По поводу выплат на Приват Банк (Украина)

12
JK
На сайте с 21.09.2015
Offline
34
1536

Здравствуйте. Есть ли пользователи, которые получали с адсенс более 3к долларов на интернет карту Привата? если ли в Приват Банка лимиты на получение денег? чревато ли проблемами если мы не имеем ип? Заранее спасибо

WI
На сайте с 22.04.2018
Offline
8
#1

Практики такой не было. Но сумма довольно большая и не раз слышал, что органы начинают интересоваться теми, чьи доходы в месяц превышают 3к. Можно попробовать выводить частями по 1к без регистрации ИП :)

Кайдал
На сайте с 14.06.2015
Offline
226
#2
John_Keats:
Здравствуйте. Есть ли пользователи, которые получали с адсенс более 3к долларов на интернет карту Привата? если ли в Приват Банка лимиты на получение денег? чревато ли проблемами если мы не имеем ип? Заранее спасибо

Что за интернет карта?

Выводил указанные суммы и не раз на обычную приватовскую карту VIZA. Проблем никаких

Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#3
John_Keats:
Здравствуйте. Есть ли пользователи, которые получали с адсенс более 3к долларов на интернет карту Привата? если ли в Приват Банка лимиты на получение денег? чревато ли проблемами если мы не имеем ип? Заранее спасибо

Выводил 6000+$проблем никаких

R2
На сайте с 09.12.2013
Offline
76
#4

Когда банк был Коломойского меня уверяли, что они не передают инфу в налоговую. Даже если будет ежемесячно заходить $10000.

Сразу после национализации поднял этот вопрос на кассе... Кассирша сказала, что сейчас ВСЕ операции любых банков автоматом светятся в налоговой, НО(!) обращают они внимание ТОЛЬКО на переводы свыше 150000 грн/день. Она точно не знала и посоветовала обратиться к заведующей отделения по этому вопросу.

Сейчас у меня уже самого таких сумм к сожалению нет((( но раньше выводил и по 15к у.е.

Но есть знакомые, которые сейчас без проблем через Приват выводят по 15-20-25-30к одним платежом. Причём даже один раз пришло письмо на почту о замораживании счёта до выяснения и т.п., и чтобы явились объяснить происхождение денег... на что в отделение был отправлен адвокат и банк в итоге дал заднюю, извинившись и ссылаясь на ошибку системы автоматической рассылки (гонорары от гугла ведь легальны), и в качестве извинений оформили бесплатно Платиновую карту.

Короче, не работает у нас ещё система полноценно. Так шо можно пока выводить без проблем. Но в голове держать "налоговый период", и быть готовым оплатить налог.

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#5
Renovatio229:
Кассирша сказала, что сейчас ВСЕ операции любых банков автоматом светятся в налоговой,

Посмеялся ))) еще бы уборщица банка что-то рассказывала.

Финмониторинг это внутрибанковская операция. Если не связано с криминалом то они никуда не отправляют, тем более банк не следит чтоб кто-то налог платил. Которые кстати платятся аж в следующем году, а не во время прихода денег. А может Ютуб как юр. лицо налоги удержал. Кто его знает. Тут тоже самое как жены моряков получают, никто их не трогает, тк пока есть банковская тайна.

R2
На сайте с 09.12.2013
Offline
76
#6
Аквамарин:
Посмеялся ))) еще бы уборщица банка что-то рассказывала.
Финмониторинг это внутрибанковская операция. Если не связано с криминалом то они никуда не отправляют, тем более банк не следит чтоб кто-то налог платил. Которые кстати платятся аж в следующем году, а не во время прихода денег. А может Ютуб как юр. лицо налоги удержал. Кто его знает. Тут тоже самое как жены моряков получают, никто их не трогает, тк пока есть банковская тайна.

там не просто кассирша, а женщина работающая в банке чуть ли ни с момента его основания, бухгалтер скорее всего

по поводу финмониторинга всё верно. но не забывай, что банк уже государственный, поэтому хз...

ну и сейчас лежит законопрект в котором:

«Мониторить» легальность происхождения средств украинцев начнут с 300 тыс. грн. (примерно $10 тыс. по нынешнему курсу) вместо сегодняшних 150 тыс. грн.
Для лотерей установлена планка контроля за выигрышами начиная от 30 тыс. грн.
Сообщать в Госфинмониторинг о сверхпороговых или подозрительных выплатах и транзакциях обяжут не только банки, страховые компании, платежные системы, лотерейщиков и нотариусов, но также торговцев недвижимостью и ювелирными изделиями, налоговых консультантов, аудиторов, небанковские обменные пункты валюты, товарные и другие биржи, адвокатов и целый ряд других организаций, осуществляющих финансовые или консультационные услуги.

по поводу уплаты в следующем году, я и написал, что следует держать в голове налоговый период...

гугл налоги не удерживает и они я думаю в курсе

А
На сайте с 14.04.2016
Offline
120
#7
Renovatio229:
банк уже государственный, поэтому хз...

Ну они конечно видят но пока есть банковская тайна официально предьявить не могут, если это не криминальные деньги.

Я с привата ушел тогда, полно же банков которые свифты зачисляют. Подсмотрел на форуме стоковых фотографов. Там много интересного про фин мониторинг и их вопросы.

Renovatio229:

гугл налоги не удерживает и они я думаю в курсе

В справке Гугл написано что выплата с учетом налогов. Но непонятно каких. И вообще юр. лицо является налоговым агентом при выплате гонораров и зарплат. Вопрос может и спорный но можно такое говорить, как собственно моряки и говорят. :)

shokc05
На сайте с 05.01.2017
Offline
57
#8

Главное в УкрСибБанке не получайте бабки) У них там жесткий фин. контроль.

MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#9
John_Keats:
Здравствуйте. Есть ли пользователи, которые получали с адсенс более 3к долларов на интернет карту Привата? если ли в Приват Банка лимиты на получение денег? чревато ли проблемами если мы не имеем ип? Заранее спасибо

За последний год проблем ни разу не было. Лимитов на получение нет. Если боитесь - разбивайте доход на разные аккаунты. Еще есть всякие епейсервисы, но тут надо выбирать - либо swift либо чек.

4F
На сайте с 08.12.2016
Offline
16
#10

А меня шмонали и угрожали фискалами, когда начал выводить от 30000 $ на протяжении большого времени. Хорошо что есть грамотный адвокат и все это утрясли... Подробностей рассказывать не буду, не люблю форумы, но сам факт. Скрины привел

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий