Встроенные многостраничные комментарии и индексация

Июнь
На сайте с 09.12.2015
Offline
19
987

Хочу открыть на некоторых сайтах все комментарии для индексации и прошу вас ответить на вопрос, какую страницу выбрать в качестве основной (на ней будет отображаться комментируемый материал), первую или последнюю, и почему?

Какую страницу выбрать в качестве основной?

Первую
50% (1)
Последнюю
50% (1)
Всего проголосовало: 2
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1705
#1

открывайте все комменты они здорово помогают в продвижении сайтов

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#2
Июнь:
первую или последнюю

Ту на которой комментарии посвежее наверное. Она ещё и обновляться будет когда новые добавят.

Июнь
На сайте с 09.12.2015
Offline
19
#3
xVOVAx:
открывайте все комменты они здорово помогают в продвижении сайтов

Так я ради этого и создала тему. Вопрос в том, на какой странице списка комментариев отображать комментируемый материал.

---------- Добавлено 02.12.2017 в 16:09 ----------

Samail:
Ту на которой комментарии посвежее наверное. Она ещё и обновляться будет когда новые добавят.
Да, я тоже примерно так рассуждаю, поэтому на некоторых сайтах сделала доступным индексирование именно последних комментариев. Смущает, что теперь на первой странице может не отображаться комментируемый материал. Как бы начинаются комментарии, а к чему? - идите туда-то)))

---------- Добавлено 02.12.2017 в 16:27 ----------

С последней страницей в качестве основной есть и еще одна небольшая проблемка: постоянные ссылки на комментарии страницы, являющейся в какой-то момент последней, приходится делать пассивными или активными, но глубоко законспирированными от поисковиков, потому что ссылки на комментируемый материал обычно идут без номера страницы, а постоянные ссылки на комментарии должны быть с номером страницы.
dimsog
На сайте с 08.08.2011
Offline
149
#4

Сколько комментариев на странице? Я вывожу вообще все комментарии на одной странице.

ihor vps -> ihc.ru
Июнь
На сайте с 09.12.2015
Offline
19
#5
dimsog:
Сколько комментариев на странице? Я вывожу вообще все комментарии на одной странице.

Ситуации могут быть очень разными. Конечно, если все выводить на одной странице, такой проблемы не возникает.

Июнь
На сайте с 09.12.2015
Offline
19
#6

Ап...Ап...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий