4 года не плачу за МГТС. Сейчас стали присылать долговые платежи через банк.

12 3
N
На сайте с 19.09.2017
Offline
29
7352

4 года назад не платил за МГТС полгода- отключили и не захотели включать без собственника.

Оплатил в сбере долг, потом еще пару раз абонплату. Так и не включили.

Спустя 4 года банк-клиент стал присылать повышающийся каждый месяц долг перед МГТС. Сейчас прислали уже 2200р. Квитанции в почтовый ящик не присылают.

Собственнику (дядя) не хочу говорить, ибо он и не поедет в МГТС и будет выносить мне мозг, мог не уследил за оплатой телефона.

Телефон мне не нужен, да думаю и собственнику тоже (если захочет, то потом восстановит или оформит новый номер).

Что делать?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#1

Читать договор

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
N
На сайте с 19.09.2017
Offline
29
#2
sergv:
Читать договор

Я так понимаю, что они могут мне предъявить максимум долгов за 3 года.

Странно, что через 4 года они проснулись.

Хотя может это косяк в обмене между банком и базой МГТС?! И я зря парюсь?

Квитанции не присылают уже 4 года!

Думаю, забить на это пока не дождусь или квитанции или досудебной претензии или судебной повестки.

По договору они расторгают договор через 6 месяцев. Но смущает словосочетание “может быть расторгнут”.

Из договора:

13.4. Договор может быть расторгнут:

…..

13.4.3. По инициативе Оператора в одностороннем внесудебном порядке в случае:

…..

13.4.3.2. Неустранения Абонентом нарушений, указанных в п. 10.1.9. настоящего Порядка оказания услуг связи, в течение 6 (шести) месяцев со дня получения Абонентом от Оператора связи уведомления в письменной форме о намерении приостановить оказание Услуг;

(10.1.9. Оператор имеет право приостановить оказание Услуг в случае нарушения Абонентом требований, связанных с оказанием Услуг и установленных Федеральным законом «О связи», указанных в Договоре и настоящем Порядке оказания услуг связи, в том числе нарушения сроков оплаты оказанных Абоненту Услуг, определённых условиями Договора, до устранения нарушения, уведомив об этом Абонента в письменной форме и с использованием средств связи Оператора (автоинформатора). После устранения обстоятельств, которые повлекли временное приостановление оказания Услуг, возобновление оказания Услуг производится бесплатно в течение трёх рабочих дней с момента уведомления Абонентом Оператора об устранении нарушения.)

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#3

Ну читать его нужно весь, а не только выгодные вам пункты )

+ хз что за суммы образовались - может там пеня какая-то или что-то еще. Удивляет, что сумма растет каждый месяц - значит что-то там активно по договору. Угадать что там у вас невозможно.

N
На сайте с 19.09.2017
Offline
29
#4

срок исковой давности 3 года. По факту договор уже расторгнут.

Еще бы через 10 лет проснулись.

[Удален]
#5
noviktamw:
срок исковой давности 3 года. По факту договор уже расторгнут.
Еще бы через 10 лет проснулись.

наивный вы, договор не расторгнут, более того они будут делать максимум что бы его не расторгать, даже в момент вашего прихода и написания заявления, вплоть до откровенной лжи (из личного опыта)

идти и расторгать договор, если договор не расторгнут - вы обязаны оплачивать установленный тариф + пени

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#6
noviktamw:
срок исковой давности 3 года.

Только для его применения Вы должны придти в суд и заявить об этом. Но никакого суда не будет, максимум будут спамить с угрозами подать в суд.

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
N
На сайте с 19.09.2017
Offline
29
#7
burunduk:
если договор не расторгнут - вы обязаны оплачивать установленный тариф + пени

Интересно что я должен оплачивать? Если услуги связи не предоставляются!

Платить за простой их секретарш я не обязан- это их внутренние затраты- пусть сами оплачивают.

Я плачу за работающий телефон. Если телефон не работает- значит услуги нет.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#8
noviktamw:
Если телефон не работает- значит услуги нет.

Может там оплата обслуживания\поддержки линии, так что ничего это не значит.

Г
На сайте с 18.04.2009
Offline
117
#9

Проще всего заплатить долги и платить за телефон каждый месяц, даже если он вам не нужен, т.к. без собственника едва ли удастся расторгнуть договор. В любом случае, все долги придется погасить до расторжения. Нечего и говорить, что по собственной инициативе МГТС никогда договор не расторгнет, а будет начислять оплату за каждый месяц и, вероятно, какие-нибуопдь штрафы за просроченный долг.

Сейчас времена суровые, слышал, что долг в 2к могут и коллекторам передать, кстати тогда и дяде вашему позвонят и на счетчик поставят. Думаю, не стоит объяснять, что вам этот гемор не нужен и он не стоит 2к рублей.

тест
[Удален]
#10
noviktamw:
Интересно что я должен оплачивать? Если услуги связи не предоставляются!

вот именно за это

savingleb:
обслуживания\поддержки линии
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий