Начал эксперимент с блокировкой блоков Фейсбука и Яндекса

12 3
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
269
4028

В последнее время Адсенс огорчает куда меньше. чем РСЯ, но все равно ощущается упадок.

В связи с этим решил немного поэкспериментировать а вдруг поможет поднять цену за клик или CTR.

Прочитал на форуме, что может помочь блокировка объявлений Яндекса (браузер) и фейсбука и сегодня днем позабанил наверное около 300 подобных объявлений.

Сайт новостной. На сегодняшний момент к вечеру вот такие показатели: цена за клик 00.8, CTR страницы 1.11, доход за тысячу показов 0,91

В целом это примерно на 2-3% выше, чем обычно у меня бывает в субботу.

Но пока выводы делать мало. Послежу как будет завтра и на следующей неделе и отпишусь позже в этой теме, что дал эксперимент. Если кто-то из вас делал подобное, отпишите как у вас получалось.

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#1

Проще не объявления банить, а сразу по URL одним махом

Я вот тоже почитал про падение доходов, которое наблюдаю и у себя, в итоге решил в качестве эксперимента добавить:

google.ru
google.com
yandex.ru
yandex.com
facebook.com
youtube.com

И Google Play объявления тоже банятся все сразу, т.к. располагаются на поддомене корневого google.com

Ещё думал добавить itunes.apple.com но отказался от этой идеи. Посетителей с iPhone всё равно очень мало заходит.

Доброго времени суток
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
269
#2
Usery:
Проще не объявления банить, а сразу по URL одним махом

Да, так удобнее. Что-то я до такого не додумался, вручную банил)

Axeles
На сайте с 06.06.2010
Offline
100
#3

Пробовал банить play.google - доход упал на 30-40%.

L
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#4

И что же вместо них будет показываться? Хоть кто-то головой подумал? Сразу объявления по 5 долларов за клик? Если баните объявление за 8 центов, в следующий раз покажется объявление за 7.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#5
Usery:
Проще не объявления банить, а сразу по URL одним махом

Я вот тоже почитал про падение доходов, которое наблюдаю и у себя, в итоге решил в качестве эксперимента добавить:



И Google Play объявления тоже банятся все сразу, т.к. располагаются на поддомене корневого google.com

Ещё думал добавить itunes.apple.com но отказался от этой идеи. Посетителей с iPhone всё равно очень мало заходит.

С Вашего позволения, пополню список😂 :

aliexpress.com

all-postel.ru

booking.com

creditoros.ru

ek.ua

gos-urist.ru

happyend.ru

iherb.com

immunitet.org

kakvernutmuzha.com

marketstm.com

metodsilva.ru

mvideo.ru

online-dragon-english.ru

vitakon24.ru

opera.com

ozon.ru

posudaserviz.ru

skin.ru

ukrainedate.com

Но сам я ничего из перечня не блокировал, кроме объявлений Яндекса))

WS
На сайте с 08.12.2005
Offline
189
#6
Dambo:
вот такие показатели: цена за клик 00.8, CTR страницы 1.11, доход за тысячу показов 0,91

00.8 это 80 центов или 8 центов? Подозреваю, что раз ругаетесь, то 8 :)

На самом деле у меня ни на одном аке нет такой цены. В среднем Ру-сегмент 0.11-0.15, EN естественно в разы дороже. CTR 1.9-3.1

Да, на ру раньше по неопытности получал в среднем 0.09-0.1, было такое.

И тут не в рекдамодателях у вас дело совсем.

Эксперименты с удалениями блоков "дешевых" года 2 назад проводились всеми подряд, эффект кратковременный и далеко не факт, что положительный. Одноцентовых реклов миллионы, вы их всех не отключите. А вместо заблоченых реклов могут показываться еще менее дешевые варианты. Не трогайте лучше там, где не чешется. Не там проблему ищите.

Y
На сайте с 27.01.2017
Offline
44
#7
WebSeo:
А вместо заблоченых реклов могут показываться еще менее дешевые варианты.

100%))) и следующая тема будет борьба с Якубовичем

C
На сайте с 22.11.2018
Offline
5
#8
WebSeo:
В среднем Ру-сегмент 0.11-0.15, раньше по неопытности получал в среднем 0.09-0.1, было такое.

Тоже интересует этот вопрос. Дайте совет, как увеличить цену клика - что именно вы сделали? У меня сейчас вообще 4 цента.

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#9
WebSeo:
И тут не в рекламодателях у вас дело совсем.

Конечно, ведь реализаторам китайских зубных щёток нужно также продать их как и риелторским компаниям свои элитные дома. А это значит, что первые не пожалеют денег на рекламу по 5 долларов за клик по объявлению, при себестоимости товара в 4 цента.(нет)

В дешёвых тематиках всегда будут дешёвые клики, как не крути и именно рекламодатели делают "погоду".

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
269
#10
WebSeo:
00.8 это 80 центов или 8 центов? Подозреваю, что раз ругаетесь, то 8 :)

На самом деле у меня ни на одном аке нет такой цены. В среднем Ру-сегмент 0.11-0.15, EN естественно в разы дороже. CTR 1.9-3.1
Да, на ру раньше по неопытности получал в среднем 0.09-0.1, было такое.

И тут не в рекдамодателях у вас дело совсем.

Эксперименты с удалениями блоков "дешевых" года 2 назад проводились всеми подряд, эффект кратковременный и далеко не факт, что положительный. Одноцентовых реклов миллионы, вы их всех не отключите. А вместо заблоченых реклов могут показываться еще менее дешевые варианты. Не трогайте лучше там, где не чешется. Не там проблему ищите.

У меня раньше еще меньше цена клика была. 00.5- 00.6. Для новостного сайта с преобладающей развлекательной тематикой это в принципе нормально. 00.8-0.10 уже шикарно.

В целом по блокировке спустя сутки разницы почти не вижу. За воскресенье сейчас идет с нормой для воскресенье. Ощущение. что вообще ничего не блокировал.

---------- Добавлено 09.12.2018 в 15:27 ----------

Заметил одно существенное изменение. Возросло покрытие.

Последние месяцы у меня оно не поднималось выше 89-90, а сегодня скакнуло сразу на 92%.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий