Отсутствует трафик из рекомендуемых.

K
На сайте с 14.08.2015
Offline
65
#41
Udgin:
Стабильная публикация по графику хотя бы 3 ролика в неделю + нагонять трафик и канал подхватится

Спасибо, буду пробовать

DH
На сайте с 08.06.2017
Offline
25
#42

Любой канал, с условным количеством видео на канале больше 10, хоть РАЗ, но попадал в похожие, инфа 100%. Другой момент, кликали ли него пользователи, и если кликали, то как долго смотрели и дальше взаимодействовали с контентом другим на этом же канале. Сейчас в новой творческой студии вы можете прекрасно увидеть, сколько раз ваши видео показывались в похожих и сколько на них кликали. Посмотрите и поймете в чем дело, хотя ладно, скажу, дело в правильных метаданных, сочных обложках и качественном контенте. Обычная воронка.

V
На сайте с 23.11.2017
Offline
55
#43
Udgin:
Стабильная публикация по графику хотя бы 3 ролика в неделю + нагонять трафик и канал подхватится

Только если контент хороший, который смотрят, а не уходят после первых 10-ти-30-ти секунд.

M8
На сайте с 17.11.2014
Offline
54
#44
Davey Havok:
дело в правильных метаданных, сочных обложках и качественном контенте. Обычная воронка.

Есть канал, сменил тематику с ру сегмента на буржуинов, 4 месяца назад, канал с монетизацией, 10+к подписчиков . Удержание 35-50%, на 30 просмотров (и все!!!! дальше не идет) 2-3 лайка. Загружаю по 3 видео в неделю. Трафик только падает, СТР 2,5%. Этот новый алгоритм очень хитрый. не понимаю как пробить фильтр. Качество видео на уровне, вроде не новичек в этом, а "писю к носу" тюбик подносит. Делаю предположение чито всех много, а всего -мало, поэтому держитесь и хорошего вам настроения. Ну или из-за удаления старых видео.

Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#45
Mitra84:
Есть канал, сменил тематику с ру сегмента на буржуинов, 4 месяца назад, канал с монетизацией, 10+к подписчиков . Удержание 35-50%, на 30 просмотров (и все!!!! дальше не идет) 2-3 лайка. Загружаю по 3 видео в неделю. Трафик только падает, СТР 2,5%. Этот новый алгоритм очень хитрый. не понимаю как пробить фильтр. Качество видео на уровне, вроде не новичек в этом, а "писю к носу" тюбик подносит. Делаю предположение чито всех много, а всего -мало, поэтому держитесь и хорошего вам настроения. Ну или из-за удаления старых видео.

Похожая сетуация,только я сменил тематику канала.Аудиторию на бурж не менял.Перед этим тоже удалил весь серяк.Видео авторские,качественные,озвучивает проф. диктор и т.д.На канале было 4К.подписоты.Видео заливаю 2р. в неделю на протяжении уже 2 месяцев.Итог:видео набирают 30-70 просмотров,максимум 300 и все.Раньше некоторые ролик 1,5 млн.набирали.Подписчики отписываются по 2-3 в день.😒

Z
На сайте с 17.03.2015
Offline
44
#46

Mitra84, У меня такая же картина, не знаю даже стоит ли дальше лить видосики на этот канал.

---------- Добавлено 25.06.2018 в 02:59 ----------

Mitra84, Tarzan1616, Сколько видосов у вас на канале опубликованно? в правой колонке обновились похожие каналы? по тематике

M8
На сайте с 17.11.2014
Offline
54
#47
Zversky:
Mitra84, Tarzan1616, Сколько видосов у вас на канале опубликованно? в правой колонке обновились похожие каналы? по тематике

опубликовано 33 видео, максимум 330 просмотров на 1 видео еще мартовском. В правой колонке пару месяцев была пустота. Неделю назад добавил в рекомендованные 3 крупных канала смежных тематик. через пару дней вылез в похожих 1 крупный канал снова из ру сегмента.

Кстати основной трафик идет поисковый, только по редким ключам (usa, европа). По основным ключам мои видео в поиске в 20-30 попадаю, да же со сраными 20 просмотрами.

В новой аналитике глянул видосы, где в основном показывается мои видео в похожих. Показалось по соотношению лайков\дизлайков\просмотров , что просмотры накрученные, ну типа нулевые каналы с 10 видео залитыми 2-3 недели назад и 1-3 млн просмотров на канале. Соответственно никто не переходит с похожих. Новые загружаемые видео получают начальный траф из рекомендованных, т.к. подписчики СНГ то и траф СНГ.

Как то так. Народ , кто оказался за бортом миллионных просмотров , делитесь наблюдениями. Нужна статистика и более широкая новая картина мира. Организуем тут анонимный клуб лузеров -ютюберов. Если твой канал на дне , ты озлоблен и не видишь способа как выйти из тупика, обязательно напиши тут!

Tarzan1616
На сайте с 05.01.2018
Offline
92
#48
Zversky:


Mitra84, Tarzan1616, Сколько видосов у вас на канале опубликованно? в правой колонке обновились похожие каналы? по тематике

У меня опубликованно 24 видео.В правой колонке,пока пустота.Видео попадают в похожие только к моим же видео,за исключением несколько мелких чужих,которые на трафик мало влияют

yasno
На сайте с 29.01.2018
Offline
16
#49
Mitra84:
Если твой канал на дне , ты озлоблен и не видишь способа как выйти из тупика, обязательно напиши тут!

Это твое сообщение сподвигло меня написать тут :kozak:

Аналогичная вообщем то ситуация - трафика с похожих почти что 0. Собственно имеется 2 канала на одном гуглоаккаунте, оба детской тематики, один из каналов был раскрученный и им я и занимался все время, второй же простаивал почти без дела, но с включенной монетой. Как и у многих в декабре 2017 на раскрученном канале монетка отлетела в перманент, с того же момента начал заниматься вторым каналом на этом же аккаунте но с вкл. монетой одновременно переливая траф с основного (на нем примерно 1кк просмотров рилтайма за 48). И вот все это время с декабря по сегодняшний день я лью траф на второй канал, но толку ровно 0 - просмотров с похожих нет. Был в марте один залет к более менее среднему по просмотрам видосу и имел с него трафик 14к за 48, но спустя дня 3 он постепенно тоже сошел на нет. Больше же никаких врывов в другие более менее крупные видосы не было, пробовал и отключать перелив трафика, но толку тоже никакого просмотры не появляются. Думал с чем это может быть связано и у меня только 2 варианта:

1) либо из за того что переливной трафик хоть и детский, но другой тематики

2) либо весь гуглоак попал под какой то мифический фильтр-колпак из за того, что на одном из каналов монетка улетела в перманент

M8
На сайте с 17.11.2014
Offline
54
#50

yasno, Бро спасибо за развернутый ответ. Мое приобретенное за последние 6 месяцев чувство неполноценности начинает проходить. У меня перелив трафика с одного канала на другой да же одной тематики особо и не работал никогда. Что 2 года назад, что год, что сейчас.

Итак имеем картину, что доступ к органическому , естественному ютюбовскому трафику перекрыт. Раньше 70% трафика на канал шло из похожих. Сейчас в похожих 50-60% предлагаемых видео -это "рекомендованные вам". Чаще всего с каналов на которых я уже побывал и видео , которые я уже посмотрел.

Новые Видео перестали получать рэндом как раньше. За эти 6 месяцев в детской тематике не появилось ничего взрывного, вирусного и неконтролируемого как в прежние годы, типа как Пеппа, Бэд Бэби, Вронг Хэд, птицы, супергерои. Тогда каждые 4-6 месяца появлялся новый трэнд, который толкал вперед новые каналы, что делалось самим ютюбом. Шла постоянная ротация. Сейчас лидеры просмотров самые веганские детские каналы, которым дают доступ к трафику и то не так как раньше. А непроверенным новичкам подносят писю к носу, что бы больше не было обвинений в неподобающем контенте. Отсюда вывод, что экология на неопределенный период изменилась и простым смертным на данный момент эта кормушка перекрыта.

Если не согласны высказывайте аргументированное мнение. Если есть перед глазами живые примеры, когда парень с низов взял и на таланте, за месяц- два раскрутил канал, буду рад послушать. Сам канал и тематику палить не обязательно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий