Посоветуйте способы продажи программного обеспечения в Интернете

R
На сайте с 08.09.2017
Offline
1
#51
salaev:
Ммм... Вам надо переделать сайт. СДелать его более современным и привлекательным.
Убрать подальше все прочие нетематические ссылки и бизнесы (какие нафик "Купить экзотические растения " на сайте антивируса? )
Да и сертификация и все остальное не добавляют доверия к программе.

Побольше скринов программы. Я бы дизайн программы тоже поменял: выглядит как кейгены из 2000 года.

Сделайте раздел для специалистов, куда пишите все умные слова - но постарайтесь объяснить чем ваш антивирус круче других. А после объяснения - реальные замеры с графиками и цифрами.

Самое главное: сделайте ее бесплатной. Вам это ничего не стоит - все равно вряд ли вы продаете много копий. Халява она и в Африке халява - так у вас хотя бы платные монстры из конкурентов уйдут. Никто не будет покупать неизвестное ПО при наличии бесплатного ПО, проверенного годами

И в целом ответьте на вопросы: кто ваш типовой покупатель и почему он должен предпочесть ваш АВ? Без воды, по сути. Из сайта и этой темы я не увидел чем ваш АВ лучше даже бесплатных аналогов. не говоря уже о платных.


Отзывы тоже не впечатляют... Прямо текст зачитывают)) Ваши знакомые?))

Спасибо за советы. Я где-то в этой теме уже писал, что существует второй сайт - http://www.rusprotect.com/

Он полностью посвящен антивирусу, там же был создан небольшой блог.

Также по рекомендациям был добавлен онлайн-магазин с корзиной и возможностью регистрироваться, форма для оповещения о ложном срабатывании продукта, формы для связи, справка, PayPal и т. д.

Т. е. сайт на домене info - запасной, а не основной ресурс.

Николай
На сайте с 12.04.2010
Offline
88
#52

Как продвигать? Нужно вкладывать деньги в рекламу на профильных сайтах. Есть ряд крупных и средних сайтов с каталогами софта (их несложно найти в сети). Cвязываетесь с владельцами и предлагаете разместить на их сайтах свои баннеры (баннеры нужно иметь или заказать на стороне). Можно размещать и текстово-графические объявления (мелкая картинка + текст описания). Т.е. тизеры. Работают тоже хорошо - по своему опыту знаю. Их можно и самому сделать. На своём сайте устанавливаете баннерокрутилку (см. в моей подписи). Заряжаете туда ваши баннеры и передаете владельцам сайтов (с кем договорились) код для вставки вашей рекламы на их сайте. На своей стороне, в вашей баннерокрутилке можете отслеживать статистику (показы, клики, CTR). Можете менять баннеры и т.д. Удобно! В процессе ротации рекламы на сторонних сайтах - поймёте, от какого сайта вам есть польза, а от какого нет. Прекращаете сотрудничество с безтолковыми сайтами и продолжаете сотрудничество с полезными сайтами. Так работают многие софтверные компании и частные авторы-разработчики shareware.

1. Поиск сео-дыр сайта на возможность атаки конкурентов, с целью снижения видимости сайта в поисковиках. 2. Анализирую сайты на проблемные узкие места (снижающие продажи) и показываю точки роста (для увеличения продаж). 3. Для контентных сайтов: анализ размещения рекламы и рекомендации по повышению монетизации.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий