НС сервера

12
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#11
Miracle:
Купил сервер, вот не знаю теперь как перенести свои сайты, застопорился на НС сервере.

Для начала вам вовсе не обязательно на "купленном сервере" держать свой DNS сервер.

Miracle:
Сак все же сделать правильно? На сколько безопастным для корректной работы будет смена изменения НС на сторонних серверах как предложили выше?

Это делается не так. Проще всего, если текущий ваш хостер предоставляет хостинг DNS. Тогда вы просто меняете IN A записи в зоне доменов, чтобы они указывали на ваш новый сервер, а не на хостера. Это достаточно быстрая процедура: данный тип записей в зоне "разойдется" обычно за полчаса-час (хотя бывают хостеры, которые TTL ставят и поболее: нужно смотреть).

Если вы поменяете NS на новые, причем на новом DNS-сервере будет уже совершенно иная зона, с IP указывающими на ваш новый сервер - то часть посетителей уйдет на старый сайт, а часть на новый. И это счастье может продолжаться куда дольше: до трех суток.

Лучше тогда делать в два этапа:

1) создаем на новых DNS-серверах ваши зоны один-в-один как на старых у хостера (за исключением NS-записей), меняем NS у регистратора и ждем 3+ суток

2) затем меняем нужные записи в зонах, чтобы они указывали на IP вашего сервера.

Если DNS-хостер ставит большие TTL для обычных записей - стоит уйти к другому. Хотя можно и такие записи менять, не потеряв ни одного запроса от клиентов.

Miracle:
Админ пока не выходит на связь! Да и лучше самому понять как это делается - в будуем пригодится.

Наймите нормального. Логично доверять сервер тому, от кого вы знаете что ожидать в какой срок.

Miracle:
Вопрос такой, хочу заменить параметр request_order = “GPС”, не могу найти файл php.ini. Стоит только nginx.

В выводе phpinfo() написано какие конфигурационные файлы тот читает.

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий