Решили открыть свой хостинг, с чего начать ?

SN
На сайте с 10.05.2005
Offline
2
7765

Точнее не с чего начать, а как продолжить. Сервер уже купили, ставить будем скорее всего в .м (или есть лучше варианты ?). Немного не ясна ситуации с панелью управления, и хочется и колится, по крайней мере панели которые смотрели (cpanel, plesk, hsphere) не подходят по ряду причин, например в последних двух как mta используется qmail, совтина, конечно, замечательная, но думаю, что на shared-хостинге абсолютно неудобная, в cpanel - exim, с ним мы вообще не сталкивались; к тому же не хочется сильно привязывать хостинг к панели (клиент нажмет где-нибудь что-то не то, а потом придется довольно долго разбираться в чем у него проблема). Поэтому решили писать свою панель, но пока ее разработка только началась уже охото привлекать клиентов, чтобы по крайней мере отбить деньги, вложенные в сервер. Как на таком этапе привлечь клиентов ?

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#1

Ну здрасьте... Уж по крайней мере старые коммерческие панели более дуракоустойчивые чем самописные. И проблемы возникающие с их использованием по всем форумам разжеваны.

free hosting (http://rahost.com)
SN
На сайте с 10.05.2005
Offline
2
#2

думаю, нам излишнии навороты типа уснавки форумов из панели и пр. не нужны, вполне будет достаточно управления почтой, dns и виртуал хостов, для всего остального у клиента будет шелл.

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#3

directadmin - и никакого шелла. Клиент который знает слово "шелл" есть очень-очень неправильный клиент ;0

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#4
Клиент который знает слово "шелл" есть очень-очень неправильный клиент

Чушь говорите.

SkyNet, в вашем случае шелл - это большая дыра в безопасности.

AR
На сайте с 21.04.2005
Offline
1
#5

/* offtop

"Клиент который знает слово "шелл" есть очень-очень неправильный клиент"

уважаемый Pike, так что же, это получается, что хостер должен исходить из принципов "да здравствует глупый клиент, а клиент в теме нам не нужен" ? много таких хостеров уже насмотрелись, аж тошно.не кажется ли Вам, что изначально ориентировать бизнес на работу с клиентами из серии "а как создать еще один аккаунт к фтп" неправильно? умный клиент не пойдет к хостеру, который держит его за дурака, более того, он сбежит от него с дикими воплями. и еще друзьям посоветует не ходить туда. это у нас в России менталитет такой- все на дурака рассчитывать? обидно знаете ли. и за себя, и за других.

*/

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#6

aolhackers.ru,

Про Российский менталитет говорить не буду - я его плохо помню.

Про глупых-умных клиентов я ничего не упоминал. Я говорил о клиентах с запросами. Начинать бизнес ориентируясь на клиентов с запросами недальновидно и недальнозорко. Все равно не удовлетворите пока свое дело насквозь знать не будете. У меня уже много лет есть небольшой хостинг со сложившейся клиентурой. Шелл никому никогда не давал, никто его у меня не просил. Потому как клиентура ко мне пришла с улицы, а не webhostingtalk. Я по форумам клиентов не ищу. Поэтому на таких как я такие как Вы насмотреться немогут;)

Я своми клиентами даволен, они мной довольны. Деньги платят. Это не то что Вам надо? Нет, это то что надо мне.

AR
На сайте с 21.04.2005
Offline
1
#7
Как писал Pike
aolhackers.ru,
Про Российский

не совсем понятен смысл Вашего ответа. можете прояснить ?:)

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#8
Как писал aolhackers.ru


не совсем понятен смысл Вашего ответа. можете прояснить ?:)

Могу - много лишних кнопок на клавиатуре :D

Pike
На сайте с 13.07.2004
Offline
79
#9
Как писал Gray

Чушь говорите.

Вы тоже. Дальше что? :P

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#10
Как писал SkyNet
Т Как на таком этапе привлечь клиентов ?

Поставить платную панель и отбивать.

Пока своя пишется. 😎

Не стоит плодить сущности без необходимости

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий