Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый Сегодня, 10:23   #71
vga1
Академик

По умолчанию Re: Сильное обновление Гугл. Часть 4

xoxol4uk22, то есть никакой проверки на достоверность размещенной медицинской информации специалистами?
vga1 вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый Сегодня, 11:09   #72
xoxol4uk22
Аспирант

ТопикСтартер

Цитата:
Сообщение от vga1 Посмотреть сообщение
xoxol4uk22, то есть никакой проверки на достоверность размещенной медицинской информации специалистами?
Конечно никакой) Они ведь и русский вряд ли знают, да и там 250+ статей) За это и критикуют данную сертификацию (вроде в Википедии написано это), что она не гарантирует достоверности. Но у меня, например, все цифры, факты, спорные моменты подтверждаются сносками на исследования, другие авторитетные источники или, на худой конец, просто известные медицинские порталы. Может они обращали внимание на эти сноски, так как это суть одного из пунктов (подтверждение информаци), которые я упоминал по шаблонному описанию на сайте в обязательствах.

По сути это не проверка достоверности, а размещение обязанностей, правил и т.п., которых должны придерживаться пользователи и администрация. Как-то так это кратко можно описать.
xoxol4uk22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:11   #73
Pliny
Профессор

3BEPEK, да, есть такое. А самое главное что новые сайты вообще не заходят. Google в коснсоли показывает что типа все проиндексировано, а оператор site: что сайта почти нет в Google.

Да, Google сокращает кол-во страниц. Причем не только. Помимо этого, он сокращает кол-во страниц адаптированных для мобильных устройств, в то время как все страницы сделаны по одному шаблону... то есть просто не может быть такого, что страница А адаптирована,а страница Б нет.

Причем все категории, страницы нумераций и т.д. итак закрыты в noindex,follow (который теперь Google рассматривает как noindex,nofollow)
Pliny вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:25   #74
vvovvo
Академик

Цитата:
Сообщение от Pliny Посмотреть сообщение
3BEPEK, да, есть такое. А самое главное что новые сайты вообще не заходят. Google в коснсоли показывает что типа все проиндексировано, а оператор site: что сайта почти нет в Google.
Наверно потому, что оператор site изначально придуман для другого. Вы еще "сопли" у Google померяйте.

Цитата:
Сообщение от Pliny Посмотреть сообщение
Причем все категории, страницы нумераций и т.д. итак закрыты в noindex,follow (который теперь Google рассматривает как noindex,nofollow)
Это как вы поняли, что он так рассматривает?

---------- Добавлено 16.02.2019 в 12:33 ----------

Цитата:
Сообщение от xoxol4uk22 Посмотреть сообщение
Обещал отписать по поводу получения HON сертификата (предыдущий пост).
И так, они мне давали 3 недели на устранения, а потом мол еще раз напишут. На самом деле прошло почти 4 недели и никто ничего не написал.
Было свободное время, и я исправил замечания. На самом деле все было просто – почти все пункты касались правил для комментаторов и модераторов, они даже дали ссылку на готовый шаблон. Кроме того, разместил дату на страницах (по умолчанию в шаблоне ВП ее не было) и в анонсов на главной. Все!
Через 3-4 дня мне отписали, мол поздравляем, благодарим за оперативную работу по исправлению (4 недели я делал то, на что потратил менее часа...).

Что могу сказать по трафику с Гугла. Сайту 8 месяцев. Обычно держится 40-60, а сегодня еще и упал в 2 раза...

В сертификат не верю, но на сайте размещу)) Понаблюдаю.
Я выскажу свое мнение. Всё, что вы добавили по шаблону HON, вам не помешает, как минимум.

Что касается причин, падения трафика, то чем больше я смотрю качество медицинских сайтов (которые мне попадались на проверку), могу сказать, что есть за что.

Но все очень индивидуально.

Опции темы