Почему не работает реклама, склик 2.0

12 3
P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
3975

У меня скликивают рекламу. Раньше без проблем писал в Яндекс и после отправки серверных логов получал хоть какую-то часть денег назад. РК настроены, аудит провожу регулярно, так же стоит очень хорошая систем аудита траффика, ну и система защиты от скликивания с автоблокировкой (название систем рекламировать не буду, пусть сами продвигаются). В последнее время пошел нехилый всплеск, причем скликивают с умом, CTR не растет, долбят с динамических IP которые я отключить не могу. Но в аналитике то четко видно как заходят, как устройства IP меняют, более того через анализ своих серверных логов нашел что мной очень Interpromotions/Clickbot интересовались, (да это можно отследить). Так вот в очередной раз пишу в поддержку, вот так мол-и-так проверьте, получаю первый шаблон, что склика нет спи спокойно без подробностей, я им ответил что они плохо смотрели и тут они ответили с такими интересными подробностями*:

"Благодарим за ожидание ответа.Прежде всего хотим пояснить, что мы не можем анализировать присланные Вами файлы с логами. Проанализировать статистику показов и кликов по кампаниям мы можем только на основании наших сервисов и инструментов - это статистические отчеты Директа и Метрики. Мы повторно проверили статистические данные по кампаниям Вашего аккаунта. По результатам комплексного анализа статистических и общесистемных показателей за период с 01.12 по 14.12 по кампаниям факт скликивания не установлен. Никаких аномалий не обнаружено. Показы и клики были корректными. Кроме того, если проанализировать статистику за более длительный период, например, с 1.10 по 14.12, то мы видим, что количество показов и кликов стабильное, без резких всплесков и колебаний. Смотрите отчет по ссылке*Статистика по дням."

То есть они уже даже логи не проверяют. Народ который занимается скликом давно понял что если CTR скакать не будет, то Яндекс даже повторную проверку не станет проводить выводы которые сделал я:

Яндексу наплевать на склик

То что у них умная система которая учиться выявлять скликивателей это все маркетинговый ход

Нужно искать другие источники рекламы.*

Да и то что можно заблокировать только 25 IP во времена динамических IP'шников это просто прошлый век. Для неверующих прикладываю скриншот с аналитикой трафика. Написал такой же пост на Я блоге вряд ли модераторы Яндекса это пропустят. Дублирую здесь.*

png 169434.png
PZ
На сайте с 29.01.2017
Offline
22
#1

Возможно это халтурка от самой компании. 🍿

Дайте подработать, жалко денег что ли?

AE
На сайте с 28.08.2007
Offline
121
#2

Дали бы хоть посадочные посмотреть.

Узнай больше о Coca-Cola (https://www.coca-cola.ru/product?ref=17)
R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#3

Склик есть и будет всегда, сейчас есть такой софт, что любые алгоритмы защиты от склика в сторонке стоят и курят.

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
PZ
На сайте с 29.01.2017
Offline
22
#4
Rebook:
Склик есть и будет всегда, сейчас есть такой софт, что любые алгоритмы защиты от склика в сторонке стоят и курят.

В гугле по моим тематикам в разы спокойней. Да там меньше трафика в два раза. НО количество кликов меньше в 10ки раз с сходными настройками. Я имею ввиду РСЯ и AdWords.

Скликивать мне кажется с помощью оборудывания - проще с поиска. А вот на РСЯ кажется занимается сама компания. Сделайте любое объявление без целевой аудитории, поставьте цену клика 20 рублей. И через неделю оно внезапно по две тысячи показов начнет откручивать, и столько заинтересованных персонажей в нем будет.

Причем это после выключения рекламы в приложениях и тд..

P9
На сайте с 25.03.2014
Offline
34
#5
AVMSEE:
Дали бы хоть посадочные посмотреть.

А вы на какой предмет интересуетесь? Нестабильность работы рк определенная, есть участники форума которые смотрели статистику и у всех один и тот же ответ-жесть.

---------- Добавлено 18.12.2017 в 15:22 ----------

Rebook:
Склик есть и будет всегда, сейчас есть такой софт, что любые алгоритмы защиты от склика в сторонке стоят и курят.

Да эти алгоритмы обойти ничего не стоит. Яндексу самому это не нужно, клики то идут, самый яркий пример того что яндекс поощряет развитие склика в том что блокируемых IP 25.

PZ
На сайте с 29.01.2017
Offline
22
#6

"блокируемых IP 25." сервис превратился в корову которую пытаются выдоить , заставляя участвовать в скачках, все те люди которые были заинтресованны в качестве проекта , к сожалению уже покинули его. Я не уверен вообще что текущие инвесторы близки к веб технологиям.

Господа у вас какая статистика по Adwords? Я им не особо занимался но таких катастрофических сливов бюджетов не было. Если есть опыт ведения однотипных проектов - поделитесь плиз опытом. Как то оживить положительно эту внутреннюю кухню могут только судебные иски, но кто этим будет заниматься... А вообще это называется словом мошенничество, и оно на налицо. И придоставление услуг ненадлежащего качества. Верните деньги...

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#7
Rebook:
...сейчас есть такой софт, что любые алгоритмы защиты от склика в сторонке стоят и курят.

может так?

jpg index.jpg
PZ
На сайте с 29.01.2017
Offline
22
#8
IPXI:
может так?

Скорей всего так:

IPXI
На сайте с 04.11.2015
Offline
126
#9
PitbullZil:
Скорей всего так

вы думаете им кликов мало? :) у них забот хватает, как спрогнозировать готовность к покупке конкретного посетителя, в какой момент подставлять маркет... склик им не особо выгоден, на мой взгляд

---------- Добавлено 19.12.2017 в 23:59 ----------

PitbullZil:
В гугле по моим тематикам в разы спокойней. Да там меньше трафика в два раза. НО количество кликов меньше в 10ки раз с сходными настройками. Я имею ввиду РСЯ и AdWords.
Скликивать мне кажется с помощью оборудывания - проще с поиска. А вот на РСЯ кажется занимается сама компания. Сделайте любое объявление без целевой аудитории, поставьте цену клика 20 рублей. И через неделю оно внезапно по две тысячи показов начнет откручивать, и столько заинтересованных персонажей в нем будет.
Причем это после выключения рекламы в приложениях и тд..

в РСЯ это называется не склик. Так работает система, расширяя аудиторию показа, почитайте где-нибудь как работают подобные сети

---------- Добавлено 20.12.2017 в 00:02 ----------

я читал вот здесь, насколько помню...

Контекстная реклама, которая работает. Библия Google AdWords

http://www.ozon.ru/context/detail/id/28348824/

PZ
На сайте с 29.01.2017
Offline
22
#10

"вы думаете им кликов мало? :) у них забот хватает, как спрогнозировать готовность к покупке конкретного посетителя, в какой момент подставлять маркет... склик им не особо выгоден, на мой взгляд"

Судя по тому что это их основной способ заработка, этот отдел напрямую находится под контролем инвесторов.

И я думаю за честность там особо не кто не борется , особенно после сравнения финансовых показатлей.

Усредненных значений до склика и после. Судя по агрессивной политике яндекса и в информационной поддержке партнеров рассчитанной только на расширение аудиторирии, и по интерфейсу директа. Я думаю да кликов им мало. И в этом вся проблема.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий