Удаляю вирусы на CMS WordPress. Чищу качественно и быстро, даю гарантию.

PG
На сайте с 20.02.2011
Offline
83
11699

Предыдущая тема тут: /ru/forum/978580

Большой опыт работы, предварительная консультация бесплатно. За чистку нескольких сайтов предусмотрены скидки.

Этапы чистки сайта от вирусов:

  • Делаем дамп базы данных и Файлов, чтобы в любой момент можно было восстановить. Если есть старые копии сайта это может помочь в чистке.
  • Проверка хостинга на правильное распределение прав и изоляцию сайта. При необходимости помогу выбрать хостинг и перенести сайт.
  • Машинный поиск угроз на CMS.
  • Ручное обновление CMS WordPress.
  • Ручное обновление плагинов.
  • Удаление неактивных плагинов и тем в которых могут быть уязвимости.
  • Ручной поиск угроз и удаление вредоносного ПО.
  • Поиск скрытых пользователей.
  • Поиск дыр на сайте, через которые хакер мог добраться до сайта.
  • Поиск фейковых плагинов, которые могут маскироваться под обычные плагины.
  • Закрытие дыр которые есть на большинстве сайтов на данной CMS.
  • Настройка защиты от брутфорс атак (перебора паролей и логина), ограничение попыток входа.
  • Настройка защиты от SQL инъекций.
  • Внесение хакеров в блеклист. Если кто-то попадает в черный список, он больше не сможет видеть сайт.
  • Настройка белого списка для доверенных пользователей. Чтобы администраторы не попали случайным образом в черный список.
  • Блокировка выполнения скриптов из папки upload где должны лежать только картинки, видео и другие медиафайлы. Вирус в этих каталогах просто не запустится и при попытке обращения к нему хакер просто увидит листинг кода вируса.
  • Проверка User-Agent, часто скрипты условно не имеют пометки программы, с которой заходят.
  • При сложных ситуациях я настраиваю стучалку которая сверяет ip с базой черных IP адресов.
  • Настойка проверки анонимных пользователей.
  • Изменение страницы входа.
  • Фильтруем XML-RPC протокол, чтобы через него не пытались ломать.
  • Меняем ID администраторов в базе данных.
  • Меняем префикс базы данных. Используя SQL инъекции, хакер не сможет обращаться к таблицам базы по стандартным запросам.
  • Отключаем редактор тем и плагинов из панели администратора, чтобы даже взломав вход в админку у хакера не было возможности внести шел в код сайта.
  • Чистка базы данных от спама и ревизий, это уменьшит размер базы данных и очистит вирусы которые могут там храниться.
  • Ручная проверка базы данных на наличие вредоносного кода.
  • Настройка многих других методов для обычного взлома и особо тяжких случаев.

Настраиваем также защиту сайтов которые еще не взломали, можем сделать анализ рабочего сайта и если дыры есть, то сможем их закрыть, при этом проанализируем ваш хостинг.

Если очистить вирусы не удается, то я готов вернуть деньги. Клинические случаи попадаются крайне редко, на моей практике такие были пару раз, за 2 года плотной работы и за 12 лет работы с разработкой на WordPress.

Если при чистке случается так, что вирус критично попортил сайт, дополнительная доработка сайта будет стоить дополнительной платы.

Лучше писать на контакты ниже, так как на форуме в ЛС могу не всегда сразу ответить.

Мой контакт: Skype: maxix2009

Мой viber и Telegram: +30988815816

PG
На сайте с 20.02.2011
Offline
83
#1

Чистка зараженного сайта и настройка защиты.

Цена: 40$

(Цена может быть больше при большом объеме материалов и сложной реализации сайта).

Защита сайта

Мы понимаем что простои сайтов это потеря денег и времени. Из за вирусов сайт может не появляться в поиске от 2 дней до 2 недель (если был спам).

Если вы хостите обезопасить себя, от проблем с заранее, то мы предлагаем быструю проверку и настройку защиты сайта.

Цена всего: 15$

Готов за отзыв настроить защиту первому кто обратится.

PG
На сайте с 20.02.2011
Offline
83
#2

Чистка зараженного сайта и настройка защиты.

Цена: 40$

(Цена может быть больше при большом объеме материалов и сложной реализации сайта).

Защита сайта

Мы понимаем что простои сайтов это потеря денег и времени. Из за вирусов сайт может не появляться в поиске от 2 дней до 2 недель (если был спам).

Если вы хостите обезопасить себя, от проблем с заранее, то мы предлагаем быструю проверку и настройку защиты сайта.

Цена всего: 15$

Готов за отзыв настроить защиту первому кто обратится.

PG
На сайте с 20.02.2011
Offline
83
#3

Цены будут актуальные еще месяц до 21 июня, далее они будут поднят.

Повышение цен исходит из сложности задач так, как последнее время угрозы становятся сложнее и часто времени тратим в 2 и 3 раза больше чем планировалось изначально.

Если у вас проблема с безопасностью пишите или звоните, поможем и проконсультируем.

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#4
ProGrafika:
Цены будут актуальные еще месяц до 21 июня, далее они будут поднят.

.....так как 22 июня начнется нашествие вирусов на ваши сайты, ориентировочно в 4 утра.

Совпадение? 😕

PG
На сайте с 20.02.2011
Offline
83
#5

Сегодня цены на услуги повышаются как я и обещал ранее. Это связано с тем что угрозы стали сложнее, сканеры не находят большинство угроз и все больше нужно делать ручной работы для определения вирусов и новых дыр в плагинах и темах.

Чистка зараженного сайта и настройка защиты.

Цена: 50$

(Цена может быть больше при большом объеме материалов и сложной реализации сайта).

Защита сайта, цена остается прежней.

Цена всего: 15$

Готов за отзыв настроить защиту первому кто обратится после этой записи.

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#6

ProGrafika, В чём заключаеться защита сайта на вордпресс?

Ваш DEVOPS
PG
На сайте с 20.02.2011
Offline
83
#7
kxk:
ProGrafika, В чём заключаеться защита сайта на вордпресс?

В теме выше я расписал 27 пунктов основных по чистке и защите, также мы проверяем по базам плагины, на которых были проблемы. Делаем определенные ловушки, по которым будет заблокирован хакер. К сожалению не все могу расписывать, некоторую информацию о дырах лучше не выкладывать и так сайты ломают как грецкие орехи регулярно.

Если есть сайт, то нужно сначала найти вредоносный код и разобраться как он действует, еще лучше если есть доступ полноценный к хостингу тогда можно логи посмотреть и понять как он ломился на сайт. Проверить различными сканерами, поискать код определенного вируса в сети, посмотреть на опыт других, если в сети код не нашли дешифровать то, что есть на сайте и понять как работает вирус.

Тут однозначного ответа дать сложно, вирусы разные бывают и часто кроме общих действий нужно еще смотреть, как работает вирус и откуда он попал на сайт. Плагины, темы и CMS делают разные люди, а ломают их еще другие, поэтому однозначного ответа нет, все нужно анализировать.

Если у вас есть сайт который нужно проанализировать присылайте, посмотрю. Лучше писать в Skype maxix2009 или телеграмм @prografika. На сайте сижу не постоянно, поэтому могу не сразу отвечать, заранее прошу прощения.

PG
На сайте с 20.02.2011
Offline
83
#8

Снова появились вирусы в Wordpress, заражение файла functions.php темы оформления. Чаще всего проблема с хостингов, при обнаружении готовьтесь сменить хостинг.

В файле код следующего вида:

if (isset($_REQUEST['action']) && isset($_REQUEST['password']) && ($_REQUEST['password'] == 'ххххххххххххххххххххххххххххххххх'))

Вирус находится не только в этом файле и имеет несколько модификаций поэтому самостоятельная чистка не всегда может быть результативной, также важно кроме смены хостинга настроить адекватную защиту.

Так как вирус уже изучил, могу сделать скидку на чистку 40$ за сайт.

Во всех остальных случаях цена остается прежней:

Чистка зараженного сайта и настройка защиты.

Цена: 50$

(Цена может быть больше при большом объеме материалов и сложной реализации сайта).

Защита сайта, цена остается прежней.

Цена всего: 15$

Готов за отзыв настроить защиту первому кто обратится после этой записи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий