Любые вопросы и ответы по Google AdWords

GG
На сайте с 03.02.2013
Offline
78
#971

Запустил РК в Gad. 2 кампании. В одной таргет половозрастной. В другой по ключам. Кликов нету. Других таргетов нету. На счет залил 100р. ГЕО - вся РФ. Тематика широкая - кухонные столы. Ставка 5р(для половозрастного таргета это норм)

В чем может быть проблема?

Сколько в среднем активизируется кампания?

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#972
GarryGarryson:
Запустил РК в Gad. 2 кампании. В одной таргет половозрастной. В другой по ключам. Кликов нету. Других таргетов нету. На счет залил 100р. ГЕО - вся РФ. Тематика широкая - кухонные столы. Ставка 5р(для половозрастного таргета это норм)
В чем может быть проблема?
Сколько в среднем активизируется кампания?

Сколько времени прошло с момента создания аккаунта и РК?

Помогу обойти блокировки аккаунтов (бан аккаунтов) Google AdWords.
Помогу Вам стать лучше конкурентов в Google AdWords.
Откройте новый уровень бизнеса в AdWords прямо сейчас! (https://goodgoogle.org/)
Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
304
#973

Просто хочу показать этот "лайфхак"

Само объявление конечно гавно. Но то, что можно в объявление уместить еще одну строчку - это конечно здорово придумали.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#974

Amigo_9876, если речь идет о расширение названия объявления - так это в Эдвордсе уже давно, а вот в Директе появилось не так давно.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
M
На сайте с 03.02.2010
Offline
136
#975

Такой вопрос, вкладка Ключевые слова > Поисковые запросы показывает все ключи по которым был показ, но не было клика?

PM
На сайте с 15.07.2005
Offline
272
PPM
#976

Вопросы по рекламе в США.

1. Как увидеть выдачу именно американского Гугла и ихнюю рекламу там увидеть, которую видят ами американцы? Как смотреть?

2. Какие регионы в американском Гугле самые "сочные"? Аналогия Москва-Питер у нас? Какие настройки геотаргетинга ставить в Адвордсе?

3. Какие требования у Гугл Адвордс к рекламируемым в США сайтам?

Например, Яндекс.Директ требует данные о компании, контакты на сайте. Что делать, если рекламируется сайт в США? Сайт на английском языке, для англоязычной аудитории.

4. Как подбираться ключевые слова для адвордса в США? Англоязычный список слов. Есть ли сервисы показа запросов, которые использует в Адфордсе тот или иной сайт?

5. Способы оплаты Адвордса? Можно ли оплачивать и вообще вести кампанию с русских ip, оплачивая рублями?

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#977
PPM:
Вопросы по рекламе в США.

1. Как увидеть выдачу именно американского Гугла и ихнюю рекламу там увидеть, которую видят ами американцы? Как смотреть?

2. Какие регионы в американском Гугле самые "сочные"? Аналогия Москва-Питер у нас? Какие настройки геотаргетинга ставить в Адвордсе?

3. Какие требования у Гугл Адвордс к рекламируемым в США сайтам?
Например, Яндекс.Директ требует данные о компании, контакты на сайте. Что делать, если рекламируется сайт в США? Сайт на английском языке, для англоязычной аудитории.


4. Как подбираться ключевые слова для адвордса в США? Англоязычный список слов. Есть ли сервисы показа запросов, которые использует в Адфордсе тот или иной сайт?

5. Способы оплаты Адвордса? Можно ли оплачивать и вообще вести кампанию с русских ip, оплачивая рублями?

1. Можно использовать инструмент: Просмотр и диагностика объявлений

Указывайте страну, язык, домен и ключевое слово.

2. Все зависит от того, что вы собираетесь рекламировать. Не всегда крупные города лучше, чем мелкие. Экспериментируйте.

3. AdWords policies (EN)

На русском: Правила AdWords

4. Google AdWords: Keyword Planner - все, что вы описали есть там, кроме запросов которые используются на других сайтах. Для просмотра таких данных используйте сторонние сервисы.

5. С IP РФ - можно. Оплачивать рублями можно.

С уважением

C
На сайте с 15.08.2015
Offline
5
#978

Здравствуйте! У меня есть вопрос такой. Вот к примеру у Яндекса при переносе компании CTR теряется, а у Adwords есть что-то подобное?

GoodGoogle
На сайте с 04.12.2011
Offline
88
#979
candro:
Здравствуйте! У меня есть вопрос такой. Вот к примеру у Яндекса при переносе компании CTR теряется, а у Adwords есть что-то подобное?

Переносе между аккаунтами, системами? Если да, то теряется.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
304
#980

Здравствуйте. Хочу настроить в адвордсе размещение объявления по минимальной ставке вверху первой страницы поиска.

Аналогично как в яндексе спецразмещение.

Но когда доходит до дела. то система понижает ставку настолько, что объявление даже не показывается на 1-й странице.

Т.е у меня стоит макс 50 рублей. Система понижает до 10, и объявления просто нет.

Макс. ставки на уровне кампании, группы и ключ слов соответствуют 50 рублям также.

Что я неправильно делаю?

И еще вопрос.

Есть очень НЧ, система пишет "Мало запросов". И ни в какую не хочет показывать мое объявление. Даже если я делаю ставку в 500 рублей. Хотя оно релевантное.

А по этому НЧ в данный момент показываются какие то уж совсем нерелевантные объявления.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий