Сквозная аналитка через Google BigQuery

12
Правильный
На сайте с 29.08.2003
Offline
127
811

Коллеги, подскажите исполнителей для настройки сквозной аналитики из Гугл Аналитики и/или Яндекс метрики через Google BigQuery.

Предложили реализацию алгоритмов актуализации БД. Настройка обмена данными между GA и Google Biq Query (внешние реляционные базы данных), подключение системы визуализации к Big Query, настройка отчетности.

Реализация обменов между CRM, БД, системой аналитики ( Google Analytics).

за это попросили больше 200 штук что мне кажется несколько :eek: завышенной ценой.

Кто что может посоветовать?

! думай о ХОРОШЕМ !
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

меньше 150 вряд ли найдете, если среди исполнителей только юр.лица смотрите. сквозная аналитика "под ключ" примерно столько и стоит. не уточнили еще какая CRM.

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#2

Это да, цена в целом в рамках рынка, не совсем понятно какой цены хотите найти вы.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#3

Вроде сама интеграция GA + BigQuery возможна только при использовании GA360, которая в свою очередь стоит 150к в год. Партнеры получают по своим ценам, поэтому в стоимость могут включать ещё интеграцию. Мне кажется на таких цифрах вряд ли кто-то сдемпингует, особенно учитывая что в договоре скорее всего сказано что цена продажи не должна быть ниже какой-то определенной цены.

Junior Web Developer
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#4
danforth:
Вроде сама интеграция GA + BigQuery возможна только при использовании GA360

API никто не отменял

Правильный
На сайте с 29.08.2003
Offline
127
#5
Aisamiery:
Это да, цена в целом в рамках рынка, не совсем понятно какой цены хотите найти вы.

Учитывая что юрист по образованию без опыта в IT смог настроить сквозную аналитику за два месяца из которых большую часть времени читал мануалы на английском, я полагаю что это стоит не больше 100 тысяч

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#6
Правильный:
Учитывая что юрист по образованию без опыта в IT смог настроить за два месяца из которых большую часть времени читал мануалы на английском, я полагаю что это стоит не больше 100 тысяч

ну так наймите себе этого юриста, пусть настроит за 100 тысяч :)

p.s. а вы внимательно читали? где там Big Query? где там подключение системы визуализации к Big Query? там все только в GA идёт, что намного проще. и возможно даже 100к не стоит

Правильный
На сайте с 29.08.2003
Offline
127
#7
wicker:
ну так наймите себе этого юриста, пусть настроит за 100 тысяч :)

p.s. а вы внимательно читали? где там Big Query? где там подключение системы визуализации к Big Query? там все только в GA идёт, что намного проще. и возможно даже 100к не стоит

читал не внимательно :) это правда

Big Query не самоцель а метод

цель - сквозная аналитика

визуализация у него в Google Analytics

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#8
Правильный:
визуализация у него в Google Analytics

Big Query не визуализирует в Аналитикс. Для этого там Data Studio есть, где все как раз нужно с нуля настраивать. А помимо этого еще и корректный сбор данных в BQ.

Правильный:
Big Query не самоцель а метод

Меняйте методы. Как в статье сделать - будет дешевле 200к, возможно раза в 3, если без 1с и у вас распространенная CMS

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#9
Правильный:
Учитывая что юрист по образованию без опыта в IT смог настроить сквозную аналитику за два месяца из которых большую часть времени читал мануалы на английском, я полагаю что это стоит не больше 100 тысяч

Ну так и иск можно составить, почитав "мануалы" по вечером в течении недели. А юристы за это прося 20К почемуто :)

IS
На сайте с 13.11.2008
Offline
105
#10

Я бы на вашем месте поговорил с толковым программистом, с любым толковым программистом и вам сразу станет понятно что нужно делать.

Может быть у вас всего 10 тыс строк данных, и вам Экселя за глаза хватит. Может быть хватит БД в локальной сети на сервере.

Почему вы хотите взять облачную базу данных? У вас огромные объемы данных и у вас нет администратора БД?

Моя практика показывает, что дашборд с данными конечно красив и полезен, но реальные проблемы он не решает. Бывает так, что по дашбордам все хорошо, а продажи падают, и тут надо искать, искать, искать. И лучше всего для этого в штате иметь аналитика. Но все зависит от масштаба бизнеса.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий