Новая фишка от Яндекс Директа.

12
Ковалев Валерий
На сайте с 15.05.2004
Offline
57
2744

Новая, интересная политика Директа - теперь при расчете ставок "спецразмещения" цена Маркета не учитывается вообще.

Из личных наблюдений - цена "высокочастотных" объявлений с CTR = 25 и выше, становится 0.18 и ниже....

Говорят еще скоро решат вопрос с "низкочастотными" запросами...

Тогда я думаю легко можно будет получить на "спец" цену клика в .10 центов....

Это прорыв, уважаемые...

Во многих случаях дешевле будет пользоваться Директом, чем оптимизить "низкие частоты"....

Вежливость никогда не бывает лишней.
Ден
На сайте с 12.02.2004
Offline
124
#1
Ковалев Валерий:

Говорят еще скоро решат вопрос с "низкочастотными" запросами...
Тогда я думаю легко можно будет получить на "спец" цену клика в .10 центов....
Это прорыв, уважаемые...
Во многих случаях дешевле будет пользоваться Директом, чем оптимизить "низкие частоты"....

и через сколько месяцев (а может лет) Вы собираетесь по "низкочастотным" запросам получить на "спец" цену клика в .10 центов.... ? :d

они на то и низкочастотные, что накапливать по ним хороший CTR и, как следствие, получить низкую стоимость входа в спецразмещение придётся очень долго.

Подпись... такая подпись. | интернет-реклама (http://proinet.ru) на Яндексе | Нужен оптимальный хостинг? >> (http://timeweb.ru/?i=5476&a=0001)
Ковалев Валерий
На сайте с 15.05.2004
Offline
57
#2
Ден:
и через сколько месяцев (а может лет) Вы собираетесь по "низкочастотным" запросам получить на "спец" цену клика в .10 центов.... ? :d
они на то и низкочастотные, что накапливать по ним хороший CTR и, как следствие, получить низкую стоимость входа в спецразмещение придётся очень долго.

Ну речь и идет о том, что этот алгоритм будет изменен в ближайшее время...

И не надо будет накапливать "месяцами и годами" статистику.

"хороший CTR" у этих запросов - сразу, а вот цена "спец" снижается после накопления какого то огромного (для них) количества показов.

Я тут иногда переписываюсь с Евгением Ломизе о своих "проблемах" на Директе.

Он говорит в частных беседах, что вопрос уже решенный... О смене алгоритма подсчета ставки по низким частотам. Осталось только реализовать. И будет это скоро.

Не такая уж "редкая" вещь - CTR по "низким частотам" больше 30%.

Будет CTR около 40% - будет ставка около 0.10 центов.

А запросов внутри с уточнениями - видимо невидимо....

Оптимизация - тоже дело не одного дня, кстати... А по запросам с "уточнениями" иногда и просто недостижимое в разумные сроки, стабильно и с разумными трудозатратами...

Ден
На сайте с 12.02.2004
Offline
124
#3
Ковалев Валерий:
Ну речь и идет о том, что этот алгоритм будет изменен в ближайшее время...
И не надо будет накапливать "месяцами и годами" статистику.
Будет CTR около 40% - будет ставка около 0.10 центов.

создаю объявления по куче низкочастотников, прошу всех знакомых "покликать" по ним. получаю почти по всем этим низкочастотникам CTR близкий к 100%. тут же влезаю в спецразмещение.

как Вы думаете, будет ли название фирмы в этих объявлениях?.. и в заголовке и в тексте?

за брэндинг да ещё по куче запросов, да на месте спецразмещения, да по ставкам 10 центов за клик... ммммм.. пива и Вам и Ломизе :d :d :d

что, серьёзно расчитываете что ЯД на такое пойдёт? :)

Ковалев Валерий
На сайте с 15.05.2004
Offline
57
#4
Ден:
пива и Вам и Ломизе :d :d :d
что, серьёзно расчитываете что ЯД на такое пойдёт? :)

Думаю есть такая вероятность и немалая.

Ловлю на слове...

Дам вам адрес, куда пиво подвозить потом :)

sottovoce
На сайте с 12.11.2004
Offline
59
#5

Валерий, за такие новости не пивом угощать надо! 🙄

С уважением, Алексей Кабанов http://sottovoce.moikrug.ru/ (http://sottovoce.moikrug.ru/)
-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#6
да по ставкам 10 центов за клик...

Не знаю, с какой такой радости, но у меня уже один день средняя цена за клик в одной из тем была 0,09 уя.

Ковалев Валерий
На сайте с 15.05.2004
Offline
57
#7
-=Илья=-:
Не знаю, с какой такой радости, но у меня уже один день средняя цена за клик в одной из тем была 0,09 уя.

А что значит "в одной из тем" ?

Вы имели ввиду "по одному запросу" ?

Или вы ноликом ошиблись?

Скорее всего 90 центов.

Ну так это не рекорд :)

Мы как раз и говорим о возможном снижении в 9 раз от названной вами цены.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#8

Девять центов. Видимо, с какими-то дополнениями после запятой. Средняя цена клика в кампании за день. Либо глюк, либо незачёт клика, либо что-то третье.

sottovoce
На сайте с 12.11.2004
Offline
59
#9
-=Илья=-:
Девять центов. Видимо, с какими-то дополнениями после запятой. Средняя цена клика в кампании за день. Либо глюк, либо незачёт клика, либо что-то третье.

Минимальная ставка Директа - 10 центов.

Ниже Вы просто не сможете поставить - система не даст и выдаст Вам ошибку.

-=Илья=-
На сайте с 05.12.2003
Offline
222
#10

sottovoce, скрин прислать?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий