НС сервера

12
M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
1183

Купил сервер, вот не знаю теперь как перенести свои сайты, застопорился на НС сервере.

Пожалуйста, не осуждайте меня, я только учусь, а лучше подскажите как поступить?

Отвечу на любые наводящие вопросы.

Спасибо.

отец сыночка, лапочки дочки и еще одного сыночка
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#1

Теперь надо администратора нанять :)

V
На сайте с 25.07.2006
Offline
128
#2

+1 Pilat'у

Когда я собрался покупать автомобиль, то сначала походил на курсы, научился водить, получил права... А потом еще практиковался в езде с друзьями... ;)

Если вы никогда не администрировали серверы, то очень сомнительно, что вы сможете настроить все должным образом. Форум тут не поможет. Тут вам смогут ответить разве что на какой-то КОНКРЕТНЫЙ вопрос. Но НАУЧИТЬ вас администрированию никто не сможет, кроме вас самих.

Документация и Гугл - ваше всё. Почитайте хотя бы несколько недель, а потом приходите на форум с конкретными вопросами.

Или же последуйте совету Пилата, если нет желания учиться.

Приватный linux-администратор
[Удален]
#3

ТС обращайтесь в icq, помогу чем смогу

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#4
Miracle:
Купил сервер, вот не знаю теперь как перенести свои сайты, застопорился на НС сервере.
Пожалуйста, не осуждайте меня, я только учусь, а лучше подскажите как поступить?

Отвечу на любые наводящие вопросы.


Спасибо.

Попросите в поддержке поставить ips manager, там всё элементарно с ns-ами. Там же надо будет попросить второй ip.

---------- Добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:54 ----------

vapetrov:
Когда я собрался покупать автомобиль, то сначала походил на курсы, научился водить, получил права... А потом еще практиковался в езде с друзьями... ;)

Надеюсь, все живы? :)

vapetrov:
Документация и Гугл - ваше всё. Почитайте хотя бы несколько недель, а потом приходите на форум с конкретными вопросами.

Несколько недель, чтобы настроить ns? Можно вообще ничего не понимать в серверах и администрировании, но прекрасно настроить ns-сервера.

V
На сайте с 25.07.2006
Offline
128
#5
dlyanachalas:

Надеюсь, все живы? :)

Конечно. Более того, друзья даже спасли от нескольких фатальных неприятностей, типа проезда перекрестка на красный, которые я чуть было не сделал от нехватки внимания по неопытности.

Администрирование во много похоже - крутить руль и нажимать педали вроде бы просто, но если выехал на оживленную трассу, то держись - всякие хакеры, досеры, спамеры и просто наплывы посетителей очень быстро дадут о себе знать...

dlyanachalas:
Несколько недель, чтобы настроить ns? Можно вообще ничего не понимать в серверах и администрировании, но прекрасно настроить ns-сервера.

Топикстартер говорит о том, что сам взялся за настройку сервера. Если человек уперся в НСы, то еще есть очень много чего, во что ему предстоит упереться...

M
На сайте с 11.12.2011
Offline
5
#6

Вообщем, хостинг провайдера http://ihc.ru/ предоставляет бесплатные нейм сервера, сам их использую.

Просто регистрируете там себе аккаунт, указываете домен, IP своего сервера, наводите домен на эти ns, потом на сервере настраиваете куда должен ввести домен.

Если хочешь могу более подробнее объяснить, пиши в личку если что. :)

Обама
На сайте с 21.12.2008
Offline
99
#7

Приветствую! Можно испоьзовать xname.org Я использую для одного домена, вроде все ок.

M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#8

Спасибо всем кто реально ответил на мой вопрос и даже тем кто начал рассуждать совершенно не по теме!

Как все же сделать правильно? На сколько безопастным для корректной работы будет смена изменения НС на сторонних серверах как предложили выше?

Админ пока не выходит на связь! Да и лучше самому понять как это делается - в будуем пригодится.

Вопрос такой, хочу заменить параметр request_order = “GPС”, не могу найти файл php.ini. Стоит только nginx.

Причина по которой хочу изменить этот параметр описана здесь http://diz-blog.com.ua/request-session-name-empty-what-do.html

спасибо

---------- Добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:36 ----------

Miracle:
не могу найти файл php.in

нашел и заменил. не актуально. спасибо

coolwebsearcher
На сайте с 29.09.2008
Offline
87
#9

создается файл

<?php

phpinfo();

?>

и открывается через веб. там и будет путь к php.ini.

После изменения php.ini нужно рестартануть вебсервер.

По поводу днс нужно поставить пакет bind и прописать в конфигах домены.

Услуги (http://www.our-dns.info/) | Цены (http://www.our-dns.info/prices/) | Отзывы (/ru/forum/970789)
M
На сайте с 20.08.2004
Offline
376
#10
coolwebsearcher:
php.ini.

я увидел путь через whereis php

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий