Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

fake_user
На сайте с 24.02.2014
Offline
107
#431

У меня в малополезный контент попали сайты, использующие google fonts и вот как раз сегодня они и у меня перестали грузиться. Без них, но с AdSense - порядок (хотя блоки тоже через раз работают).

А выглядит это при использовании @import в css (при нерабочих шрифтах от google, которые вот и у меня перестали грузиться) как вечная загрузка пустой страницы.

Соответственно предположение: много возвратов в поисковую выдачу стало = фильтр малополезный контент.

P.S. а вообще жизнь наша становится веселее :)

I
На сайте с 23.07.2012
Offline
51
#432

А Вас никак не смущает, тот факт, что наши сайты Яндексу приводят посетителей и он с поиска тупо на Директе зарабатывает?

А Гугл почему-то это понимает и отдает больший процент Вебмастеру. Странно да?

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#433
fake_user:
У меня в малополезный контент попали сайты, использующие google fonts и вот как раз сегодня они и у меня перестали грузиться. Без них, но с AdSense - порядок (хотя блоки тоже через раз работают).

А выглядит это при использовании @import в css (при нерабочих шрифтах от google, которые вот и у меня перестали грузиться) как вечная загрузка пустой страницы.

Соответственно предположение: много возвратов в поисковую выдачу стало = фильтр малополезный контент.

P.S. а вообще жизнь наша становится веселее :)

Отпадает, у меня тоже есть такие сайты, но трафик не падает, а растет.

H3
На сайте с 20.12.2015
Offline
20
#434
insured:
А Вас никак не смущает, тот факт, что наши сайты Яндексу приводят посетителей и он с поиска тупо на Директе зарабатывает?

А Гугл почему-то это понимает и отдает больший процент Вебмастеру. Странно да?

Ну больший или меньший сказать сложно. Мы же внутреннюю кухню их не знаем.

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#435
insured:
А Вас никак не смущает, тот факт, что наши сайты Яндексу приводят посетителей и он с поиска тупо на Директе зарабатывает?

Нет, не смущает, потому что это не факт, а ваши домыслы. Аудитория Яндекса мотивирована, прежде всего, маркетинговой политикой Яндекса, в том числе, и в оффлайне, а вовсе не вашими говносайтиками. Если завтра в Рунете исчезнет миллион-другой говносайтов, увешанных рекламой, Яндекс не пострадает.

Выбрасывая ваши сайты за пределы видимости в выдаче, Яндекс вам однозначно показывает, что конкретно в ваших сайтах не нуждается.

Так что вы оплачиваете Яндексу?

insured:
хостинг, домены, услуги интернета, электричество и тд
Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
I
На сайте с 23.07.2012
Offline
51
#436
<!--WEB-->:
Аудитория Яндекса мотивирована, прежде всего, маркетинговой политикой Яндекса, в том числе, и в оффлайне, а вовсе не вашими говносайтиками.

Ну вот еще один идолопоклонник Яндекса!

Я иду в поисковик, чтобы найти информацию по своему вопросу и чем она подробнее изложена тем лучше, и насрато мне на маркетинговую политику поисковика. МНЕ НУЖЕН ОТВЕТ НА МОЙ ВОПРОС!

И что за мода пошла, чуть что сразу называть другие сайты говносайтами. Хотя, кто делает подобное тот и оценивает труд других также.

LiteCat
На сайте с 03.05.2007
Offline
236
#437
frank_82:
Отпадает, у меня тоже есть такие сайты, но трафик не падает, а растет.

Может они в какой-то очерёдности это проверяют и ещё всё впереди... очень странно

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#438
LiteCat:
Может они в какой-то очерёдности это проверяют и ещё всё впереди... очень странно

да метка на нем висит, он как бы проверен уже :)

frank_82
На сайте с 09.12.2011
Offline
243
#439
<!--WEB-->:
Выбрасывая ваши сайты за пределы видимости в выдаче, Яндекс вам однозначно показывает, что конкретно в ваших сайтах не нуждается.

покажите свой, для примера, куда нам стремится :)

<!--WEB-->:
Так что вы оплачиваете Яндексу?

я, например Яндекс кассы оплачиваю

SeoWomen
На сайте с 20.04.2009
Offline
82
#440

Интересно другое. Обычно, после получения "черной метки", трафик резко снижается. А здесь уже 2 дня колебания в пределах разумного (тьфу-тьфу).

http://www.raznoblog.com/ (http://www.raznoblog.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий