Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 02.06.2019, 01:28   #11
keepersheet
Аспирант

Социальные сети Профиль в LinkedIn

По умолчанию Re: Как дать доступ к сайт для верстальщика/дизайнера без последствий?

Цитата:
Сообщение от suffix Посмотреть сообщение
Причем написав слово бекап три раза я имел ввиду дневной, недельный и месячный - чтобы быть в безопасности если глюки после работы над сайтом стороннего фрилансера вылезут позже.

Ок, глюки вылезли позже.
Через месяц, например. Подобное легко может произойти ввиду кэширования браузера (если речь идет о верстке) либо по любой иной причине. Я так понимаю, что о TDD - разработке через тестирование - речь априори не идет? - ок, ок.
И вот перед вами - тридцать бэкапов.

Ваши действия?

Только не говорите мне, что 30 дней - это слишком большой срок, "чтобы вылезли баги". Уверяю, как два пальца. Особенно при том, что большинство сайтовладельцев и "вебмастеров" в рунете непрошибаемо уверены, что чуждые православным скрепам git, svn или там ssh - "избыточность".

Итак, что будете делать с вашими бэкапами, suffix? Каким образом планируете их сравнивать и искать причину проблем, расскажите?

Реклама
Старый 02.06.2019, 02:52   #12
suffix
Люблю жену

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn

По умолчанию Re: Как дать доступ к сайт для верстальщика/дизайнера без последствий?

Ещё раз повторю - хотя вроде бы русским языком написал в предыдущем посте:

ДЛЯ ТЕХ КТО ЗАДАЁТ ПОДОБНЫЙ ВОПРОС (первый пост этой темы) - бекап наиболее правильное решение.

Ещё вопросы остались ?
suffix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 02:56   #13
keepersheet
Аспирант

Цитата:
Ещё вопросы остались ?
Вопросы все те же. Вы на них не ответили.
В огороде бузина, в Киеве теща. Бэкапы-то при чем? Вопрос TS вполне корректен, ответа на него вы не знаете. Правильно понял?

Обьясняю на пальцах.
Если я даю совет, пусть даже в нете, я все равно ощущаю некую ответственность за него. А если встречный вопрос - в контексте моего совета - ставит меня в тупик... хм, я бы почувствовал себя весьма и весьма нехорошо. У вас не так?
Что значит ваше "ДЛЯ ТЕХ КТО ЗАДАЕТ ТАКОЙ ВОПРОС..."? - вы реально считаете себя настолько выше по уровню знаний, что даже снисходить до адекватного ответа вам лениво?

Последний раз редактировалось keepersheet; 02.06.2019 в 03:14..
keepersheet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 08:45   #14
LeFF®
Дипломник

Отправить сообщение для LeFF® с помощью ICQ
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Сообщение от alexverem Посмотреть сообщение
Всем привет!

Стараюсь никогда не давать доступ к своим сайтам, делаю обычно все сам, одна иногда приходится работать верстальщикам, дизайнерам, что-то поправлять.

Вот например нужно дать доступ к папке шаблонов (создаю отдельный фтп аккаунт, можно проследить действия пользователя), вроде бы ограничение одной папкой, но при желании можно загрузить какой-то скрипт и вылнить все что хочешь.

Как можно обезопасить себя? Можно ли добавить какой либо правило в .htaccess или еще что-то? напр чтобы нельзя было запускать скрипты и тп.. с другой стороны можно в шаблон добавить что хочешь, и прогнать его через сайт, непонятно..

Спасибо!
Так к сайту можно доступ не давать, на локал сервер копию пусть выгружают и работают с ней.
Пару раз так делал. К серверу вообще не даю никому доступы.
LeFF® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2019, 15:50   #15
suffix
Люблю жену

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn

Цитата:
Сообщение от keepersheet Посмотреть сообщение
Обьясняю на пальцах.
Никому ничего Вы объяснить не можете в силу особенностей вашего альтернативно развитого мышления.

Вы в этой теме дали совет который с одной стороны может быть одним из вариантов решения, но абсолютно бесполезен для автора темы с другой стороны ибо он не сможет git внедрить.

После того как Вам на это указали начали всем подряд хамить.

Цитата:
Или это вы просто так, выпендрились по идущей из комплексов глубокого детства привычке?
Цитата:
придется тебе объяснить, что чепушилами были твои несчастные папа-мама
А самый нормальный ответ foxi дал ТС-у - проверенный временем, отзывами, связанный договором исполнитель и бекапы - так Вами нелюбимые
Старый 02.06.2019, 17:40   #16
keepersheet
Аспирант

Цитата:
Вы в этой теме дали совет который с одной стороны может быть одним из вариантов решения, но абсолютно бесполезен для автора темы с другой стороны ибо он не сможет git внедрить.
Вы передергиваете. Так и не сумев объяснить, каким образом ваши "ежедневные, еженедельные и ежемесячные бэкапы" (что за бредятина?) являются ответом на заданный вопрос.
Могу предположить, что воспитание свинок накладывает отпечаток, причем неизгладимый. И в его контекте git действительно бесполезен, здесь вы правы.

TS спрашивает не более и не менее как о способе управления версиями в процессе разработки, т.е. о VCS (от англ. Version Control System, VCS или Revision Control System) — программное обеспечение для облегчения работы с изменяющейся информацией. Незнание отдельными участниками форума данных материй никоим образом не влияет на это обстоятельство.

Успеха вам в вашем нелегком деле, suffix. Как вы понимаете, это мое вам пожелание не имеет ни малейшего отношения к веб-разработке; каждому свое.
Старый 02.06.2019, 18:10   #17
suffix
Люблю жену

Цитата:

TS спрашивает не более и не менее как о способе управления версиями в процессе разработки.
Даже боюсь предположить откуда Вы это высосали. В стартовом посте ТС ничего об этом нет.

Так что всё это только ваши влажные фантазии и желание 'блеснуть' своим знанием 'крутых' слов.

Прекратите уже позориться.

P.S.

Хотя мой сайт никакого отношения к теме не имеет но я рад что Вы его посетили - прикоснулись к прекрасному
Старый 02.06.2019, 18:26   #18
keepersheet
Аспирант

Цитата:
Прекратите уже позориться.
Аналогичное к вам пожелание.
Иных спецификаций, кроме как почерпнутых в общении со свинками - ваши здесь оскорбленные монологи, имхо, не содержат. Отсюда и перлы о "крутых словах", которые для любого джуниора-верстальщика всю жизнь были скучнейшими банальностями.

Занимайтесь лучше свинками, это really ваше все. И любите жену, во всю мочь своих влажных фантазий. На большее не способны.

Последний раз редактировалось keepersheet; 02.06.2019 в 19:27..
Ответ

Опции темы