Если канал под санкциями...

12
MS
На сайте с 07.06.2012
Offline
41
1585

Нужен совет. Недавно узнала, что мой канал под санкциями Ютуба. Мне сказали, что выйти из-под санкций нереально, проще сразу создать новый.

Но проблема в том, что и этот терять не хочется. Контент авторский, веду его 3 года и сейчас более 5000 подписчиков. Поэтому варианты вижу такие:

1. Оставить как есть.

2. Создать новый канал и постепенно переносить видео, удаляя со старого, чтобы не было дубляжа. Тут вот вопрос: будет ли ютуб считать эти видео все равно копиями, даже если старые удалить?

3. Сделать коллаборацию нового и старого каналов: встроить старые видео на новый и заливать новые видео уже на него, встраивая их на старый канал (надеюсь, выразилась правильно:)

Что посоветуете?

P3
На сайте с 06.10.2015
Offline
148
#1

От кого вы узнали что канал под санкциями и как это проявляется?

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#2
MiaSol:
Тут вот вопрос: будет ли ютуб считать эти видео все равно копиями, даже если старые удалить?

Нет, не будет. Но лучше их слегка "уникализировать".

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#3
patriot348:
От кого вы узнали что канал под санкциями и как это проявляется?

Во-во. От кого узнали и под какими именно?

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
MS
На сайте с 07.06.2012
Offline
41
#4
patriot348:
От кого вы узнали что канал под санкциями и как это проявляется?

Знакомый, который занимается раскруткой каналов на Ютубе, сказал. Основной трафик не из похожих видео, слабый рост при сравнительно хорошем контенте. Ну и график показывает, что вначале все шло норм - рост (до февраля 15), а потом колебания. Я думаю, что это из-за того, что когда-то музыку использовала без лицензии, хотя уже давно все треки заменила в старых видео. Но, говорят, Ютуб помнит и не прощает... Вот и ищу варианты развития

jpg XFOpZjRZONQ.jpg
MS
На сайте с 07.06.2012
Offline
41
#5
quest7:
Нет, не будет. Но лучше их слегка "уникализировать".

Музыку заменить будет достаточно, например?

Masato
На сайте с 13.11.2015
Offline
61
#6
MiaSol:

Что посоветуете?

Меньше слушать знакомых

MS
На сайте с 07.06.2012
Offline
41
#7
Masato:
Меньше слушать знакомых

Почему? По вашему аргументы не убедительные и с каналом все в порядке?

G
На сайте с 20.09.2011
Offline
78
#8

Под санкциями? Если только под "антироссийскими"....у ютуба из санкций только страйки, блокировка по мира (и та спорная санкция) и блокировка канала за спам...вылет из похожих, то скорее глюк ...

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#9

Пессимизация конкретного видео существует, к примеру за контент с вызывающей превью, но вот чтоб канал пессимизировали, впервые слышу. Возможно тот знаток ютуба не совсем знаток его.

MS
На сайте с 07.06.2012
Offline
41
#10
greatiger:
Под санкциями? Если только под "антироссийскими"....у ютуба из санкций только страйки, блокировка по мира (и та спорная санкция) и блокировка канала за спам...вылет из похожих, то скорее глюк ...

Да, я слышала мнение, что Ютуб отрицает наличие санкций....

Вылет из похожих глюк? Тогда почему это длится уже 2 года?

---------- Добавлено 23.11.2017 в 16:24 ----------

Sower:
Пессимизация конкретного видео существует, к примеру за контент с вызывающей превью, но вот чтоб канал пессимизировали, впервые слышу. Возможно тот знаток ютуба не совсем знаток его.

Поэтому я и решила перед какими-либо решительными действиями спросить здесь знающих людей, чтобы услышать альтернативное мнение и советы. По вашему из графика таких выводов не стоит делать?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий