Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 06.01.2018, 22:20   #141
Prior
делаю сайты

По умолчанию Re: Найм VS Фриланс

Цитата:
Сообщение от awx5 Посмотреть сообщение
А чем наем на upwork по факту отличается от фриланса на upwork
Или вы про офисную работу при текущих навыках в зарубежной компании?
Если про последнее - то действительно, все смешалось
Не вижу разницы между наймом на апворке и фрилансом на апворке. Еще раз: я писал о забугорном фрилансе и о забугорных заказчиках. На примере апворка, на котором периодически работаю сам и поэтому могу как-то судить.

Цитата:
Ключевое тут - "заработка на нём".
Цель - не продукт, не сайты, не сервисы - а деньги. Вопрос - сколько?
Успешная зарубежная компания для сотрудника с навыками "миддл и выше" может предложить весьма комфортные условия работы и безбедный пакет для покрытия всех нужд. При том зп ($/час) будет выше чем на фрилансе. Плюс полное покрытие социалки.

При этом это совершенно не применимо к российским работодателям - т.к они не могут даже теоретически покрыть нужды среднестатического сотрудника.
У каждого своё ключевое. Для меня заработок тоже важен конечно, но не является ключевым. Важнее делать то, что нравится и по возможности является полезным кому-то.

Реклама
Старый 06.01.2018, 22:23   #142
Тарасов Роман
Академик

Цитата:
Сообщение от SAlex Посмотреть сообщение
может просто не в коня корм? Маслоу был психологом

картинка

текст

вроде сейчас с голода никто не умирает. и можно идти на вершину. но не всем это надо. много кому хватает по жизни и оставаясь внизу пирамиды.
некоторые называют таких "примитивными".
Какое-то у вас примитивное представление о вершине. Если рассматривать предложенную пирамиду, то кто сказал, что вершина, это именно карьера? Может человеку комфортно развиваться в плане лепки из глины, или сидеть по вечерам и медитировать. Открою страшную тайну, это тоже развитие, но только духовное. У Маслоу сказано про потребность личного совершенствования, но не сказано про карьеру, а это могут быть разные вещи.

Цитата:
но есть и те кто по жизни стремится на вершину. если смотреть со стороны, то у них жизнь интереснее, разнообразнее, более привлекательна
Ну, тут фиг знает. У каждого свое представление о привлекательности и разнообразии. Кому-то круто будет подняться в горы, кому-то дрючить нерадивых подчиненных, кому-то просто сидеть вечером в кругу семьи.

Цитата:
мдя. лидерские качества он развивал не лежа на печке в одиночке
Причем тут лидерские качества-то? Человек просто умеет работать, и четко понимает, что сейчас рынку нужно.

Цитата:
какая-то профессия у тебя есть надеюсь.
может и образование есть (но это под вопросом).
Я копирайтер, также могу быть автомехаником, водителем, грузчиком, продавцом, фермером. Поэтому, в любом случае с голоду не помру.

Образование 9 классов, если речь об этом. Что мне не мешает зарабатывать на жизнь.

Цитата:
жизнь полосатая. черная полоска, потом белая, потом снова. ятд.
у одиночки небольшой размах между амплитудами.
и у наемного работника тоже небольшой.
в бизнесе зато качели будь здоров. чем сильнее раскачаешь, тем легче сорваться и разбиться (больно, либо навсегда). но кому то это кажется интересным. и при любой амплитуде размаха всяко интереснее одиночества
Жизнь действительно полосатая. Но, нет тут полностью черных или белых полос, все состоит из полутонов.

Ну, не всем же идти в бизнес. Не всем это интересно. Да, и кто сказал, что фрилансеры одиночки.
Тарасов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 07.01.2018, 17:25   #143
SAlex
Академик

Цитата:
Сообщение от Тарасов Роман Посмотреть сообщение
Я копирайтер, также могу быть автомехаником, водителем, грузчиком, продавцом, фермером. Поэтому, в любом случае с голоду не помру.
неквалифицированный труд
Цитата:
Такая работа имеет низкий социальный статус и в целом оплачивается плохо
от голода никто не умирает. даже бомжи умирают не от голода.
SAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 20:45   #144
awx5
seo-маркетинг

Цитата:
Сообщение от Prior Посмотреть сообщение
Не вижу разницы между наймом на апворке и фрилансом на апворке. Еще раз: я писал о забугорном фрилансе и о забугорных заказчиках. На примере апворка, на котором периодически работаю сам и поэтому могу как-то судить.
Тема изначально про наемную работу (в офисе) и фриланс.
А вы сравниваете "фриланс" со "фрилансом"?
Вы же писали про "дядю" и "офис"? Куда это все пропало в ваших рассуждениях?
Цитата:
Работая на дядю - пили что дают.
Цитата:
полного рабочего дня в офисе
awx5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 22:14   #145
Prior
делаю сайты

Цитата:
Тема изначально про наемную работу (в офисе) и фриланс.
А вы сравниваете "фриланс" со "фрилансом"?
Вы же писали про "дядю" и "офис"? Куда это все пропало в ваших рассуждениях?
Ок, теперь понял в чем суть вопроса.
Я старался сравнивать в общем и целом фриланс и постоянку в офисе, думаю они сильно похожи за бугром и у нас.
Prior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2018, 22:22   #146
awx5
seo-маркетинг

Цитата:
Сообщение от Тарасов Роман Посмотреть сообщение
Справедливости ради, у вас очень много пунктуационных ошибок в предложениях. Настолько много, что это бросается в глаза.
Уж если вы называетесь копирайтером со ставкой в 500/кило - то, как по мне - грамотность речи должна присутствовать не по месту, а по умолчанию.

Приведу простой пример: я на 5 курсе проходил практику в типографии на препрессе, где в обязанности входила в т.ч. корректура текстовой верстки. Прошло уже 100500 лет, а мне все еще вырви глаз - но, видя висячую строку в документе, я ее исправлю. Даже если никто не заметит или даже не знает что что-то тут не так.

А вы вроде пишите про квалификацию, а знаки препинания рандомом расставляете между слов.
awx5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 00:25   #147
Тарасов Роман
Академик

Цитата:
неквалифицированный труд
Не я конечно, понимаю, что длинные каникулы, запой, все дела. Но, все же. Называть автомеханика, способного перебрать двигатель или разобраться в электросхеме современного автомобиля "неквалифицированным трудом", это очень смело.

Цитата:
Такая работа имеет низкий социальный статус и в целом оплачивается плохо
Даже грузчик может зарабатывать больше, чем большая часть офисных работников. Про автомехаников, копирайтеров и фермеров я даже говорить не буду.

---------- Добавлено 08.01.2018 в 01:27 ----------

Цитата:
Справедливости ради, у вас очень много пунктуационных ошибок в предложениях. Настолько много, что это бросается в глаза.
Уж если вы называетесь копирайтером со ставкой в 500/кило - то, как по мне - грамотность речи должна присутствовать не по месту, а по умолчанию.

Приведу простой пример: я на 5 курсе проходил практику в типографии на препрессе, где в обязанности входила в т.ч. корректура текстовой верстки. Прошло уже 100500 лет, а мне все еще вырви глаз - но, видя висячую строку в документе, я ее исправлю. Даже если никто не заметит или даже не знает что что-то тут не так.

А вы вроде пишите про квалификацию, а знаки препинания рандомом расставляете между слов.
Я никогда себя "гуру пунктуации" не называл. Такая проблема имеется, поэтому над клиентскими проектами работаю всегда с корректором.

В целом мало топовых копирайтеров и журналистов, которые не имеют проблем с пунктуацией.

При этом, я не знаю ни одного филолога, который смог стать топовым копирайтером.

P.s. Себя топовым не считаю. Не дорос еще
Тарасов Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2018, 19:36   #148
Belovsan
Живу в матрице

Отправить сообщение для Belovsan с помощью ICQ

Цитата:
большинство фрилансеров потеряли социальные связи - из-за лени, пьянства, безграмотности, ограниченного круга общения, неуживчивого характера.
фрилансеры - как разнорабочие. расходный материал.
SAlex, в ваших словах есть доля истины и здравого смысла. Но если разобраться, то все люди разные. Одни смогли реализоваться в социуме, а другие - неплохо себя чувствуют и без этого социума...

Что важнее: коллектив и карьера или свобода и отсутствие социального статуса? Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Лично мне всегда было плевать на социальный статус (как на свой, так и на окружающих). Куда важнее сама сущность человека. А социальный статус - это оболочка (для меня он не важен).

Но мысль вы высказали очень интересную. Реально есть над чем задуматься.
Belovsan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 14.01.2018, 10:48   #149
krav3c
Академик

Цитата:
Сообщение от Belovsan Посмотреть сообщение
Но если разобраться, то все люди разные. Одни смогли реализоваться в социуме, а другие - неплохо себя чувствуют и без этого социума...
тут согласен, но есть несколько примеров таких людей, которые на офлайн работе добивались высот и развивались, но захотев поработить на себя превращались в деградантов... в результате развития ноль, копаются в узкой теме заработка и развиваться не стремятся

Опции темы