По поводу "Большого Брата" наивные еще остались?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
3286

Заклеил камеру? Заклеивай микрофон!

Автор ролика утверждает и демонстрирует, что Гугл все время "слушает" микрофон в вашем компьютере. После короткого монолога вслух о том, что ему нужны игрушки для собаки, на сайтах стала демонстрироваться соответствующая реклама.

Лично я не знаю, фейк это или нет, но склонен верить.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#1

Все следят за всеми, это не новость.

Удивительно
На сайте с 07.07.2009
Offline
215
#2

Ну как бы да, замечал часто, что и Яндекс и Гугл отображают контекстную рекламу на основании того, что было сказано в зоне приема микрофона смартфона.

Даже где-то читал, что Гугл сообщал, что, мол, "да, слушаем, но только в целях более точного таргетирования рекламы".

Как бы пофиг, паранойей не страдаю, терактов не планирую, пусть слушают, не жалко )

Думаю, что технически эта информация вряд ли куда-то отправляется и где-то хранится. Даже по закону Яровой операторам нужны миллиарды рублей на СХД ваших десяти минут в день телефонных переговоров. Что уж говорить о хранении круглосуточных записей окружающего бла-бла-бла?

Качественная семантика недорого ( https://moab.tools/ )
Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#3
Lor:
После короткого монолога вслух о том, что ему нужны игрушки для собаки, на сайтах стала демонстрироваться соответствующая реклама.

Лично я не знаю, фейк это или нет, но склонен верить.

Ну ты как маленький.

Возьми и проверь. Скажи "Трамп - чмо, мне нужны споры сибирской язвы".

И жди! 😂

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#4

Тху блин ...

это уже давно не новость.

Вот кто запретит Гугл собирать анонимную информацию о людях? если это происходит со дня массового распространения Аналитикс.

И Фейсбук собирает инфу о своих пользователях, а потом продает другим корпорациям (по нескольким Инет сми недавно проскочило в связи с обвинениями в адрес Цукерберга).

Люди уже давно как подопытные кролики, только для того, чтоб - маркетологи и корпорации научились лучше удовлетворять их же потребности.

Андроид что, не даст возможность Вас прослушать? Если именно Андроид является операционкой смартфона и отвечает за безопасность устройства. Это же как воровливый сторож, который охраняет для того, чтоб только самому украсть побольше.

Следят, слушают, везде, отслеживают и всё во благо человечества (и для суперприбыли).

Я уже давно плюнул на это дело. Ставлю блокировщики (хотя бы для Яндекса) и посматриваю на проги блокирующие траф от прог на компе. Хотя, эти же проги все равно что-то передают)))))))))))))))

Этот видос больше похож на фейк либо на Beta тестирование звукового алгоритма Google.

При этом, я очень удивлюсь если Гугл еще не запустила "прослушку" в выборочном формате, опять же для доработки речевого распознавания. Они давно хотят отслеживать всех в реальном времени. Это нужно для глобальности системы RankBrain либо ее следующей версии.

Так что, фигня это ... потому что мы уже живем в мире отслеживания, мониторинга и полного отсутствия анонимности и конфиденциальности.

Так даже лучше.... в чем-то ...

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#5

У меня камера когда не пользуюсь к стене повёрнута, пусть обои разглядывают: гугл, фсб, касперский и кто ещё там смотрит.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#6

Щас включу гуглу Россию 24 часа 24 часа 7 дней в неделю. Пусть у него там крыша поедет.

А нет, не включу, его же забанили 🤣

А параноикам интернет надо выключать, когда не пользуетесь :)

Я выключаю. 🤪

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#7
Удивительно:
.... "да, слушаем, но только в целях более точного таргетирования рекламы".

Таки-да.

Удивительно:

Думаю, что технически эта информация вряд ли куда-то отправляется и где-то хранится. .... Что уж говорить о хранении круглосуточных записей окружающего бла-бла-бла?

они уже давно всё продумали ... и алгоритмы сжатия, и мгновенный анализ с удалением исходного материала "в целях экономии тех.ресурсов", ну и еще выборку - чтоб не анализировать всё и вся, а именно брать "срез" и анализировать основное "ядро" а не всю массу бесполезного "хлама".

---------- Добавлено 23.04.2018 в 21:40 ----------

Had:
У меня камера когда не пользуюсь к стене повёрнута, пусть обои разглядывают: гугл, фсб, касперский и кто ещё там смотрит.

Спасибо, поржал ...

Классная идея.

Нужно фотообои купить!

Сейчас вырежу кусочек зеркала, чтоб оно им в отражении - стену показывало ... гы-гы ... пусть смотрят на обои, а не в заклеенную камеру))))))))))))

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#8
Had:
У меня камера когда не пользуюсь к стене повёрнута, пусть обои разглядывают: гугл, фсб, касперский и кто ещё там смотрит.

Бесплатная идея: залепи жвачкой. Еще лучше - навозом с опарышами: пусть смотрят "в мире животных без сенкевича" 🤣

S
На сайте с 05.07.2013
Offline
53
Sci
#9

А разве уже создали "ИИ", который может хорошо расшифровывать речь записанную с говномикрофона находящимся не у рта и тем более русскую и тем более в огромных объемах ежесекундно? Я о таких разработках не слышал пока.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#10
Sci:
А разве уже создали "ИИ", который может хорошо расшифровывать речь записанную с говномикрофона .....

Ну вот куда ты так спешишь?

Нету еще ИИ. И не будет еще очень долго. Я в разборе этого вопроса участвовал (по RankBrain).

Гугл вместо ИИ выкатило алгоритм с кучей доров в выдаче.

А всякие звуковые анализы, алгоритмы распознавания и анализа они только тестируют ... втихаря ...

Тестируют они. Пытаются ...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий