У кого есть опыт посадки колоновидных яблонь?

12 3
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
4393

Колоновидные яблони это такие палки, на которых минимум веток и максимум плодов и которые очень быстро начинают плодоносить. У кого есть опыт общения с такими деревьями? Поделитесь плз.

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
[Удален]
#1

У меня! Способ посадки точно такой же. Сейчас сажать уже поздно.

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#2

У меня - сажала 3 раза, все 3 раза получалась фигня. То ли саженцы такие попадались, то ли место для роста рук было выбрано неправильно)) Короче - повыдирала это убожество и посадила обычные яблоньки. Только делаю им ежегодное харакири интенсивное - держу маленькими и аккуратненькими.

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#3
Cat_Out:
У меня! Способ посадки точно такой же. Сейчас сажать уже поздно.


Кать, а что из них выросло? И как быстро?

---------- Добавлено 06.12.2018 в 23:23 ----------

jabjab:
Короче - повыдирала это убожество и посадила обычные яблоньки.

Обычные у меня долго не живут, пару лет после начала плодошения и сохнут. От чего не понятно

---------- Добавлено 06.12.2018 в 23:23 ----------

Да и ждать их долго

[Удален]
#4
garik77:
Кать, а что из них выросло? И как быстро?

Пока что просто растёт, а я хожу вокруг в нетерпении. У меня вторая колоновидная ещё есть, она вроде этой весной не цвела.

Вообще, я вам скажу, сейчас все сорта быстроплодные. У меня и обычные на второй год урожай давали. На одной такой стахановке в этом году я насчитала 42 яблока. Дерево-то - веточка! Она под этим грузом чуть ли не на земле лежала. Это обычный сорт, среднерослый, повторяю.

А с колонков пока попробовать ничего не удалось. Весной цветут, потом всё лето стоят ровными палками. Никаких боковых веток не пускают вообще.

---------- Добавлено 06.12.2018 в 22:34 ----------

garik77, может, подмерзают зимой? У колонков корневая вообще не глубокая, промерзать будет ого-го. Может, высокорослые попробовать посадить? Они корнями до центра Земли достанут. Урожая ждать подольше, но можно рискнуть и высадить пятилеточку.

А сажали точно правильно? Прививкой на север? Хотя, если они плодоносили уже, то всё правильно, наверное...

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#5

У меня обычные, рослые яблони гибнут. И не только у меня, но и у соседей. Есть подозрение на грунтовые воды, которые близко к поверхности, но это не точно.

Осталась одна яблоня, пересаженная с другого участка уже взрослым деревом, у которого центральный корень был чуть подрублен и не пошел вглубь.

Вот и хочу попробовать маленькие.

[Удален]
#6

А вот это попробуйте! (с)

Точняк, яблони очень не любят близкостоящих грунтовых вод.

Тогда уж втыкайте сразу несколько. Всё-таки урожай у них поменьше, чем с обычных деревьев, зато сажать их можно почаще.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#7

Хотел осенью, но прошляпил. Теперь весной посажу

[Удален]
#8
garik77:
Хотел осенью, но прошляпил. Теперь весной посажу

Если этой же весной зацветут (а они это могут) - цветы обязательно оборвать! Может, вы об этом и знаете, а я пишу для тех, кто не знал.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#9

Кать, я про эти яблони ничего не знаю. Ну кроме того, что они существуют.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#10

У меня сосед ими весь участок утыкал. Вроде никаких проблем нет. Плодоносят хорошо. Сажал как обычно.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий