Надпись "цена xx руб" в разделе каталога

12
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
833

Приветствую !

Вопрос такой - может ли частое упоминание "цена xx руб", в разделе ИМ, быть понижающим фактором ранжирования для Яндекса ?

Всякие автоматические сервиса SEO, указывали на переспам по ключу "цена"

Провел комплекс изменений в разделах, включая замену всех текстов возле товара - "цена xx руб" на "xx руб".

В итоге, через пару недель, позиции в Яндексе, сильно улучшились, а в Гугл, нет движений.

Уже неделю, продвигаемые ключи, стабильно в десятке, а ранее скакали в диапазоне 30 - 100.

Но, из-за чего конкретно так выросли позиции, не понятно. Различных изменений было несколько.

Потому, пытаюсь выяснить что именно повлияло на ранжирование.

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#1

100% убрав слово "цена" с карточек товаров на категории вы не улучшили позиции. Понижающим фактором ни в яндексе ни в гугле это не является

Результативное продвижение сайта ( https://searchengines.guru/ru/forum/964018 ) Услуги по seo и usability ( http://windakolit.com )
S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#2
Windakolit:
100% убрав слово "цена" с карточек товаров на категории вы не улучшили позиции. Понижающим фактором ни в яндексе ни в гугле это не является

А при чем тут карточки ?

Я про карточки вообще ничего не писал 😂

Я писал про разделы каталога. Цена убиралась оттуда.

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#3
Windakolit:
100% убрав слово "цена" с карточек товаров на категории вы не улучшили позиции

Читайте внимательно написанное. Я пишу про описания карточек товаров на странице категории, а не про страницы отдельных карточек товаров

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#4
Windakolit:
Читайте внимательно написанное. Я пишу про описания карточек товаров на странице категории, а не про страницы отдельных карточек товаров

Я то читаю внимательно.

Вам пора знать, что помимо букв, есть запятые, которые в корне могут изменить смысл предложения. И, не только в русском языке.

Даже есть поговорка - казнить нельзя помиловать

Для того чтобы правильно понять смысл, нужно правильно расставлять запятые. Например:

Windakolit:
убрав слово "цена" с карточек товаров, на категории вы не улучшили позиции
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#5

А зачем столько раз "цена" ? Посмотрите порой этого слова вообще нет в списках товаров и карточках ИМ.

А вообще, сайт смотреть нужно.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#6

sanek1991, Вы меня будете учить, как правильно расставлять запятые, когда вам дают бесплатный совет по сути вопроса?

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#7
Апокалипсис:
А зачем столько раз "цена" ? Посмотрите порой этого слова вообще нет в списках товаров и карточках ИМ.

Так было в шаблоне. Потом, я сдал делать эксперименты.

В некоторых разделах удалил портянки, в других - сильно их изменил. А в некоторых разделах, изменил вывод описания товаров - ALT-ы с кнопок, сами описания, убрал "цена", и еще много чего.

И стрельнуло в последнем варианте, а в первых осталось без изменения.

Петр Лях
На сайте с 23.02.2013
Offline
148
#8

Апокалипсис, да во многих интернет-магазинах чего только не бывает. На каких то ИМ видел вообще закрытие в ноиндекс плиток товара на листинге. Кто то в нофалоу закрывает ссылки на товары с категории

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#9
Windakolit:
sanek1991, Вы меня будете учить, как правильно расставлять запятые, когда вам дают бесплатный совет по сути вопроса?

Приходится учить. Потому что, при незнании где ставить запятые, ваш совет, становится бесполезен, и не нужен.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#10
sanek1991:
Потому что, при незнании где ставить запятые, ваш совет, становится бесполезен, и не нужен.

Я один вижу у этого знатока пунктуации две лишние запятые?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий