Отзыв о tinyvds.ru

12 3
Jackson
На сайте с 14.12.2006
Offline
88
3362

После долгих переговоров и некоторых раздумий таки решил написать отзыв о данном хостере, отзыв негативный. Вначале на суд общественный хотел вынести всю переписку тикетов без купюр. но потом решил ограничится кратким комментарием со своей стороны.

Отсутствие теста и манибека после неполных трех дней пользования, долго велись переговоры о манибеке или альтернативно-компромиссном варианте в виде конверта средств в другую услугу (у них же), но несколько раз был получен отказ.

Поддержка вялая и не пытающаяся пойти на встречу, клиентом не дорожат, невнимательны в переписке. Тикетов было написано много, но в итоге сделано мало - упущено время..

Техническую сторону оценить в полной мере не смог, поэтому ничего об этом говорить не буду.

На месяц заказан максимальный тариф ВДС-Украины, использовано только пять дней (на сегодня), если кому по колупать или еще что - подарю.

Не рекомендую - апатичны и инертны, не готовы к диалогу.

Счастлив не тот у кого есть, а тот - кому достаточно! .
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#1

ну а я когда пользовался все было нормально, только потом стали хапать по 5 баксов за каждую мелочь при помощи в администрировании, хоть сделал что-то, хоть не сделали, точно уже не помню.

T
На сайте с 03.06.2010
Offline
51
#2

Ну а теперь наша сторона медали.

Подробно, четко и с расстоновкой.

Начну просто с того, что нам важен клиент. Вы сами увидите это прочитав сообщение ниже полностью. ☝

ТС видимо на нас просто обиделся из-за того, что мы сделали аудит проблемы и ему "разжевали и в рот положили" в чем проблема на его старом сервере, откуда должен был производиться перенос данных к нам (сервер не у нас, а у какой-то другой конторы), но не стали эту проблему исправлять. Ну вот не исправляем мы проблемы на чужих серверах, которые к нашему сервису никакого отношения не имеют. Просто это наш принцип работы. Мы работаем только с тем, что наше, к чему у нас есть полный доступ, включая KVM и где все защищено RAIDами и не о чем беспокоиться.

Или же клиент обиделся на то, что за 3 дня самостоятельно не определил и не исправил проблему на своем старом сервере и не мог в срок перенести базу(ы) данных сам и ему пришлось продлевать старый сервер еще на месяц (Это он тоже в тикете сообщил, что продлил старый сервер еще на месяц).

Итак грязь он решил вылить на нас здесь.

Теперь по полочкам:

После аудита проблемы мы сообщили клиенту 21ого числа сего месяца:

"Мы не можем перенести ваши базы данных. При создании бекапа на вашем сервере получаем.
Jan 22 04:11:46 Backuping 'MySQL->wt' failed: Unable to dump wt database: mysqldump: Couldn't execute 'SHOW FUNCTION STATUS WHERE Db = 'wt'': Column count of mysql.proc is wrong. Expected 20, found 16. Created with MySQL 50083, now running 50166. Please use mysql_upgrade to fix this error. (1558)
Сообщиние гласит, что база данных была создана одним mysql, а теперь запущен другой (другая версия). Сначала нужен mysql_upgrade. Мы данного на вашем сервере делать не будем, так как мы не администрируем этот сервер и не хотим его трогать, так как мало ли что-то сломаем и все потом будет на нас.
Сначала сделайте mysql_upgrade на вашем сервере, а затем сообщите и мы все перенесем.
Спасибо"

После исправления проблемы с mysql на старом сервере каким-то химиком через сутки поступил тикет на перенос 22 числа сего месяца в 11:15:58. Базы данных (3 штуки) были нами перенесены 22 числа сего месяца в 14:55:34. (от запроса до выполнения работы прошло 3 часа)

Как написал выполнявший задание сотрудник в примечании к тикету, базы данных были перенесены и, да, немного различались в размерах. Но это нормальное явление при переносе. Квота может не до конца пересчиталась или мало ли что еще там может быть с интерфейсом ISPmanager, который у клиента на VDS (оттуда ведь смотрелся размер базы данных?). Обычно при переносах с Linux на FreeBSD размеры базы данных в ISPmanager на малость различаются, особенно если базы крупные.

Клиенту было сообщено что база перенесена, на что поступил следующий ответ - база другого размера..., потеряно много времени...., манибек у вас есть....? .... не буду пользоваться вашими услугами. (В одном сообщении.).

Так как целостность базы данных может проверить только клиент, лично я думал что более целосообразным была бы проверка базы данных и повторный перенос, если такой необходим. Вместо просьбы повторного переноса, сразу отказ от сервиса.

Сейчас я уже не могу вернуться и сравнить размеры оригинальной бызы, в примерно 2GB, с перенесенной, потому что - цитата из тикета от клиента

"P.S. Файлы свои я удалил, если что грохайте акк да и все."

Вот такие вот перепиндюльки.

Проситите TinyVDS за это. Прошу у вас прощения от лица TinyVDS. Только я лично не понимаю за что, но ТС ведь написал здесь на форуме видимо потому, что мы его обидели, поэтому еще раз попрощу у ТС прощения.

Хотели помочь бесплатно, а напоролись вот на такое.

И себе и всем остальным совет: берите деньги с клиента, особенно если их предлагают.

Кто-то нас обливает помоями в запросах, что мы просим деньги за работу (хотят бесплатной халявы), а кто-то предлагает деньги за работу, мы пытаемся помочь бесплатно, и всеравно обливает помоями.

Эх, надо было брать деньги за перенос, что впреть и будем делать.

Насчет возврата средств.

Мы его легко сделаем на основе наших правил предоставления услуг. ТС никто не отказывал в возврате средств.

7.1.2. Заказ и оплата услуг(и) Клиентом производится на период от одного (1) месяца. ... Провайдер работает на основе ежемесячной подписки на услугу(и) (С даты заказа, до даты заказа в следующем месяце).

7.2.1.1. Возврат денежных средств за услуги виртуальных выделенных серверов (VDS/VPS) осуществляется только за полные неиспользованные месяцы без учета скидок и специальных цен.





---------- Добавлено 24.01.2013 в 13:07 ----------

vandamme:
ну а я когда пользовался все было нормально, только потом стали хапать по 5 баксов за каждую мелочь при помощи в администрировании, хоть сделал что-то, хоть не сделали, точно уже не помню.

Если вы не можете сделать эту "мелочь" самостоятельно, значит это не мелочь.

точно уже не помню

Сделали, но всеравно впреть будем брать деньги, чтобы избежать подобных казусов и потерь времени, как было с ТС, который даже правила предоставления услуг не прочитал.

Доступные решения KVM (http://goo.gl/FrfY7) и OpenVZ (http://goo.gl/w5gsK), VDS/VPS хостинга на SSD и SAS дисках в Нидерландах. Кстати, промокоды, акции, скидки (http://goo.gl/kfYM7) у нас тоже есть. Бесплатные SSL для KVM VPS.
Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#3

Не делай людям добра - не получишь зла

давно пора бросить помогать бесплатно ибо себе дороже, бесплатно имеет смысл помогать только старым клиентам от которых точно знаешь чего ожидать.

Jackson
На сайте с 14.12.2006
Offline
88
#4
ТС видимо на нас просто обиделся из-за того, что мы сделали аудит проблемы и ему "разжевали и в рот положили" в чем проблема на его старом сервере, откуда должен был производиться перенос данных к нам (сервер не у нас, а у какой-то другой конторы), но не стали эту проблему исправлять. Ну вот не исправляем мы проблемы на чужих серверах, которые к нашему сервису никакого отношения не имеют. Просто это наш принцип работы. Мы работаем только с тем, что наше, к чему у нас есть полный доступ, включая KVM и где все защищено RAIDами и не о чем беспокоиться.
Или же клиент обиделся на то, что за 3 дня самостоятельно не определил и не исправил проблему на своем старом сервере и не мог в срок перенести базу(ы) данных сам и ему пришлось продлевать старый сервер еще на месяц (Это он тоже в тикете сообщил, что продлил старый сервер еще на месяц).
Итак грязь он решил вылить на нас здесь.

Зачем же грязь, только отзыв - мое личное мнение без хамства и оскорблений. Кроме этого, проблема была не в этом, а в том что вы перенесли таки базы, но они не соответствовали размеру оригинала. Я проблему со своим сервером решил в течении одного часа, посмотрите тикеты, когда я ответил готово для переноса!

Клиенту было сообщено что база перенесена, на что поступил следующий ответ - база другого размера..., потеряно много времени...., манибек у вас есть....? .... не буду пользоваться вашими услугами. (В одном сообщении.).
Так как целостность базы данных может проверить только клиент, лично я думал что более целосообразным была бы проверка базы данных и повторный перенос, если такой необходим. Вместо просьбы повторного переноса, сразу отказ от сервиса.

Одна база отличалась от ориганальной на 30% размером, вторая была один в один перенесена, на что мне ответили, что это разница Убунту и Фряхи, хотя я заметил, что почему-то у одной БД размер из-за разницы изменился, а при этом у второй нет - чушь! :)

Хотели помочь бесплатно, а напоролись вот на такое.
И себе и всем остальным совет: берите деньги с клиента, особенно если их предлагают.
Кто-то нас обливает помоями в запросах, что мы просим деньги за работу (хотят бесплатной халявы), а кто-то предлагает деньги за работу, мы пытаемся помочь бесплатно, и всеравно обливает помоями.
Эх, надо было брать деньги за перенос, что впреть и будем делать.

Смешно, честно. Процитирую тикет, дабы не комментировать лишний раз, а читатель сделает выводы:

Вы не правы. Мы просто не работаем бесплатно и не администрируем ваш сервер бесплатно. Вы в силах были сами определить все недочеты в работе вашего старого сервера и произвести перенос данных на новый. Вы решили ждать нас. Мы вам сделали ровно то, что вы просили - нашли недочеты на вашем старом сервере из-за которых не переносились базы данных (аудит старого сервера бесплатно) и перенесли базы данных (работа сновым сервером снове бесплатно) - 1 час работы бесплатно. Разница в размерах баз это просто разница файловой системы с Linux и FreeBSD, потому и размер немного разлицен.
Теперь вы недовольны. Сожалею.
Перенос средств с одной услуги на другу невозможен, так как услуга уже оплачена и работает.
Спасибо за понимание.
Плохой ответ
Хороший ответ
Отличный ответ
От: Евгений - 2013-01-23 12:05:08
>>Вы не правы. Мы просто не работаем бесплатно и не администрируем ваш сервер бесплатно.
Так я же предлагал вам гонорар, вы отказались и мне **** за 10 баксов сделал то, на что вы не решались и из-зачего было упущено время.
>> (аудит старого сервера бесплатно)
Не говорите глупостей, уж простите за выражение! Полученная ошибка при попытке переноса и скопированная мне - это не аудит!
>>и перенесли базы данных (работа сновым сервером снове бесплатно)
вы не перенесли, если размер базы отличен на 30% от оригинального - это не перенос, пытались и перенесли совсем разное. И разность ОСей тоже чушь, почему-то в одной базе размер одинаковый, а второй разница файловых систем - минимум не логично!

Уважаемый благодетель, не надо тут ля-ля про бесплатность, я вам предлагал деньги за услуги, не пионер, на что вы отказались! Также мы с вами оговариали цены. отзывы....забыли, бесплатно говорите? :) Переносы - вы ничего не сделали, а когда наткнулись на проблему при переносе, то сразу же открестились от дальнейшего переноса предложив решать самому - нахрена брались простите за выражение, если осилить не могли?. Перенесли блин они две третих базы, а одну забыли 🤪

---------- Добавлено 24.01.2013 в 22:36 ----------

Den73, не делайте поспешных выводов о "бесплатности" и "работе" от лица заинтересованного, посмотрите на обе стороны медали.

T
На сайте с 03.06.2010
Offline
51
#5
Jackson:

Уважаемый благодетель, не надо тут ля-ля про бесплатность, я вам предлагал деньги за услуги, не пионер, на что вы отказались! Также мы с вами оговариали цены. отзывы....забыли, бесплатно говорите? :) Переносы - вы ничего не сделали, а когда наткнулись на проблему при переносе, то сразу же открестились от дальнейшего переноса предложив решать самому - нахрена брались простите за выражение, если осилить не могли?. Перенесли блин они две третих базы, а одну забыли 🤪

Вот потому мы впреть и будем брать деньги, а не пытаться помочь бесплатно, так как получили достаточно зла.

Мы все осилили и даже показали вам на проблему с вашим старым сервером. А вот зачем вы удалили все с VDS и мы не могли посмотреть и сравнить размеры баз, я не знаю. И не попросили повторный перенос почему, я тоже не знаю.

Как верно было сказано в тикете сотрудником, который вы процитировали.

Мы просто не работаем бесплатно и не администрируем ваш сервер бесплатно ...(закончу предлождение) так как сервер с которого делался перенос не наш, не принадлежит нам , и мы не его администраторы.

Ну я так и понял, что вы обиделись на нас, что мы не исправили проблему на вашем старом сервере у другой конторы.

Прошу у вас за это прощение и за то, что Вы потеряли время из-за нас. Но временные рамки надо обговаривать заранее. Например... перенесите то и это до такого-то числа, так как мне надо отказаться от сервиса в другом месте.


Переносы - вы ничего не сделали, а когда наткнулись на проблему при переносе, то сразу же открестились от дальнейшего переноса предложив решать самому - нахрена брались простите за выражение, если осилить не могли?.

Немного выше ответ:

Ну вот не исправляем мы проблемы на чужих серверах, которые к нашему сервису никакого отношения не имеют. Просто это наш принцип работы. Мы работаем только с тем, что наше, к чему у нас есть полный доступ, включая KVM и где все защищено RAIDами и не о чем беспокоиться.

Jackson
На сайте с 14.12.2006
Offline
88
#6

Очень хотелось цивилизованного диалога и, результирующего, компромиссного решения проблемы. На каждый ваш комментарий я аргументированно ответил, вы же зациклились на бесплатной благодетели, которой на самом деле не было (перенос не выполнен качественно и ответственно).

Вы не слышали меня в тикетах, не слышите и сейчас - надеюсь услышат другие.

Все главное сказано, желаю всего хорошо вам и вашему бизнесу.

T
На сайте с 03.06.2010
Offline
51
#7

Спасибо за отзыв и еще раз извините.

m_a_f
На сайте с 30.08.2007
Offline
40
#8
tvds:
Спасибо за отзыв и еще раз извините.

Культурные кидалы пошли )

🍿

m_a_f
На сайте с 30.08.2007
Offline
40
#9
thehref:
ну почему же кидалы. достойный пример хостера, а не подстилки под клиента.

Вы топик читали вообще? Или зарегистрировались только чтоб перекрыть мое сообщение о том что tinyvds.ru кидалово?

Денег (предоплату) судя по топику взяли в полном объеме, работу не выполнили ни в каком объеме, вместо решения проблем послали возможного клиента ко всем чертям а вместо возврата денег полезли в полемику на форуме.

У меня была просто похожая ситуация (не смогли осуществить перенос большой "хитрой" базы) с гб.юа - но там все разрулили без списания денег и вынесения на люди.

Я высказываю свое мнение - и оно такое - хостер в данной ситуации неправ, а глядя на то как за сутки мне друзья этого "хостера" накидали минусов в репу, и при этом не оставили ни одного сообщения и не написали за что такая нелюбовь, могу сделать предположение что это поставлено на поток.

T
На сайте с 03.06.2010
Offline
51
#10
m_a_f:
Вы топик читали вообще? Или зарегистрировались только чтоб перекрыть мое сообщение о том что tinyvds.ru кидалово?
Денег (предоплату) судя по топику взяли в полном объеме, работу не выполнили ни в каком объеме, вместо решения проблем послали возможного клиента ко всем чертям а вместо возврата денег полезли в полемику на форуме.
У меня была просто похожая ситуация (не смогли осуществить перенос большой "хитрой" базы) с гб.юа - но там все разрулили без списания денег и вынесения на люди.

Я высказываю свое мнение - и оно такое - хостер в данной ситуации неправ, а глядя на то как за сутки мне друзья этого "хостера" накидали минусов в репу, и при этом не оставили ни одного сообщения и не написали за что такая нелюбовь, могу сделать предположение что это поставлено на поток.

Вы невнимательны, видимо за это вам и выдали минусов.

> Денег (предоплату) судя по топику взяли в полном объеме

Ничего не бралось. Клиент только оплатил услугу vds хостинга без администрирования его сторонних серверов на месяц со скидкой 50%. Получил услугу, работай. У нас на сайте нет информации, что с VDS мы должны еще и его мощности в других компаниях администрировать.

Затем он добавил тикет, что не в силах перенести базу данных со старого сервера на VDS у нас, мы решили помочь бесплатно, хотя и предлагались деньги. А далее вместо просьбы повторного переноса, сразу отказ от услуги и запрос денег назад из-за того, что мол потеряно время.

Как я сказал выше, временные рамки надо обговаривать заранее. Притом что нашу часть задания мы выполнили за 3 часа. Клиент же провозился до этого 3-4 дня. Не понравился результат, скажи и работа будет проведена повторно, но понимаете ли, время потерено.

> вместо возврата денег полезли в полемику на форуме

Контакт на услуги VDS у нас ведется на помесячной основе, а не на подневной, почасной или же поминутно-секундной. Именно поэтому клиенту и было сказано, что деньги мы вернуть не можем, так как денег на его счету ровно столько, сколько хватит только для работы vds на 1 месяц.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий