Несколько регионов

123
ЕХ
На сайте с 10.03.2018
Offline
3
#11

Может быть, лучше сначала попробовать запустить тестовую кампанию на один город? Если бюджет такой маленький?

hoolz
На сайте с 04.07.2012
Offline
100
#12
ALLEGATOR:
Что Вы подразумеваете под обратиться индивидуально к жителям? В подписи города в запросах?
Но если их не добавлять ведь и так и так будет показываться в разных городах или что-то путаю?

Вы бы делали разные кампании под каждый город?

Подсказка: упоминание города повысит CTR.

Больше конкретики - больше кликов.

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#13
hoolz:
Подсказка: упоминание города повысит CTR.

далеко не всегда нужен будет высокий CTR

если у вас интернет магазин и вы находитесь в Мск, а в объявлениях у вас показывается город Арзамас по городу Арзамасу, то кликов то вы получите больше, а вот конверсии вряд ли возрастут

и получится, что стоимость одной конверсии у вас будет выше из-за большего числа собранных кликов

тут надо подходить творчески и универсальных рецептов нет

а для офлайнового магазина из Мск и показываться так в Арзамасе - вообще деньги на ветер

AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
#14
hoolz:
Подсказка: упоминание города повысит CTR.
Больше конкретики - больше кликов.

Какой смысл указывать город не совсем понимаю, если регионы показов выбираем и так

Если показывается объявление по Москве, зачем еще в заголовке место занимать под то что и так ясно? Лучше ведь указать иной плюс, недорого, дешево и т.п

---------- Добавлено 10.04.2018 в 15:46 ----------

Екат Хозяинова:
Может быть, лучше сначала попробовать запустить тестовую кампанию на один город? Если бюджет такой маленький?

Да это уже желание клиента(((

От меня дело маленькое)) так - то понятное дело, сейчас я думаю потестить не разбивая поставить бюджет,а там будет видно по какому городу что кто кликает

ЕХ
На сайте с 10.03.2018
Offline
3
#15
ALLEGATOR:
Какой смысл указывать город не совсем понимаю, если регионы показов выбираем и так

Так-то оно так... по логике. Но почему-то люди охотней кликают по объявлениям, где указан их город (не просто ремонт стиральных машин, а ремонт стиральных машин в Тамбове, или в Урюпинске, или в Мухо...ске). Поэтому упоминать город в заголовке - это распространённый приём.

ALLEGATOR:
Да это уже желание клиента(((

И не объяснить никак, что плохо работать будет? Если так - печально.

Всегда есть некоторый процент людей, живущих по принципу "Я начальник, а ты... делай, как я говорю" (((

Но что, если просто сделать, как сами считаете нужным? Или клиент заглядывает в статистику?

Как вариант, можно одну РК, но для каждого города свою группу объявлений ; )

AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
#16
hoolz:
Подсказка: упоминание города повысит CTR.
Больше конкретики - больше кликов.

Не понимаю я с упоминанием города. Показ же идет по конкретному городу, зачем указывать еще и город, это же не СЕО

---------- Добавлено 24.04.2018 в 09:46 ----------

Екат Хозяинова:
Так-то оно так... по логике. Но почему-то люди охотней кликают по объявлениям, где указан их город (не просто ремонт стиральных машин, а ремонт стиральных машин в Тамбове, или в Урюпинске, или в Мухо...ске). Поэтому упоминать город в заголовке - это распространённый приём.



И не объяснить никак, что плохо работать будет? Если так - печально.
Всегда есть некоторый процент людей, живущих по принципу "Я начальник, а ты... делай, как я говорю" (((
Но что, если просто сделать, как сами считаете нужным? Или клиент заглядывает в статистику?
Как вариант, можно одну РК, но для каждого города свою группу объявлений ; )

Спасибо большое за ответы

По городу решили без города делать все же

А по РК, пока решили одна компания на все города, ведь статистика по городам идет, сколько показов и кликов.

Пока так оставить решили.

По статистике показываем клики и показы

А по одному городу или по всем, тут как говорится какой договор и задача мне упала такую и приходится делать((. Мое дело маленькое

hoolz
На сайте с 04.07.2012
Offline
100
#17
ALLEGATOR:
Не понимаю я с упоминанием города. Показ же идет по конкретному городу, зачем указывать еще и город, это же не СЕО

Вы ещё спросите, зачем иногда указывают в объявлениях в социальных сетях имя и возраст. Мол: "Павел, Вам уже 20 лет, но вы все ещё не были в ....". Обычный психологический прием, но это уже другая история.

А если более конкретно:

Когда пользователи ищут что-либо в их городе они в поисковый запрос вписывают город или все понимают, мол нет смысла его указывать, т.к. при поиске он автоматически учитывается? Думаю, ответ очевиден. Большинство ищет конкретную услугу в конкретном городе, так вот и делайте конкретное объявление, это повышает эффективность.

AR
На сайте с 27.07.2016
Offline
30
#18
hoolz:
Вы ещё спросите, зачем иногда указывают в объявлениях в социальных сетях имя и возраст. Мол: "Павел, Вам уже 20 лет, но вы все ещё не были в ....". Обычный психологический прием, но это уже другая история.

А если более конкретно:
Когда пользователи ищут что-либо в их городе они в поисковый запрос вписывают город или все понимают, мол нет смысла его указывать, т.к. при поиске он автоматически учитывается? Думаю, ответ очевиден. Большинство ищет конкретную услугу в конкретном городе, так вот и делайте конкретное объявление, это повышает эффективность.

Спасибо +- понял

ЕХ
На сайте с 10.03.2018
Offline
3
#19
hoolz:
Когда пользователи ищут что-либо в их городе они в поисковый запрос вписывают город или все понимают, мол нет смысла его указывать, т.к. при поиске он автоматически учитывается? Думаю, ответ очевиден.

Возражу по поводу того, что "нет смысла" указывать город в поисковом запросе.

Во-первых, да, считается, будто он должен учитываться автоматически. Но система при этом порой ошибается. Допустим, я живу в Тюмени и заметила, что зачастую, если набирать запрос "товар" или "услуга" вместо "товар в Тюмени" или "услуга в Тюмени", мне подсовывают фирмы, которые есть в Екатеринбурге (главный город УрФО), но не присутствуют в Тюмени.

Во-вторых, необходимость указывать город зависит от ниши. Сейчас для проверки забила в поиск Яндекса "консервы оптом" (первое, что в голову пришло). Мне показали не только местные оптовые базы и др., но и организации, которые готовы присылать консервы из других городов. А что если мне нужны консервы именно здесь, а не с доставкой из Петербурга? Тогда, конечно, логично набирать в поиске "консервы оптом со склада в Тюмени", то есть с указанием локации.

В-третьих, а что если человек ищет товар/услугу не в своём городе, а в другом? Допустим, ехала бы я в Москву и искала бы там гостиницу (или хостел). Обязательно бы набрала в поиске "гостиница в Москве", потому что просто слово "гостиница" даёт местные предложения, а не московские! И естественно, в рекламе гостиниц желательно указывать города - для иногородних гостей, чтобы они были точно уверены, что нашли именно требуемый оффер. Или более крупные регионы (напр., "гостиница в Удмуртии").

В общем, поиск - дело тонкое ; ) И далеко не всегда он приносит нужную информацию без "шлака" ; ) А добавление в запрос уточняющей информации (типа города или региона) повышает точность выдачи ; )

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#20

ALLEGATOR, тут надо вообще весь бизнес в целом смотреть и по полочкам расставлять.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий