B2B товары и SMO: насколько реально?

Kolovrat
На сайте с 02.02.2009
Offline
117
993

Существуют в данный момент стратегии продвижения промышленных товаров в социальных медиа? Ведь, рекламировать трактора в Вконтакте/Фейсбук/... кажется неудачной идеей. SMO и B2B можно связать?

Пока что наиболее действенными способами продвигать могут быть специализированные форумы, объявления и реклама на специализированных порталах или разделах крупных каталогов: тот же Я.Каталог.

Коплю на домик в лесу
ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#1

Вконтакте точно не очень. Слишком мало целевой аудитории. А та что целевая, то не очень качественная (проверено на опыте).

Facebook напротив, мал удалец, да дорог. То есть людей там целевых не намного больше, но зато конвертация хорошая.

Kolovrat:
Пока что наиболее действенными способами продвигать могут быть специализированные форумы, объявления и реклама на специализированных порталах или разделах крупных каталогов: тот же Я.Каталог.

Самые главные источники. Недорого и легко.

Kolovrat:
SMO и B2B можно связать?

Дорого и трудно. Если всё уже запущено, то это ещё один источник.

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#2

Хороший вопрос , интересно послушать тех у кого был опыт.

Facebook имееться в виду зарубежная аудитория ?

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#3
ilux:
Facebook имееться в виду зарубежная аудитория ?

А кому какая нужна...

Зы
Нашу СНГ трудно привлекать.
Буржуев попроще.

[Удален]
#4

smo для b2b в вКонтакте и ФБ думаю это дело реальное, но дорогучее. как по мне будущее - в локальных соц сетях.

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#5

Рулит СМО. Но есть большое но. Надо привыкнуть, что сектор B2B гораздо дороже продвигать чем обычные товары. У нас просто привыкли нахаляву и говорят типа не рулит. Мы попробовали работать с разными клиентами. Максимум был 480 тысяч рублей на СМО чистый B2B. Правда не совсем товар, а услуга (продвигали франчайзи)

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
petrof85
На сайте с 19.08.2008
Offline
49
#6

Пробовали продавать лицензионные диски через "ВКонтакте". Не пошло. Правльно замечают, аудиотрия там больше для общения собирается. Думаю, SMO для разовых услуг или мероприятий можно эффективно использовать. Для прямой продажи (тем более промышленных товаров) - смысла не вижу.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий