Проблема с DNS, знатоки, помогите пожалуйста!

12
L
На сайте с 15.05.2006
Offline
71
2776

После смены виртуального выделенного сервера на другой, начались проблемы следующего характера: домены бывают недоступны, причём проблема носит плавающий характер, т.е. может быть доступен домен, но не доступна почта mail.домен итп. Также при отправке почты извне (например с mail.ru) периодически не доходят письма, приходит ответ "доменной имя не существует"! Все домены находятся в зоне ns1.НАШ_ДОМЕН.ru и ns2.НАШ_ДОМЕН.ru, т.е. у нас поднята своя ns зона, и при переходе на новый сервер мы просто сменили 2 ip на nic.ru для этого домена, чтобы сменить местораположение зоны. После перехода начались вышеуказанные проблемы, причём они наблюдаются не у всех провайдеров доступа в интернет... Например у меня акадо и все сайты открываются, а клиенты жалуются... Настройки DNS вышлю в аську или на e-mail желающим помочь... Заранее спасибо!

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#1

Как долго наблюдаются?

Не стоит плодить сущности без необходимости
L
На сайте с 15.05.2006
Offline
71
#2

новый сервер купили перед новым годом, т.е. уже около месяца...

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#3

гм, о чем это я....

фигню сказал, пришлось стереть :-)

До перехода на другой сервер, ns тоже были вашими?

Они переехали вместе с сервером или для них все неизменно?

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
Shema
На сайте с 01.12.2005
Offline
176
#4

У меня была такая проблема.

После смены домена с ns (то есть было у всех сайтов ns1.site1.ru ns2.site1.ru, а стало ns1.site2.ru ns2.site2.ru) наблюдалось, что с многих серверов сайты перестали резолвиться.

Купил услугу secondary у nic.ru - проблема отпала. Притом купил только для домена site2.ru, а проблема решилась у всех сайтов, для которых он был ns-сервером.

Студия Design Coda (http://www.designcoda.ru/). Личные контакты: +7(903)1367564, skype:andrey.oshemkov, telegram:@oshemkov. WMID: 492025973671 (https://passport.webmoney.ru/asp/certview4.asp?wmid=492025973671), делаем и рекламируем сайты, мобильные приложения, ботов для Telegram.
L
На сайте с 15.05.2006
Offline
71
#5

до перехода ns был тот же, наш, т.е. при переходе на новый сервер на nic.ru сменили только IP для домена который является зоной, все остальные домены так и остались делегированы на эту зону!

Roxis
На сайте с 19.11.2006
Offline
40
#6

Есть ли возможность привести пример одного из неработающих доменов?

[Удален]
#7

еще б не плохо было бы посмотреть правильность настройка bind.

кидай в личку или сюда named.conf

МИНЗДРАВ
На сайте с 15.07.2006
Offline
29
#8

Мой провак, тем кто домен через него "зарегит", разрешает размещать сайт под "зарегеным" именем - на базе бесплатной домашней странички.

У меня есть эта его домашняя страничка (имя третьего уровня), а мне нужен доступ к ней по имени второго уровня, которое я "зарегил" не через него.

Подскажите знатоки, как узнать DNS сервера (не спрашивая у моего провайдера), которые можно прописать в РосНИИросе. И чтоб переходить через "зарегеное имя. на мою дом.страничку?

- Баннеробмен тут:
[Удален]
#9

whois domain.com

dig domain.com

http://webnames.ru

O
На сайте с 08.01.2002
Offline
157
og
#10
lehaws:
После смены виртуального выделенного сервера на другой, начались проблемы следующего характера: домены бывают недоступны, причём проблема носит плавающий характер, т.е. может быть доступен домен, но не доступна почта mail.домен итп.. skip

Вероятно не прописаны glue рекорды или один из днс серверов выдаёт что-то неразумное.

У тех, у кого домен не ресолвится его вообще невидно, или он смотрит не на тот ip?

(в винде cmd -> ping домен, посмотреть какой ip покажет)

Пока мы живы, смерти нет. Когда придёт она, не будет нас.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий