Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > > >
Ответ

Опции темы
Старый 11.06.2019, 12:05   #321
Дмитрий Громов
Представитель

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Аккаунт в Telegram

ТопикСтартер Re: Директ: вопросы к Яндексу

Цитата:
Сообщение от -Владислав- Посмотреть сообщение
Благодарю за оперативную обратную связь) НО:
1)Там не только за 10.10 число склик. Начались заходы с 8.10.2019
2)ip адрес в характеристиках пользователя не отображается. Узнал что в коде метрики нужно дополнительно параметр прописывать с указанием сбора ip, есть ли еще другие варианты?[COLOR="Silver"]
IP адрес вы можете посмотреть в логах своего сервера. Запрос по рекламным кампаниям находится у коллег в работе, как только у меня появится информация, обязательно вам сообщу.

Реклама
Старый 11.06.2019, 19:13   #322
sunsky
Дипломник

По умолчанию Re: Директ: вопросы к Яндексу

С настройками помогаете? Как увеличить доходы с существующих площадок (тех, что уже в системе).
sunsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 17:23   #323
taurino
Студент

Отправить сообщение для taurino с помощью ICQ Send Message via Jabber to taurino

Angry Re: Директ: вопросы к Яндексу

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Громов Посмотреть сообщение
Добрый день, в своей рекламной кампании вы используете стратегию «Ручное управление с оптимизацией в сетях». Алгоритм действия этой стратегии работает без ограничений по цели, выполняя поставленную задачу рекламодателя — предоставить максимум трафика, используя весь доступный бюджет. Списание по фразе выше установленной ставки, также относится к алгоритму используемой вами стратегии, в которой система автоматически может снижать ставки для кликов с низкой вероятностью конверсии и повышать для кликов с более высокой вероятностью конверсии. Посмотрите, пожалуйста, мы написали об этом в статье: https://yandex.ru/adv/news/maksimum-...giya-v-setyakh
Уважаемый, вы не представляете, до какого бешенства доводят ваши стандартные отписки. И такой же мусор приходит из техподдержки Директа. Люди дают скрины, цифры и факты, а в ответ получают лишь замаскированный посыл в степь. На кой черт вы здесь сидите, в этой теме? Изображаете заботу о пользователях? Тут все давно поняли, что ваш работодатель положил фундаментный болт на простых пользователей. Ровно так же, как и Менеджеры этой большой страны - на простых граждан. Вам спокойно спится по ночам? Неужели в мегаполисе нет более достойной работы?

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Громов Посмотреть сообщение
Списания выше ставки при данной стратегии возможны, и не являются ошибкой.
Представьте на минутку, что вы - клиент Альфа-банка. Солидная, крупная структура, внушает доверие. Известна не только в России, но и за ее пределами. В общем, почти как Яндекс. И вдруг оказывается, что солидная структура прое.. прохлопала утечку персональных данных своих клиентов. И через некоторое время деньги с вашего счета внезапно испарились. Вы бросаетесь в банк за помощью, говорите: "Ребята, как же так? Я вам верил, вы крупнейший коммерческий банк страны! Ну что за лажа?" Приносите им справки, выписки и чеки. Но за стойкой сидит человек-робот с непроницаемым лицом и на все ваши справки-выписки отвечает только одно: "Списания по вашему счету, согласно действующему договору, возможны, и не являются ошибкой."
Ровно так отвечает, без эмоций.
Вы ему: "да как же, товарищ... ну я не знаю... это же бред... да вы справку мою посмотрите... не виноватая я-я-я-я-я!"
Но в ответ - машинное равнодушие: "Списания возможны, и не являются ошибкой. Следующий, пожалуйста."

Представили? Нигде не екнуло? Можно смело идти за Яндекс.Зарплатой, вы ее заслужили.
taurino вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 13.06.2019, 13:31   #324
Дмитрий Громов
Представитель

Социальные сети Профиль в ВКонтакте Аккаунт в Telegram

ТопикСтартер Re: Директ: вопросы к Яндексу

Цитата:
Сообщение от sunsky Посмотреть сообщение
С настройками помогаете? Как увеличить доходы с существующих площадок (тех, что уже в системе).
Добрый день! Уточните, пожалуйста, данные по площадкам, логин и опишите ситуацию. Вместе с коллегами постараемся вам помочь.
Дмитрий Громов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2019, 21:48   #325
sagamorr
Кандидат наук

Добрый вечер!
По одной компании у меня расхождение по кликам между директом и метрикой 19% от общего количества кликов за месяц. Учитывая, что средняя цена клика более 100 рублей, то это более 4 тыс. рублей...
В поддержке директа ничего внятно объяснить не могут, отсылают в метрику.
Написал тикет, вот что ответил сотрудник:
Цитата:
Нам не удалось обнаружить причин расхождения данных на своей стороне, а также на стороне Ваших настроек (настройки выполнены верно).
Количество кликов, учтенных в Яндекс.Директе, и количество визитов и кликов, отображаемых в отчетах Метрики, может различаться. Ниже приведены причины, по которым клик или просмотр иногда может быть незачтен Метрикой:
- наличие в браузере, ОС пользователя или на корпоративном прокси-сервере блокировщика рекламы, который может содержать правила для блокировки счетчиков;
- технические проблемы — удаленность сервера, обслуживающего вызов счетчика, и загруженность канала интернет-провайдера;
- клик, выполненный по виртуальной визитке объявления, не будет учтен Метрикой, поскольку не происходит переход на сайт.
- Метрика не учитывает данные, если пользователь ушел со страницы сайта до того, как загрузился счетчик Метрики, а также, если на сайте установлен циклический редирект.
По мне так это бред, что 19% кликов не учитывается по таким причинам.
Что думаете?
Старый 21.06.2019, 22:34   #326
s2709
Настройка контекста

Отправить сообщение для s2709 с помощью ICQ Отправить сообщение для s2709 с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от sagamorr Посмотреть сообщение
По мне так это бред, что 19% кликов не учитывается по таким причинам.
это совершенно нормальное явление
s2709 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 13:40   #327
sagamorr
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от s2709 Посмотреть сообщение
это совершенно нормальное явление
Серьезно? Разве так было всегда?
Получается можно с любой рекламной компании своровать 30% трафика и потом говорить, что это все от блокировщиков рекламы в статистике не отображаются. Никак же не проверить были ли эти клики на самом деле... Остается верить Яндексу на слово?
sagamorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2019, 23:02   #328
AlexPron
Пора в отпуск

Социальные сети Аккаунт в Telegram

Цитата:
Получается можно с любой рекламной компании своровать 30% трафика и потом говорить, что это все от блокировщиков рекламы в статистике не отображаются. Никак же не проверить были ли эти клики на самом деле... Остается верить Яндексу на слово?
Есть сервер, есть логи, есть https://developers.google.com/analyt...ocol/v1/?hl=ru
Старый 23.06.2019, 09:59   #329
sagamorr
Кандидат наук

Цитата:
Сообщение от AlexPron Посмотреть сообщение
Есть сервер, есть логи, есть https://developers.google.com/analyt...ocol/v1/?hl=ru
Как вы отследите директ по логам сервера?
sagamorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 10:14   #330
s2709
Настройка контекста

Отправить сообщение для s2709 с помощью ICQ Отправить сообщение для s2709 с помощью Skype™

Цитата:
всегда была такая проблема
всегда были такие отмазки у яндекса
размер несовпадений всегда колебался от 5% до 30%
и проверить это практически невозможно
Цитата:
Остается верить Яндексу на слово?
совершенно верно