"Аномальный" иск о защите авторских прав. Помогите разобраться.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#61
Tvolod:
Ответчик принесёт мою выписку из ЕГРЮЛ от августа этого года, например, и скажет - вот в августе я и узнал кто надлежащий ответчик.

Откажет судья и все, в чем проблема? Не побьет же он Вас. Однозначно нужно заявлять.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#62
savingleb:
Откажет судья и все, в чем проблема? Не побьет же он Вас. Однозначно нужно заявлять.

Уговорили. Наверное, заявлю, т.к. вспомнил ещё одно обстоятельство: К исковому заявлению в качестве приложения шла выписка из ЕГРЮЛ по моей фирме. Но мне этот документ не прислали, со следующей формулировкой: "Приложение 9 у ООО "Рюмашка" имеется, поэтому, в соответствии со статьёй 132 ГПК РФ ответчику не предоставляется".

Я что-то сначала протупил, и не придал этому значения, а сейчас смотрю выписку по второму ответчику, а там дата аж 25.06.2015. Вот я и думаю, а не в один ли день они эти выписки сделали?

Ну что, Вам тоже пива в случае чего? 😂

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#63

Ходатайство об исковой давности написал. Так же полностью переписал отзыв на исковое заявление, составленный юристом.

Получился вот такой роман в письмах: https://yadi.sk/i/FMZnAzbbJgfbkw

Буду благодарен более опытным коллегам за указание на ошибки (юридические) и неточности.

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#64

Tvolod, тут нужно смотреть подробнее. Первое, что приходит в голову - иск должен рассматриваться по месту жительства ответчика. Есть несколько исключений, например если иск по закону о защите прав потребителей. Но это совсем не ваш случай. Так что если суд примет дело к производству, пишите письменое заявление о нарушении территориальной подсудности. И суд будет обязан передать дело по подсудности в Москву.

Дальше. Нужно смотреть исковую давность. Когда типа произошло нарушение. Ибо нарушение сроков исковой давности - самостоятельное основание для отказа в удовлетворении иска.

Затем хорошо бы прсмотреть порядок рассмотрения дел, подобных вашему - может быть там обязателен досудебный порядок.

Ну и т.д. Дело смотреть нужно подробнее.

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#65
Tvolod:
Регистрация иска на сайте суда 20.08.2018 8:43.

Начало течения срока рассмотрения дела 26.09.2018.

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#66

Ну вот. Сегодня наконец то было предварительное заседание (два раза откладывали). На сайте суда указана замечательная нервирующая формулировка: "(!) Изменение основания или предмета иска, увеличение размера исковых требований"

Интересно, это стандартная фраза, или там действительно увеличение размера исковых?

Следующее заседание меньше чем через месяц. Вероятно, если я и получу бумаги о том, что там истец до этого момента новенького изобрёл, то ответить до суда уже не успею. Бумаги, которые я отправлял в суд 7 числа (1 классом) до сих пор на почте валяются, судя по почтовому трекингу. То, что отправляется в электронном виде, рассматривают тоже с задержкой.

Ну и вишенка на торте, судя по всему, ходатайство о сроке исковой давности проигнорировано. 🍿

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#67
Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#68

Осталось меньше недели до следующего судебного заседания, а мне на почту ничего не пришло о результатах предыдущего. Что там было за изменение предмета иска и увеличение размера исковых требований до сих пор непонятно.

Вот думаю, как поступить:

1. Не париться, т.к. мои аргументы уже в деле есть.

2. Подать какой-нибудь протест на перенос заседания, мол не дают реализовать право на защиту.

3. Что-то ещё?

АБ
На сайте с 22.11.2018
Offline
26
#69

Ходатайство зачитают на самом суде же?

К слову, почему не пользуетесь https://ej.sudrf.ru/ ? Заявите ходатайство о предоставлении сведений онлайн (правда может это взбесит судью, как в моем случае :) )

Владимир
На сайте с 10.07.2006
Offline
154
#70
АйБолит:
К слову, почему не пользуетесь ej.sudrf.ru

Я отправляю копии документов через сайт суда (при этом используется эта же система). Однако, ответы на обращения через сайт они дают в течение 5-10 дней. Соответственно, до суда могут не успеть подшить документы к делу.

АйБолит:
правда может это взбесит судью, как в моем случае :)

Ага, это как раз то, что мне сейчас нужно. 😂

Собственно, вчера получил документы из суда. Истец состряпал ЧЕТВЁРТУЮ версию искового заявления. Сумма иска действительно была увеличена на 20-ку, т.к. теперь, оказывается, и логотип спорт-клуба, который был у меня размещён на той же странице, тоже истцу принадлежит. Правда, на этот раз истец даже не утруждает себя доказательствами - просто написал что его, и всё.

В общем, будем посмотреть. Пока надежды на 1253.3 ГК РФ укрепляются, т.к. из искового заявления исчез некоторый бред, который противоречил моей линии защиты по этой статье. 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий