 года
А я говорил и имел в виду, что найти можно сейчас много чего, но найти правильную и проверенную информацию - крайне сложно. Прям как много лет назад, когда найти вообще что-то было нереально/проблематично.
Alex2Fast вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 14.06.2019, 00:16   #642
Grac
Студент

В поиске всё равно будут нуждаться.
Новости искать или что-то новое.

Последний раз редактировалось Grac; 14.06.2019 в 01:17..
Grac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 20:13   #643
muskuls
Дипломник

Часто пользуюсь поиском, в Википедию редко поподаю. От человека, думаю зависит. Кто-то целый день в вики и наоборот. На вики не заработаешь, поэтому там контента будет всегда мало.
muskuls на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2019, 21:46   #644
324 79
Академик

Цитата:
Сообщение от Alex2Fast Посмотреть сообщение
Не хочу вас огорчать, но первый сайт был написан ручками осенью 2000 года
А я говорил и имел в виду, что найти можно сейчас много чего, но найти правильную и проверенную информацию - крайне сложно. Прям как много лет назад, когда найти вообще что-то было нереально/проблематично.
В точку, щас по пробуй среди хлама — найди что нить))))
Да и по сути, а что искать то?
Топ 10 что ищет основаная масса, ничего интересного))))
Старый 29.06.2019, 14:56   #645
Belschnickel
Абитуриент

Цитата:
Сообщение от Specter-sn Посмотреть сообщение
Уже почти каждый второй запрос ведет википедию. Рано или поздно весь контент будет сосредоточен на одной или на нескольких крупных площадках и тогда внешний поисковик не будет иметь никакого влияния. Мне кажется, что это может произойти в ближайшие 10 лет.
Поисковики легитимируют контент, создавая видимость выбора и широкого спектра мнений, поэтому их будут тащить даже тогда, когда весь контент окажется сосредоточен на трех глобальных площадках.
Belschnickel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2019, 16:54   #646
samocvet1983
Дипломник

Как по мне, вопрос в контроле и важности информации, например, медицинские запросы, связанные с симптомами, лечением, первой помощью и т.д., в выдаче столько хлама и шлака. Да, сейчас вроде как прижимают гайки для выскочек, но все же, бабушка 70 лет в большинстве случаев не может адекватно оценить источник и начинает использовать от болей в сердце уринотерапию. К хорошему это точно не приведет.
samocvet1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2019, 11:09   #647
Кадиков
Студент

Цитата:
Сообщение от samocvet1983 Посмотреть сообщение
Как по мне, вопрос в контроле и важности информации, например, медицинские запросы, связанные с симптомами, лечением, первой помощью и т.д., в выдаче столько хлама и шлака. Да, сейчас вроде как прижимают гайки для выскочек, но все же, бабушка 70 лет в большинстве случаев не может адекватно оценить источник и начинает использовать от болей в сердце уринотерапию. К хорошему это точно не приведет.
Интернет и вообще поисковики слишком открытые и свободные и пока тенденция идет на расширение свободы распространения информации и вот такое закручивание гаек приведет только к скорой кончине поисковых систем в том виде, которое есть на данный момент
Кадиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 10:34   #648
LonelyWolf1
Кандидат наук

Поисковики не исчезнут, а вот хотелось бы больше поисковиков которые могли бы составить конкуренцию Яндексу и Гуглу.
LonelyWolf1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2019, 17:05   #649
Кадиков
Студент

Unhappy Re: Исчезнут поисковые системы?

Цитата:
Сообщение от LonelyWolf1 Посмотреть сообщение
Поисковики не исчезнут, а вот хотелось бы больше поисковиков которые могли бы составить конкуренцию Яндексу и Гуглу.
Есть уже конкуренты, но в странах СНГ известность и популярность Гугл и Яндекса слишком большая, что бы что-то изменилось
Кадиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2019, 07:54   #650
imasiter
Аспирант

Цитата:
Сообщение от samocvet1983 Посмотреть сообщение
В случае чего бабушка 70 лет пойдет к нормальному участковому врачу, а не начнет гуглить.
А кто помоложе, уже соображают, что в интернете шлака полно и нужно фильтровать.
И как всегда - а кто определяет, что правильно, а что нет? Может, еще и полицию нравов в интернет запихнуть, а то вдруг подростки чего-то не то там найдут?
imasiter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы