видео на фон главной страницы

Sergei77rus
На сайте с 03.12.2019
Offline
9
545

Всем добрый день. Сейчас занимаюсь конструированием сайта на ворлдпрессе и появилось желание установить видео на фон главной страницы. Начал читать и нарвался на такой комментарий: "я думаю в аду котёл уже разогрет, для тех кто засовывает ненужное видео на фон". Подскажите кто сталкивался, можно ли ставить видео на фон главной страницы, да в принципе не только главной. Этот комментарий как-то напряг. Или автор имел ввиду ненужное видео, то что оно не по тематике сайта?

Про то, что видео влияет на время загрузки сайта - это понятно. Но мое мнение, если запихнуть хороший видос на фон, то это может задержать пользователя на сайте. А если пользователь находится у нас на сайте больше 40-50 се, то это же плюс?

У меня тематика эвакуации авто, в основном нужен продающий заголовок и мобильная версия, клиент зашел нажал позвонить и вышел сразу. Время на сайте секунд 5-7. Вот всю голову себе сломал, нужно видео или нет... И видос идет с ютуба, сильно он замедлит открытие сайта?

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#1
Sergei77rus:
если запихнуть хороший видос на фон, то это может задержать пользователя на сайте

Если на сайте появляются любые аудио- или видео-, которые я сам не просил, немедленно закрываю вкладку. Во-первых, раздражает. Во-вторых, бывает такое, что в доме нужна тишина, а тут откуда ни возьмись выскакивает такой идиотизм.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#2

У клиента заглохшая или разбитая тачка стоит поперек дороги,

пофиг ему какое там видео) Себя поставьте на его место

Главное чтоб ответили на звонок сразу и приехали быстро.

Sergei77rus
На сайте с 03.12.2019
Offline
9
#3
<!--WEB-->:
Если на сайте появляются любые аудио- или видео-, которые я сам не просил, немедленно закрываю вкладку. Во-первых, раздражает. Во-вторых, бывает такое, что в доме нужна тишина, а тут откуда ни возьмись выскакивает такой идиотизм.

Да нет, видео без звука.

---------- Добавлено 23.02.2020 в 14:28 ----------

SILL:
У клиента заглохшая или разбитая тачка стоит поперек дороги,
пофиг ему какое там видео) Себя поставьте на его место
Главное чтоб ответили на звонок сразу и приехали быстро.

тут расчет на аудиторию, которая заказывает не срочную подачу эвакуатора дома с компа, с целью задержать его на сайте. На мобильной версии проще все же поставить какую-нибудь фотку на фон, чтоб грузилось быстрее. При этом основной трафик идет с мобильной версии сайта. Опять же турбо страницы, с ними многие вообще на сайт не переходят

---------- Добавлено 23.02.2020 в 14:32 ----------

У меня вопрос по этому несчастному комментарию "я думаю в аду котёл уже разогрет, для тех кто засовывает ненужное видео на фон"... Что он тут имеет ввиду? скорость загрузки сайта или влет под какие-нибудь фильтры?

SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#4
Sergei77rus:
Да нет, видео без звука.

---------- Добавлено 23.02.2020 в 14:28 ----------



тут расчет на аудиторию, которая заказывает не срочную подачу эвакуатора дома с компа, с целью задержать его на сайте. На мобильной версии проще все же поставить какую-нибудь фотку на фон, чтоб грузилось быстрее. При этом основной трафик идет с мобильной версии сайта. Опять же турбо страницы, с ними многие вообще на сайт не переходят

---------- Добавлено 23.02.2020 в 14:32 ----------

У меня вопрос по этому несчастному комментарию "я думаю в аду котёл уже разогрет, для тех кто засовывает ненужное видео на фон"... Что он тут имеет ввиду? скорость загрузки сайта или влет под какие-нибудь фильтры?

Нет за это фильтров.Видимо комментирующего это бесит,и ничего больше.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#5

Фильтров нет, но и видео на фоне нахрен не нужно.

---------- Добавлено 23.02.2020 в 17:13 ----------

Блин, ТС, а нахрена ты 2 темы одинаковые создал-то?

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
224
#6

С Ютуба - да, обычное видео довольно сильно замедляет страницу. Но это, в основном, только для Гугл Пейджспид. Пользователь может и не заметить.

Я сам на лендинге делал видео на фоне. Но запускается оно только через кнопку. И да, довольно часто смотрят :)

Но идет оно просто через тег <video> - с самого сайта (скачал свое же видео с Ютуба, так как там оно с музыкой было).

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
Sergei77rus
На сайте с 03.12.2019
Offline
9
#7
sergv:
Фильтров нет, но и видео на фоне нахрен не нужно.

---------- Добавлено 23.02.2020 в 17:13 ----------

Блин, ТС, а нахрена ты 2 темы одинаковые создал-то?

Сорян, по неопытности(((

---------- Добавлено 24.02.2020 в 10:56 ----------

DiKiJ:
С Ютуба - да, обычное видео довольно сильно замедляет страницу. Но это, в основном, только для Гугл Пейджспид. Пользователь может и не заметить.

Я сам на лендинге делал видео на фоне. Но запускается оно только через кнопку. И да, довольно часто смотрят :)
Но идет оно просто через тег <video> - с самого сайта (скачал свое же видео с Ютуба, так как там оно с музыкой было).

С видео реально круто, щас до конца доделаю попробую ссылку скинуть. А на ворлдпрессе видос легко добавляется и звук по желанию можно как включить, так и отключить... Закачивать его прада только с ютуба или почты можно

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Sergei77rus:
Начал читать и нарвался на такой комментарий: "я думаю в аду котёл уже разогрет, для тех кто засовывает ненужное видео на фон".

Уже два котла и одни вилы!

Sergei77rus:
У меня тематика эвакуации авто, в основном нужен продающий заголовок и мобильная версия, клиент зашел нажал позвонить и вышел сразу.

И это плохо?

Или ты реально думаешь, что мельтешение на фоне не помешает, а как-то увеличит кол-во звонков/заказав? (про объёмы и вообще недоставку я уже и не говор.)

DiKiJ:
Пользователь может и не заметить.

Только тот, у кого быстрый безлимитный инет и ролик в несколько сек.

SILL:
У клиента заглохшая или разбитая тачка стоит поперек дороги,

..и мобильный интернет!

Sergei77rus:
ворлдпрессе

Ты главное на ВордПрессе не делай :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Sergei77rus
На сайте с 03.12.2019
Offline
9
#9
SeVlad:
Уже два котла и одни вилы!

Поясни


И это плохо?
Или ты реально думаешь, что мельтешение на фоне не помешает, а как-то увеличит кол-во звонков/заказав? (про объёмы и вообще недоставку я уже и не говор.)

Видео нужно для компьютерной версии, на мобильную обычную картинку или фотку. Поведенческие накрутить, если видос интересный, а он у меня прикольный съемка дорог москвы с коптера, то это может тормознуть клиента на сайте, или зеваку или конкурента...

Только тот, у кого быстрый безлимитный инет и ролик в несколько сек.

на дворе какое время, кнопочные телефоны прошлый век. Я кручу в яндексе, там адекватная аудитория в основном на айфонах, по метрике видно. В Гугле да, одна азия на андройдах за 4 тыс. руб.


..и мобильный интернет!


Ты главное на ВордПрессе не делай :)

Чем плох ворлдпресс?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
Sergei77rus:
Чем плох ворлдпресс?

Без понятия. Я такого не знаю. Я знаю ВордПресс.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий