Youtube - Вопросы новичков - 11

Z2
На сайте с 14.03.2018
Offline
46
197842

Подскажите, под-та, можно ли использовать чужую музыку несколько секунд? Читал здесь, что до 3 сек можно, также как и видео? Или я ошибаюсь?

R
На сайте с 07.07.2018
Offline
22
#1

На любое количество секунд отличных от нуля вы можете получить заявку ContentID или удаление видео со страйком. Даже если это было добросовестное использование (хотя в 99% люди указывающие это не имеют понятия, что это такое)

Z2
На сайте с 14.03.2018
Offline
46
#2
Rambalac:
На любое количество секунд отличных от нуля вы можете получить заявку ContentID или удаление видео со страйком. Даже если это было добросовестное использование (хотя в 99% люди указывающие это не имеют понятия, что это такое)

Спасибо

С каких источников , кроме библиотеки ютуба можно брать музык без АП

bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#3

Я с 2010 года пользовался музыкой нескольких авторов (на тот момент неизвестных) - но получив от них письменное разрешение(письмом). Когда автора раскрутились - пришли страйки, НО! Связавшись с ЮТ предоставил разрешения - страйки убрали, видео монетизируются. Но там еще и автора еще раз подтвердили, а страйки кидала медиасеть.

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#4
Rambalac:
На любое количество секунд отличных от нуля вы можете получить заявку ContentID или удаление видео со страйком.

В теории да. Но за 10 лет мне лишь пару раз прилетело совпадение за отрывки музыки меньше 20-ти секунд. Причем музыка еще та была - известная ну очень в узких кругах. Видимо неопытный пользователь ContentID попался. Сейчас я при необходимости беру фрагмент до 20 секунд (обычно хватает 5-10) даже самых-самых известных композиций - и ничего не происходит. Я не злоупотребляю этим, но иногда нужно :) Есть видео, где я буквально создал из небольших, но известных фрагментов весь саундтрек около 3-х минут. Лишь немного музыки взято из бесплатной фонотеки или с роялти фри лицензией. Там есть и интершум, и реплики людей, соотв. музыка с затуханием, а фрагменты четко соотв. эпизодам видео, как по темпу, стилю, так и по смыслу песен (на англ.) Фрагменты по 10-15 и больше секунд, но не больше 20-ти. Монетизируется без проблем.

Если что - это мой личный опыт. А вот с фрагментами из фильмов сложнее. Я их использовал ну очень редко и очень кратко. За 5-7 секунд прилетало совпадение. Конечно, фильмы были культовые.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
Z2
На сайте с 14.03.2018
Offline
46
#5
quest7:
В теории да. Но за 10 лет мне лишь пару раз прилетело совпадение за отрывки музыки меньше 20-ти секунд. Причем музыка еще та была - известная ну очень в узких кругах. Видимо неопытный пользователь ContentID попался. Сейчас я при необходимости беру фрагмент до 20 секунд (обычно хватает 5-10) даже самых-самых известных композиций - и ничего не происходит. Я не злоупотребляю этим, но иногда нужно :) Есть видео, где я буквально создал из небольших, но известных фрагментов весь саундтрек около 3-х минут. Лишь немного музыки взято из бесплатной фонотеки или с роялти фри лицензией. Там есть и интершум, и реплики людей, соотв. музыка с затуханием, а фрагменты четко соотв. эпизодам видео, как по темпу, стилю, так и по смыслу песен (на англ.) Фрагменты по 10-15 и больше секунд, но не больше 20-ти. Монетизируется без проблем.
Если что - это мой личный опыт. А вот с фрагментами из фильмов сложнее. Я их использовал ну очень редко и очень кратко. За 5-7 секунд прилетало совпадение. Конечно, фильмы были культовые.

Все это хорошо, но рисковать не хочется, даже с разрешением использовать, вижу как конкретно решаются вопросы на ютубе, потом доказывать что- то на хочется.

ТС
На сайте с 12.03.2018
Offline
17
#6
quest7:
В теории да. Но за 10 лет мне лишь пару раз прилетело совпадение за отрывки музыки меньше 20-ти секунд. Причем музыка еще та была - известная ну очень в узких кругах. Видимо неопытный пользователь ContentID попался. Сейчас я при необходимости беру фрагмент до 20 секунд (обычно хватает 5-10) даже самых-самых известных композиций - и ничего не происходит. Я не злоупотребляю этим, но иногда нужно :) Есть видео, где я буквально создал из небольших, но известных фрагментов весь саундтрек около 3-х минут. Лишь немного музыки взято из бесплатной фонотеки или с роялти фри лицензией. Там есть и интершум, и реплики людей, соотв. музыка с затуханием, а фрагменты четко соотв. эпизодам видео, как по темпу, стилю, так и по смыслу песен (на англ.) Фрагменты по 10-15 и больше секунд, но не больше 20-ти. Монетизируется без проблем.
Если что - это мой личный опыт. А вот с фрагментами из фильмов сложнее. Я их использовал ну очень редко и очень кратко. За 5-7 секунд прилетало совпадение. Конечно, фильмы были культовые.

у меня тоже видос был 50 или 100 песен все были по 12 секунд нарезаны и пару лет от висел с зеленой монетой

а вот недавно на все песни пришли совпадения

теперь думаю палится и 12 секунд музыки

R
На сайте с 07.07.2018
Offline
22
#7

ContentID распознаёт даже 1 секунду музыки, просто ложных срабатываний больше. Но штука в том, что если ваше видео получит много просмотров, то его перепроверят вручную. И тогда монетизация правообладателем или страйк.

O7
На сайте с 11.06.2018
Offline
36
#8

Подскажите. Если мой ролик перезалили на другой канал, я могу его монетизировать как-то?

V
На сайте с 18.09.2018
Offline
20
#9
orbit7:
Подскажите. Если мой ролик перезалили на другой канал, я могу его монетизировать как-то?

только имея доступ к ContentID, либо договориться с автором канала-перезаливщика делиться прибылью

R
На сайте с 07.07.2018
Offline
22
#10

Если есть доступ к ContentID.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий