ihor.ru: VDS от 100 р., Серверы, Хостинг, Коло, Стойки в Москве / 9

Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#2351
Stek:
А еще можно из села Кукушкино по модему соединение тестировать и показывать как все фигово с каналами на Европу.

А давно у нас Россия только Москвой и Питером ограничивается, откуда пинг до Европы будет меньше 50?))

И причём здесь село Кукушкино и модемы? На обычном гигабитном подключении от обычного ISP из многих регионов пинги будут значительно выше, чем из Москвы, а из некоторых регионов выше 100.

⚡️ Хостинг и VPS в Москве, Новосибирске, Нидерландах, США ( https://x5x.host )
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#2352
Ilya74:
На обычном гигабитном подключении от обычного ISP из многих регионов пинги будут значительно выше, чем из Москвы, а из некоторых регионов выше 100.

Т.е. из региона в Москву пинг будет хороший, а в куда нибудь на овх - уже плохой ?

Это просто подпись.
SuvR9
На сайте с 25.02.2018
Offline
48
#2353

опять доступа к хостингу нет, не в биллинг не в cpanel, все домены висят /cgi-sys/suspendedpage.cgi

-----------------------

как же вы задрали уже))))))))

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#2354

SuvR9, честно говоря, таких как вы уже даже и не жалко.

Что ещё должно произойти, чтобы навсегда забыть об этой помойке?

SuvR9
На сайте с 25.02.2018
Offline
48
#2355

как минимум должно произойти закрепление официального сообщения в рекламной ветке с описанием всех имеющихся на данный момент проблем и способы их решения если таковые решения, Я же вынужден лопатить 236 страниц и прыгать по всяким ВК и прочим ссылкам и писать по личкам, при этом я сам же за это и плачу своими хоть небольшими но всеже деньгами. Не считая того что все сайты гугл выплюнет из индекса за эти пару дней.

Обновил NS на новый хостинг,

Говорить тут неочем.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#2356
Stek:
Т.е. из региона в Москву пинг будет хороший, а в куда нибудь на овх - уже плохой ?

Именно так. До МСК - 60 мс, а потом до ОВХ ещё 60 мс. Законы физики ещё никто не отменял. А с Дальнего востока - до МСК 120 мс, до ОВХ - уже 180. Ну и, соответственно, сайты на ОВХ работают уже медленнее, что заметно на глаз. Особенно для веб-мастера. Особенно заливка кучки мелких файлов по FTP. С США же пинг под 300 мс - вообще неприятно.

---------- Добавлено 25.02.2020 в 13:38 ----------

Stek:
можно из села Кукушкино по модему соединение тестировать

Можно. В чём проблема? Сделайте трассировку и посмотрите, на каких хопах какие задержки. Я вам страшную тайну открою: даже Dial-Up показывает нормальный пинг: скорости хватает. Вы же при пропинговке не забиваете полосу гигабитными пакетами.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
Ilya74
На сайте с 12.06.2008
Offline
353
#2357
Stek:
Т.е. из региона в Москву пинг будет хороший, а в куда нибудь на овх - уже плохой ?

Такое ощущение, будто Вы в базовых принципах работы сети не разбираетесь.

Естественно из региона в Москву пинг будет нормальный (обычно от 10 до 100 в зависимости от удалённости региона), а дальше всё выше и выше, прибавляя к пингу до Москвы.

Из Москвы туда, дальше этих изначальных 10-100 не будет. Соответственно для жителя Москвы до сервера в OVH будут условные 30 мс, а для жителя какой-нибудь Перми - 80 мс, а для жителя более удалённых регионов - свыше 100 мс.

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#2358
Ilya74:
Такое ощущение, будто Вы в базовых принципах работы сети не разбираетесь.
Ilya74:
Из Москвы туда, дальше этих изначальных 10-100 не будет. Соответственно для жителя Москвы до сервера в OVH будут условные 30 мс, а для жителя какой-нибудь Перми - 80 мс, а для жителя более удалённых регионов - свыше 100 мс.

Ок, я понял вашу логику. Если у медленного пинга 70% времени затрачено на доставку по локальному каналу, а 30% по внешнему - то в медлительности виноват внешний канал.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#2359
Stek:
Ок, я понял вашу логику. Если у медленного пинга 70% времени затрачено на доставку по локальному каналу, а 30% по внешнему - то в медлительности виноват внешний канал.

Что такое медленный пинг и при чем тут канал вообще? Пинг на одном и том же оборудование будет по сути одинаковым пи 1мб/с или 1Гб/с, ширина канала на это никак не влияет, грубо говоря влияет оборудование и кол-во промежуточных точек, чем их меньше тем пинг ниже (ну и плюс используемая технология, оборудование и расстояние).

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#2360
Aisamiery:
Что такое медленный пинг и при чем тут канал вообще? Пинг на одном и том же оборудование будет по сути одинаковым пи 1мб/с или 1Гб/с,

Где ты у меня что то про ширину каналов увидел, сам придумал ?

К сожалению начальный пост про 100+ мс в секунду потерли, на который я отвечал. Х.з. чего остальные полезли агрится и доказывать "по РФ каналы на Европу фиговые, а давай Владивосток возмем". Теперь ты с пропускной скоростью каналов встряваешь.

Еще раз - для РФ юзера каналы на Европу нормальные, нет ни каких 100+мс. А у кого есть, то это уже проблема локальной связки. И ситуации на Москву 30, а в Европу 120 - не будет. Разве только это не ограничено шейпером или чем то похожим.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий