Раскрутка пабликов в маленькой стране. имеет место быть?

123 4
E
На сайте с 30.04.2018
Offline
22
3255

Привет всем!

Я живу в маленькой прибалтийской стране. (2 миллионов населения)

У нас тут нет такой "паблик индустрии" как у вас в России. То есть, может кто-то зарабатывает на рекламе в паблике, но это большие женские форумы,что то такое.

Самые большие паблики ето ДО 100к подписчиков. И ето фирмы, сайти/форумы широких тематик.

Только фейсбук. У нас тут к сожалению европа, и в вк никто не сидит. У нас в Фейсбуке зарегистрировано 900к пользователей. Если честно, я тут фейк профиля еще невидел.

Люди с опытом, дайте свои комментарии- Я конечно понимаю, что Россия ето не Латвия, но есть ли перспектива занятся раскруткой сеток пабликов у нас?

Может единственный вариант, хотя бы, городской паблик? Просто есть подозрения что страна слишком маленькая и рекламодатели не будет. Есть еще вариант с партнерками, своей товаркой, но тут тоже нужно большое количество подписчиков.

Есть большой плюс- можно брать готовые кейси из России.

Есть немного денег, есть голова на плечах. Если можете дайте, пожалуйста, комментарии.

Если есть ошибки в тексте, извините, учусь

Артм
На сайте с 28.04.2011
Offline
218
#1

Нужно изучить спрос на рекламу, есть ли интерес/нужда у рекламодателей?

Или может они пользуются таргетом и в буй не дуют.

Поставки из Украины чего угодно* в любую точку мира. Любой Download трафик льем сюда (https://offergate.pro/r/1575). От 5р (снг) до 20р (ру) за установку. Успех — это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма.
stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#2

eddgy, в Латвию ездиет не мало туристов из РФ и РБ, можно на эту тему подумать...

Естественно работать надо с ца, парсить, отсеивать и тп и тд.

Ну или если чисто по Латвийским пользователям... тут надо постараться.

Таргет показывает, что 152к пользователей всего из Латвии, это, сами понимаете, вместе с фейками, ботами, теми, кто уже давно не заходил и не зайдет. Чтобы узнать сколько там реально живой аудитории - это надо попотеть/потестить.

В общем, как по мне, Фейсбук вам в помощь. В ВК будет мало аудитории и реклов, скорее всего, вообще капля.

Фиг знает, посмотрите еще Одноклассники, вдруг там посильнее сидят)

► Лучший хостинг для сайтов ( https://vk.cc/a9FN77 )
E
На сайте с 30.04.2018
Offline
22
#3
stryker:
eddgy, В общем, как по мне, Фейсбук вам в помощь. В ВК будет мало аудитории и реклов, скорее всего, вообще капля.

я и писал про фб, а не вк.

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#4
eddgy:
я и писал про фб, а не вк.

Прикольно.

Так а в чем вопрос тогда? Вперед)

Все там работает, все используется. Реклы, 99%, что есть. Как без них.

По крайней мере вы можете создать спрос...

E
На сайте с 30.04.2018
Offline
22
#5
stryker:
Прикольно.

Так а в чем вопрос тогда? Вперед)
Все там работает, все используется. Реклы, 99%, что есть. Как без них.
По крайней мере вы можете создать спрос...

У меня просто есть большие сомнения про то что у нас достаточно реклов, чтобы был смысл этим занятся. Объясню.

У вас в России очень развит "Заработок в интернете".

И как мне кажется, именно те кто развивает свой инет бизнес (арбитраж, товарка, SMM, инфобизнес, паблики итд), именно они и покупает эту рекламу в пабликах . то есть не рестораны, кафешки, всякие там другие бизнесы, а именно интернет бизнесмены. Вот подумай, если отнять у вас всех етих интернет бизнесменов, много реклов останятся на скупку рекламы?

И именно в такой ситуации я нахожусь.

Еще.. Как тут реклы будут находить паблики ? У нас тут бирж нет.. Через фб тоже не найдешь паблик по количество участников.

И вот и появляется много проблем. И думаешь- имеет ли смысл.

Но.. женский паблик уже сосдал, и вот лю трафик :)

stryker
На сайте с 12.03.2006
Offline
814
#6

eddgy, нужно сделать такие паблики, чтобы о них знала вся Латвия :)

То, что "Заработок в интернете" очень развит - это не плюс)) это минус, большая конкуренция и тп. А у вас, получается, конкуренция намного меньше, можно дешево паблики крутить, а рекламу можно продавать дорого... если некому продавать - арбитражить самому.

E
На сайте с 30.04.2018
Offline
22
#7
stryker:
eddgy, нужно сделать такие паблики, чтобы о них знала вся Латвия :)
То, что "Заработок в интернете" очень развит - это не плюс)) это минус, большая конкуренция и тп. А у вас, получается, конкуренция намного меньше, можно дешево паблики крутить, а рекламу можно продавать дорого... если некому продавать - арбитражить самому.

Спасибо.

Я думал хорошо в том смысле,что если есть инет бизнесмены, значит они скупают рекламу. (есть реклы). А если есть много пабликов, конечно ето не плюс.

Ну, а что там можно наарбитражить, если допустим докручу до 100к подписчиков? И это уже выжимка получается. Более точно не будет. Если много таких пабликов, тогда, да.

И еще как нагнать людей? Таргетинг получается что то очень дорогой..

Stockings
На сайте с 26.10.2018
Offline
12
#8

Соглашусь с автором, в маленькой стране сложно будет реализоваться, это в России народ съест все что ему предложат, без обид. А так я бы изучил рынок тех пабликов, что в вашей стране имеются, + ваши соседи в Прибалтике, плагиат, никто не отменял, если народ тусуется в женских сообществах вперед, начните двигаться по той же нише, ну или нужно раскручивать то направление, в чем народ повседневно нуждается, тогда и будет результат.

v1rtuz
На сайте с 04.03.2016
Offline
37
#9

если будет достойный контент смысл создавать есть!

Консультации по органическому продвижению в FB
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#10
И это уже выжимка получается. Более точно не будет. Если много таких пабликов, тогда, да.
И еще как нагнать людей? Таргетинг получается что то очень дорогой..

С такими мыслями, вообще нет смысла делать, не пойдет

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий