seds.su - будьте осторожны

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
1618

Вот такое письмо пришло сегодня:

Поздравляем Вас, Регистрант, с регистрацией домена сайта zapiskinishego.ru! Вы почти что у цели, сейчас Вам требуется еще окончить последний шаг оформления zapiskinishego.ru в поисковых системах сети Интернет (ПС). Вам необходимо оплатить настоящую заявку на регистрацию до 16.02.2019.
Ваш номер заказа: 802630-553927
Вы: Регистрант
Регистрируемый домен: zapiskinishego.ru
Скидка на заказ: -28%
Продолжить
Регистрация каждого домена для сайта в поисковиках Интернета — обязательное со стороны ПС предписание появления Вашего сайта в результатах поиска и индексации Вашего хоста такими ПС как Яндекс, Bing и т.п. Иначе, в случае игнорирования предписания, стабильное присутствие Вашего сайта в результатах выдачи не будет обеспечено.

По любому кто-то да купится. Оставлю этот тут, чтобы кто то да погуглил и прочитал. Ребята занимаются рассылкой спама и притом указывают на обязательность оплаты.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Сергей
На сайте с 20.02.2015
Online
125
#1

Последнее время такое часто приходит после регистрации. Например берут базу с ihead и шлют всем. Прикол в том, что если письмо будет выглядеть как будто от яши или Гугла могут точно лоха найти.

Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#2

newkrasno, Да, поэтому я и написал. Я вообще думал что реально чего то забыл и что то поменялось (давно домены не регал).

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#3

Это лохотрон. Где-то на серче недавно была похожая тема и там в комментариях всплывало название домена из заголовка этой темы. Жулики, короче говоря.

ТС, у вас домен по которому пришло письмо - в зоне RU?

Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/ESrxwC) Еще один Надежный и недорогой хостинг (http://goo.gl/kkJDYF) Продам старый блог в ЖЖ (2004 года создания)
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#4

apollion, Ну так этот домен я случайно скопировал это и есть мой

apollion
На сайте с 08.01.2014
Offline
69
#5

Тогда странно, что прилетело письмо о домене, контактные данные которого скрыты во вхуизе.

Значит их каким-то другим образом заполучили.

Домен недавно вами зареган или давно?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#6

apollion, Да вот 11.01. Да, странно. Поэтому я и создал эту тему.

R
На сайте с 01.04.2013
Offline
73
#7

А прикиньте, если те кто реально оплачивает, получают топ)) и это не лохотрон)) а мы мучаемся, мучаемся... Ссылки всякие и тд..

Мне вообще почти на все домены такое чудо приходит, в месяц один раз и на русском и на английском, даже на ру домены, может прогеры из Яндекса и Гугла решили так подзаработать, платишь им и получаешь топ))

Насчёт лохов которые поведутся, средний бизнесмен в бурже, который сам покупает домен и получает такое письмо на почту, ну наверное каждый третий оплатит) для них это не деньги.. поэтому скорее всего схема очень даже прибыльная, тут речь не о нескольких лохах идёт...

SC
На сайте с 17.04.2014
Offline
0
#8

Мне тоже сегодня пришла эта хрень! С адреса: pyotr.klimoviczkij.80@mail.ru

Регистрация Вашего домена сайта в регистре доменов SEDS — необходимое по положениям предписание для обеспечения его появления в результатах поиска и индексации нового ресурса такими ПС как Яндекс, Bing и т.д. В случае отказа от выполнения этого предписания, стабильное нахождение Вашего сайта в поисковиках не будет закреплено провайдерами данных.

Думаю, действительно, многие оплачивают... Но ведь это чистой воды мошенничество! Хотя в полицию заявление писать очевидно бессмысленно...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий