Автоматизация контекстной рекламы Google Adwords + Yandex Direct занимается кто?

123 4
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
4077

Привет.

Есть готовые РК. Нужно автоматизировать:

- ставки

- позицию

- показы

- клики

и прочее.

Делал кто похожее? Нужно на GA+YaDir.

Спасибо.

если не сделаешь ты, то кто?
freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#1

Вы хотите купить готовый биддер? В продаже нет готовых GA+YaDir.

Или пользуйтесь SaaS-сервисами или наймите программистов под Вашу задачу.

M-Direct.ru (https://m-direct.ru) - комплекс автоматизации работы с Яндекс Директ. Бриф на рекламу (https://m-direct.ru/agency/creation-brief) - теперь и создание/ведение рекламы. Парсинг сайтов (https://m-direct.ru/parsers/parser-saytov) - парсеры на заказ.
RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#2
freesorgo:
Вы хотите купить готовый биддер? В продаже нет готовых GA+YaDir.
Или пользуйтесь SaaS-сервисами или наймите программистов под Вашу задачу.

так готовый бидер есть вроде тот же Direct Automat

в адвордсе я так понимаю, можем вырулить скриптами.

я думал, может есть что-то единое, что позволяет с 1 места управлять, а не лазить по разным системам.

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#3

Именно для GA+YaDir нет одного продукта, который можно купить в коробке.

А так, да - можно и как Вы описали.

AP
На сайте с 23.03.2016
Offline
72
#4
RR1:
так готовый бидер есть вроде тот же Direct Automat
в адвордсе я так понимаю, можем вырулить скриптами.

я думал, может есть что-то единое, что позволяет с 1 места управлять, а не лазить по разным системам.

Alytics, Aori, Elama, K50, Marilyn, Origami, R-брокер.

Или биддер в директе + скрипты в адвордс (этого хватит с головой https://gist.github.com/BrainlabsDigital / https://www.brainlabsdigital.com/brainlabs-greatest-scripts/ )

ps. еще у Директ Менеджера есть биддеры для адвордс, директа и маркета

Занимаюсь хождением с умным видом по офису. Доктор наук в области ИБД. Прораб на галере. Сервис точного расчета рентабельности по каналам без необходимости сбора и анализа данных - Будет рентабельно? ( https://randstuff.ru/ask/ )
opin22
На сайте с 01.11.2015
Offline
24
#5
RR1:
Привет.
Есть готовые РК. Нужно автоматизировать:
- ставки
- позицию
- показы
- клики
и прочее.

Делал кто похожее? Нужно на GA+YaDir.
Спасибо.

ИМХО

Если нужен хороший продукт и цель со временем оптимизировать/снизить цену заявки советую K50, тут сразу и трекер от них подрубить можно

Работал с оригами, причем в агенстве, где его разрабатывали, не могу посоветовать этот продукт, софт сырой, часто падает и глючит.

За алитикс ничего не скажу, ибо не работал, но у них почти всегда те же интеграции, что и к50, а бывает и раньше даже сервисы к себе интегрируют, неплохой фактор.

Елама больше для ставок и стратегий подойдет, но не оптимизации рекламных кампаний.

Для начал я бы посоветовал Вам определиться с целями.

freesorgo
На сайте с 05.03.2016
Offline
82
#6
opin22:
ИМХО

Если нужен хороший продукт и цель со временем оптимизировать/снизить цену заявки советую K50, тут сразу и трекер от них подрубить можно

Работал с оригами, причем в агенстве, где его разрабатывали, не могу посоветовать этот продукт, софт сырой, часто падает и глючит.

За алитикс ничего не скажу, ибо не работал, но у них почти всегда те же интеграции, что и к50, а бывает и раньше даже сервисы к себе интегрируют, неплохой фактор.

Елама больше для ставок и стратегий подойдет, но не оптимизации рекламных кампаний.

Для начал я бы посоветовал Вам определиться с целями.

А что Вы подразумеваете под оптимизациями кампаний? Какой сильный инструмент для этого у к50 и его в чем суть этого функционала?

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#7
freesorgo:
А что Вы подразумеваете под оптимизациями кампаний? Какой сильный инструмент для этого у к50 и его в чем суть этого функционала?

Приношу извинения, что может быть вмешиваюсь в разговор. Под оптимизацией обычно подразумевают улучшение бизнес показателей: ROI, CPA, CPL. Из перечисленных Алексом: Alytics, K50, Marilyn, Origami - это оптимизаторы, котрые позволяют улучшать эти показатели, в автоматическом или полуавтоматическом режиме. Биддер - их никак непосредственно улучшить не может, если Вы об этом;), это просто инструмент для удобной работы со ставками.

opin22
На сайте с 01.11.2015
Offline
24
#8
I-marketing:
Приношу извинения, что может быть вмешиваюсь в разговор. Под оптимизацией обычно подразумевают улучшение бизнес показателей: ROI, CPA, CPL. Из перечисленных Алексом: Alytics, K50, Marilyn, Origami - это оптимизаторы, котрые позволяют улучшать эти показатели, в автоматическом или полуавтоматическом режиме. Биддер - их никак непосредственно улучшить не может, если Вы об этом;), это просто инструмент для удобной работы со ставками.

Всё верно, только ещё добавлю, тут скорее из опыта, что у K50, ну и возможно алитикс, оптимизаторы хотя бы работают, в чём убеждался ни раз на собственном примере, CPA снижается на 20-25%, кол-во заявок обычно вырастает на 10-15%, после выполнения их минимальных требований по конверсиям и подключения оптимизатора.

С оригами тоже был опыт, причём по довольно крупному клиенту (30 млн в месяц), софт тупил и не очень хорошо себя показывал, нельзя было задать для каждой кампании свою цель, проблемы с выставлением бюджета и тд

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
#9
opin22:
Всё верно, только ещё добавлю, тут скорее из опыта, что у K50, ну и возможно алитикс, оптимизаторы хотя бы работают, в чём убеждался ни раз на собственном примере, CPA снижается на 20-25%, кол-во заявок обычно вырастает на 10-15%, после выполнения их минимальных требований по конверсиям и подключения оптимизатора.

С оригами тоже был опыт, причём по довольно крупному клиенту (30 млн в месяц), софт тупил и не очень хорошо себя показывал, нельзя было задать для каждой кампании свою цель, проблемы с выставлением бюджета и тд

я так понимаю, что к-50 там настроить целая эпопея? денег он стоит тоже столько же? и слышал, что интерфейс крайне не юзерфрендли там, типа надо перелопатить тучу факов, что бы кое как настроить. сори) не изучал

IM
На сайте с 17.09.2018
Offline
52
#10

Есть более доступные и простые варианты, я уже писал ранее, автопилот и оптимайзер. Оба не поддерживают работу с гуглом, но у автопилота вроде в разработке, то есть возможно в скором времени появится работа и с гугл адвордс. А второй мне гораздо больше нравится, по ряду причин, в плане работы с директом. В обоих случаях стоимость будет в районе 1000 - 1500 в месяц, и настройка займёт 3-5 минут.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий