Низкий доход на сайте с комерческими запросами

12
Limaxe
На сайте с 02.07.2009
Offline
78
3259

Есть сайт о поликарбонате, весь трафик по коммерческим запросам, посещаемость около 300, кликов в день 25-30, доход 30-40 р в день, скажите куда копать? Получается стоимость клика грубо чуть больше рубля, попробовал поиграть с раздельным CPM, поставил Мин. CPM Директа 15 Р Мин. CPM медийной рекламы 25 Р. При других значениях и при выставлении настроек на максимальный доход заработок еще меньше. Может это вообще нормальный доход для такого сайта? Не имею опыта работы с РСЯ. Заранее благодарен за ответы.

Сам сайт:

vitzer
На сайте с 16.02.2017
Offline
169
#1

Добро пожаловать в РСЯ!

Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#2

Это вообще то считается большой доход с 300 пользователей 30 рублей, у меня в 10 раз меньше. Вешай адсенс.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#3
Limaxe:
Может это вообще нормальный доход для такого сайта? Не имею опыта работы с РСЯ.

Для РСЯ это норма, пробуйте Adsense.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Limaxe
На сайте с 02.07.2009
Offline
78
#4
Sportmas:
Это вообще то считается большой доход с 300 пользователей 30 рублей, у меня в 10 раз меньше. Вешай адсенс.

В том то и дело, что на сайт заходят люди, по запросам купить поликарбонат, и кликают по рекламе. Кликов много, а цена клика слишком низкая, вот что плохо, хотя судя по тому что запросы явно коммерческие - должна быть высокая. Адсенс тоже висит, но доход там еще меньше

AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#5

Яндексу пофиг на клики, если они в рамках статистической погрешности. У меня что 10 кликов, что двадцать пять - почти одинаково. А вот показы - это да. Чем больше открутите RTB в засчитанные показы, тем выше доход.

У меня так: доход падал - я пересмотрел систему отрисовки и показа блоков. На том же трафике рост в два с половиной раза по доходу.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#6
AntonyStark:

У меня так: доход падал - я пересмотрел систему отрисовки и показа блоков. На том же трафике рост в два с половиной раза по доходу.

А можно узнать, что кроется за Вашими словами "пересмотрел систему отрисовки"? Каким образом это реализуется, если не секрет, канеш?:)

AS
На сайте с 17.11.2017
Offline
92
#7
Sergio Suares:
А можно узнать, что кроется за Вашими словами "пересмотрел систему отрисовки"? Каким образом это реализуется, если не секрет, канеш?:)

Ставки - максимальный доход.

Разделил отдачу десктопам и мобилкам: смартам только адаптив и motion + преролл с отложенным действием как на фильмпро.ру, на декстопах первый блок в два объявления максимально высоко, но чтобы он успел прогрузится и попасть в первый экран ( пробовал прелоадер для всех страниц - даёт где-то плюсом 5 % по блокам, но там тонкости настройки скрипта пока не докрутил). Также десктопам рандомно отдаётся motion - он сейчас расхлапывается в неплохой динамический баннер. Общее количество блоков от 3 до 5. Самое интересное что при моих тестах на разных устройствах максимальный доход даёт именно motion. Даже с десктопов.

berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#8
Limaxe:
Есть сайт о поликарбонате, весь трафик по коммерческим запросам, посещаемость около 300, кликов в день 25-30, доход 30-40 р в день, скажите куда копать? Получается стоимость клика грубо чуть больше рубля, попробовал поиграть с раздельным CPM, поставил Мин. CPM Директа 15 Р Мин. CPM медийной рекламы 25 Р. При других значениях и при выставлении настроек на максимальный доход заработок еще меньше. Может это вообще нормальный доход для такого сайта? Не имею опыта работы с РСЯ. Заранее благодарен за ответы.
Сам сайт:

Так чисто предположение. А может поведенческий таргетинг отключить? Вроде как в этом и есть вся соль узкотематических сайтов?

Инвестирую в сайты
Limaxe
На сайте с 02.07.2009
Offline
78
#9
berkut999:
Так чисто предположение. А может поведенческий таргетинг отключить? Вроде как в этом и есть вся соль узкотематических сайтов?

Отличная идея, сейчас попробую, по результатам отпишусь...

berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#10
Limaxe:
Отличная идея, сейчас попробую, по результатам отпишусь...

Ну так как по результату? Помогло?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий