Made For Direct - идея?

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
535

Тема в курилке :popcorn: - чтобы просто обсудить перспективы такого подхода. Не думаю что подойдет к профильному разделу.

Вот существую MFA (Made for Adsense) сайты - заточенные под Google Adsense. Но почему никто не продвигает нишу MFD (Made for Yandex Direct, да Директ, а не РСЯ).

Многие магазины в погоне за СЕО трафом - уродуют свои сайты различными СЕО плюшками (сео-тексты, кривая структура сделанная для роботов, ужасное оформление лишь бы не улететь под фильтр).

Но ведь многие льют траф только из Директа\Adwords, и плевать хотели на сео-шмео, так зачем им уродовать свои сайты всякими рудиментами? Почему бы не делать магазины для людей, с нормальными карточками товаров (не боясь схватить фильтр за неуник текст), с крутой анимацией, которую не поймут роботы ПС, но оценят пользователи?

Почему же все работают "как раньше", и не хотят забить на сео и сделать свой сайт удобным? :popcorn:

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#1
NothingMatters:
не хотят забить на сео

потому что это потеря денег.

Не каждый бизнес рентабельный в Директе.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#2
Devvver:
потому что это потеря денег.
Не каждый бизнес рентабельный в Директе.

Так я и не говорю про каждый. Но все таки если мне не интересен сео траф (сложная ниша, слишком много нужно вкладывать), то зачем мне все эти статьи на главной?

Вообще пост появился после того, как я увидел пример лендинга (в атаче).

Серьезно? Портянка на 2 экрана? Зачем?!

Тем более в современных реалиях (когда Яндекс отжимает траф в пользу директа, и когда топ-10 забит директом, какой смысл в сео для комерции?)

png 33.png
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#3
NothingMatters:
Портянка на 2 экрана? Зачем?!

Если это работает то почему нет?

NothingMatters:
какой смысл в сео для комерции

еще раз - это дешевле в разы. Вся аргументация.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#4

Интересно есть схемы вбухал в директ 1000 долларов зароботал на этом 10 000?

---------- Добавлено 12.04.2018 в 00:49 ----------

Если, например, частные самолёты продавать. Или трюфеля (грибы). Или хорошую ювелирку.

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#5
Had:
Интересно есть схемы вбухал в директ 1000 долларов зароботал на этом 10 000?

---------- Добавлено 12.04.2018 в 00:49 ----------

Если, например, частные самолёты продавать. Или трюфеля (грибы). Или хорошую ювелирку.

Ну не х10, но х2-х3 люди делают. Арбитражники же не в пустую сливают ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий