Менять валюту на рубли - 20

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#11
Adviscash:
Опять рублик падать стал, качели е-мое.

Скорее старичок едва шевелится в кресле-качалке.

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#12
dmitrii_trof:
К зиме стоимость нефти должна подняться, если страны экспортеры снова не начнут "марасить" по количеству добываемой нефти.

обычно она снижается, так как резервуары уже наполнены

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
A
На сайте с 04.10.2014
Offline
221
#13

Осень-зима, цена должна расти на нефть - как не крути. Может и рубль добежит до 60.

muwa
На сайте с 16.03.2010
Offline
102
#14

Какая память у вас короткая. Прошлой зимой нефть была по 27, и никакие холода ей не мешали.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#15

а тут еще выборы на носу. как же не подержать рубль в узде. а там можно отпустить на волю, порезвится. и бюджетные затраты подтянуть к концу года...

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#16
Maxi21:
Не к добру это..значить бакс падать будет :(

Я даже так скажу, штормить будет жестко!!!

Тут индус с одной буржПП, не так меня понял (оно не удивительно, там наверно тройной перевод через гугл переводчик шел) и отправил мне почти кучу баксов чеком!!! (я думаю он вторую неделю икает)....

Вот придет чек...буду как то его обналичивать...менять на рубли.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
I
На сайте с 06.08.2007
Offline
149
#17
Adviscash:
Осень-зима, цена должна расти на нефть - как не крути. Может и рубль добежит до 60.

Местные аналитики, такие аналитики...

вообще, цена на нефть зимой снижается, так как наибольшее потребление нефти приходится на лето (пик автомобильного сезона в США, крупнейшем потребителе нефти).

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#18

Несколько слов о политике нашего ЦБ, в т.ч. к вопросу о корреляции курса рубля и цены на нефть:

Банк России оставил ключевую ставку на прежнем уровне 10.5%, как и ожидало большинство аналитиков. Сопроводительный пресс-релиз сослался на паузу в падении инфляционных ожиданий – тому причиной было снижение цен на нефть. На деле, однако, ничего в ценовом раскладе принципиально не меняется – официальная инфляция колеблется около 7-8%: это означает, что текущая монетарная политика весьма жёсткая (базовый процент выше цен в полтора раза). Это отмечает и Банк России – он обещает продолжить сокращение ставок, если инфляционные процессы снова станут благоприятнее; последнее уже и происходит – в июле и августе цены заметно отстали от прошлогодней динамики, так что на начало осени вполне вероятен уход роста CPI ниже 7% в год. В общем, вроде здесь всё вполне логично – но вопрос, в рамках какой логики.

Сам факт наличия жёсткой политики был уместен в 2015 году – но свои задачи он выполнил ещё тогда: для чего ставка сохраняется такой высокой сейчас? Инфляция стабильна, экономика слаба, спрос на кредит низок, бюджет тощ – в чём дело? Очевидно, единственный риск – цены на нефть: именно на случай их нового спада ЦБ тщится хранить привлекательность рубля и одновременно ограничить возможность спекуляций на заёмные деньги. Но цена таких методов слишком высока: экономика грустна – и налогов платится мало; из-за дороговизны рубля (под высокие ставки иностранцы радостно скупают госбонды, лишь усиливая позиции российских денег) валютные платежи экспортёров, и так хилые, стали ещё слабее. Дабы помочь казне, Банк России скупает у правительства валюту из резервов, в обмен печатая рубли – это грозит инфляцией: отсюда и страхи ЦБ.

Необеспеченная эмиссия чревата ростом цен – тем более, что выплаты бюджета мультиплицируются спросом; на деле тут всё сложно, ибо Кабмин не стимулирует спрос – но всё же какое-то умножение происходит. Часть денег (немалая) вместо казны окажется в обороте – банковский мультипликатор выше спросового, потому опасения инфляции резонны. Но ведь можно просто нормализовать денежную политику: спад рубля будет невелик и недолог – а вышеназванные негативные факторы исчезнут. Однако Банк России предпочитает блюсти "монетарную византийщину" – видно, по причинам из сфер высокой политики. "Ручное управление" нынче вообще весьма популярно в РФ – вот только оно всегда рискованно: если меняются внешние параметры (скажем, цены на нефть), то всю систему приходится выстраивать заново – каждый раз при любой модификации.

Кстати, коллеги нашего ЦБ из стран с развивающимися экономиками вели себя иначе – в том числе и там, где тоже есть риски инфляции (и из-за падения национальной валюты, и по другим причинам). Особенно это касается Индии и Мексики – в обеих странах цены активно растут (по разным резонам), но у их денежных властей не возникает и мысли ужесточать политику; более того, они каждый раз старательно подчёркивают, что их подход остаётся "стимулирующим" – наверное, они недостаточно продвинуты для тех сложных умозаключений и политических хитросплетений, что обыденны для РФ. ЦБ Индонезии так и вовсе срезал процент, под который он выдаёт деньги банкам страны; точно так же поступили денежные власти Турции; их коллеги из Южной Кореи, Филиппин, Таиланда и ряда других стран помельче предсказуемо оставили всё как было.

Впрочем, на носу сентябрь, так что затишье, можно сказать, закончилось.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
promomaniac
На сайте с 10.03.2011
Offline
160
#19
юни:
к вопросу о корреляции курса рубля и цены на нефть

Дорогой рубль так или иначе не выгоден правительству. Поэтому уверен, что рубль будет год от года постепенно ослабевать до того момента, когда не будет достигнут некий равновесный курс, устраивающий государство. Сильно и резко девальвировать, понятно, никто не будет (если не будет на то причин извне), но и возможное укрепление на фоне нефтяных цен и прочих факторов будет сильно ограничено.

Думаю, следующий год покажет уровень не менее 70 руб. за 1 доллар, возможно коридор 70-75 руб. На фоне больших расходов бюджета, ограниченных доходов от экспорта нефти и в общем дефицита денег в казне девальвация является наиболее простым решением для латания дыр. Во всяком случае, ощущения того, что нынешний курс рубля исчерпал возможности для дальнейшего падения и стабилизировался на долгий срок, у меня нет.

Меня смущает, что колода плохо перетасована, но лишь до тех пор, пока мне не придет хорошая карта. © Джонатан Свифт.
antoncool
На сайте с 16.09.2007
Offline
135
#20
promomaniac:

Думаю, следующий год покажет уровень не менее 70 руб. за 1 доллар, возможно коридор 70-75 руб. На фоне больших расходов бюджета, ограниченных доходов от экспорта нефти и в общем дефицита денег в казне девальвация является наиболее простым решением для латания дыр. Во всяком случае, ощущения того, что нынешний курс рубля исчерпал возможности для дальнейшего падения и стабилизировался на долгий срок, у меня нет.

это при условие что нефть будет стабильна .

если нефть будет гулять на 30 и обратно то и рублик на 100 сходит

Покупаю сайты с доходом , высокий бюджет асько ICQ 4один2 7один3 5ноль8

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий