FreeBSD или Linux - отличие

VO
На сайте с 27.07.2008
Offline
149
#121

Из минусов FreeBSD для хостинга:

1. Zend

2. нет QUOTA в ядре по умолчанию, из-за этого ограничено бинарное обновление, приходится постоянно компилить свои ядра, что немного напрягает.

3. ну и совсем неожиданно, хотя касается не только FreeBSD - http://www.cpanel.net/2011/02/cpanel-whm-version-1130-long-term-support.html

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#122

Raistlin

embedded - ясно куда он отнёс это слова.

Да уж бесконечная история часть 50 =)

Администратор Linux,Freebsd. построения крупных проектов.
M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#123
madoff:
embedded - ясно куда он отнёс это слова

Вообще, я стараюсь пользоваться общеупотребимыми словами и выражениями. Так что если Вы чего-то не поняли - советую заглянуть в словарь, а если не поможет в английскую вики.

Raistlin:
Я не хочу сказать что Фряха это плохо или еще чего...

Бесполезна.

С паршивой овцы - хоть шерсти клок... OpenBSD дала нам openssh и порядком драйверов wifi ;) Что дала FreeBSD за пределами своей комьюнити - даже как-то затрудняюсь сразу сказать...

Абонементное сопровождение серверов (Debian) Отправить личное сообщение (), написать письмо ().
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#124
myhand:
Вообще, я стараюсь пользоваться общеупотребимыми словами и выражениями. Так что если Вы чего-то не поняли - советую заглянуть в словарь, а если не поможет в английскую вики.
Бесполезна.

С паршивой овцы - хоть шерсти клок... OpenBSD дала нам openssh и порядком драйверов wifi ;) Что дала FreeBSD за пределами своей комьюнити - даже как-то затрудняюсь сразу сказать...

Ваша направленность понятна вы же Дебинщик (Linux) :) программисты не могут быть 100% админами, как и Админы, 100% программистами, видъ каждому своё, я правильно понял (myhand) вы же программист ?, если так то ваше суждение ясно, как и мое о программирование 😂 в чём-то человек хороший специалист, а в чём-то по мере надобности в работе :) в плане я знаю дебиан мне этого и хватает зачем мне дебри с freebsd.

P.s myhand - если вы захотите ответить то сразу уточните вы Программист - или Админ, я на своём веке многих видел прогорев умных, но вот в системах они блуждают и разницу порой не понимают, Если сделать из Админа- прогера (толк есть - в направление Администрирование linux unix) а если из прогер - админа (то тут уже склад ума другой ) и о системах говарить такой человек будет по другому, собственно как вы когда-то на php shell пытались сказать что его не закрыть ( если я не ошибаюсь это вы были ) 🍿

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#125
madoff:
Ваша направленность понятна вы же Дебинщик (Linux) :)

Во-первых - Дебиан. А во-вторых, Дебиан != Linux. Ядро FreeBSD там поддерживается уже официально.

Так что Вас не должна заботить "моя направленность". Если назовете что-то, пришедшее из FreeBSD в Linux - думаю, будет интересно.

PS:

Дальше Ваш пост уже не читал - на этом потоке сознания можно мозги свернуть.

madoff:
вы когда-то на php shell пытались сказать что его не закрыть

Что "не закрыть" - возможность выполнения PHP-кода? PHP shell - это не жупел, а просто PHP-код. Абсолютно никак не отличающийся от других скриптов клиента. Вы можете ограничить его функциональность, запретив определенные функции. Попутно поломав и другие скрипты клиента, которые их используют.

M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#126

myhand

Будет сложно обращайтесь, у меня большой опыт по созданию ошибок в словах. это ответ лично вам, в данной теме.

Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#127
ENELIS:
ng_bpf? Через него и по круче strings можно сделать. (и да, да-таки можно фильтровать udp :) по пакетам )
netgraph вообще в линуксе кроме как платного нет, без него он отстал в сетевом плане от FreeBSD надолго :(
tarpit делается двумя командами файрволла ipfw2, маньте skipto и delay
Geoip делается таблицами в ipfw2 опять же.
Но если уж так надо можно и написать расширение для ipfw2 и скомпилировать его и перезагрузить в ядре, ни то ни другое не составит проблем начинающему kernel хакеру или С программисту, чтобы таблицы брать из файла БД автоматом (правда kernel контрибуторы спросят, зачем? и я тоже спрошу, зачем это если можно загрузить в таблицу из юзерленда при обновлении или стартапе и все прозрачно).

net_bpf требует написания кода. Сравнивать написание кода со строкой в iptables - это как сравнивать кукурузник с боингом.

delay не является аналогом tarpit, ибо первое ограничение скорости, а второе - коннект в пустоту.

Загружать таблицы можно в память, но пока этого что-то никто не сделал, следовательно - не все так просто. Например, тормоза.

Так что как не юли, а убога freebsd в сетевом плане. И вымирает как динозавр, потому что сейчас везде пихают именно линукс, а не фрю. Встраивается лучше.

Не стоит плодить сущности без необходимости
M
На сайте с 01.12.2009
Offline
235
#128

Одно смешнее другова.

freebsd - был и есть и проект, не время не кризис не что его не трогает, людям тем кто его держит респект и уважение.

linux - этих дистрибутивов - чё гофна и каждый говорит что его дист удобнее.

freebsd спокойная система - всё на местах всё по полочкам всё прекрасно, не надо искать не надо бегать, от одного дистра к другому потому как в ихнем репозитории больше софта, всё под рукой, я боюсь это linux летит в перёд на бевая в себя всё новое и порой не нужное, скоро будет microsoft-linux - универсальная система, у которой будут окошки отправить отчёт об ошибках. я для себя определил места linux - я не спорю система хороша, но фриибзд это не динозавр увы.

M
На сайте с 16.09.2009
Offline
278
#129
madoff:
linux - этих дистрибутивов - чё гофна

linux - это не дистрибутив.

madoff:
и каждый говорит что его дист удобнее

Отучаемся говорить за всех - все на Вас не похожи.

madoff:
не надо бегать, от одного дистра к другому

Опять таки, не судите о других по себе.

madoff:
я боюсь это linux летит в перёд на бевая в себя всё новое и порой не нужное

Это Вам может "не нужно" поддержка InfiniBand, а мне нужно. И еще много чего нужно в этой связи.

madoff:
microsoft-linux - универсальная система, у которой будут окошки отправить отчёт об ошибках

Вы тоже еще не выросли из возраста когда кричат "маздай" про продукты Microsoft? А я не вижу особой разницы с другим коммерческим ПО. Право же, возможность сообщить разработчикам о проблеме (причем сделать нормальный багрепорт) - вовсе не так уж и плохо. Не хотите такое делать - не делайте. Отключите это, наконец.

madoff:
но фриибзд это не динозавр увы.

Да динозавр как раз. В области виртуального хостинга ее еще можно, наверно, использовать наряду с Linux. Во всем остальном - она аутсайдер (или вообще неработоспособна как решение).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий