Взаимосвязь страйков и трафика

12
E2
На сайте с 09.12.2014
Offline
44
1990

Как-то однажды сидел я дома на больничном. И от нечего делать решил поискать в ютьюбе стыренные у меня ролики. Нашел примерно десятка полтора, раздал страйки. Получил две встречки, отбил их с помощью саппорта. А примерно через пару недель на канал хлынул поток трафика. Раза в три увеличилось количество просмотров. Я тогда этому факту значения не придал.

Спустя примерно полгода история повторилась. Снова болел, делать было нечего, полез искать копии своих роликов. И снова получил прирост просмотров через несколько дней. Задумался.

После нового года уже решил специально эксперимент поставить. И снова всё по той же схеме получилось. Похоже ютьюб как бы компенсирует добросовестным авторам упущенную выгоду. У кого-нибудь было такое?

bohdandr
На сайте с 17.06.2009
Offline
181
#1

с этого всплывает что если скопировал у кого то ролик после етого нужно ему страйк кинуть

Stay hungry, Stay foolish
A1
На сайте с 31.12.2014
Offline
49
#2

А самому додуматься неужели так сложно, чем создавать очередную бесполезную тему, страйки сработали и просмотры увеличились, до этого просмотры распределялись между вашим каналом и каналами нарушителей, простая логика.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#3

Я уже не бросаю страйки воришкам. Во-первых, их копии, нарезки и неуклюжие переделки и близко не могут дотянуть до моих просмотров. Во-вторых - я у них закрепляюсь в похожих, причем не только на стыренных у меня видео, но и на многих других с их каналов (если тематика похожа). В аналитике прекрасно видно, откуда переходы идут. Так что спасибо им за бесплатную работу по созданию для меня сетки каналов и генерации трафика. Работайте, ребята :)

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
A1
На сайте с 31.12.2014
Offline
49
#4
quest7:
Я уже не бросаю страйки воришкам. Во-первых, их копии, нарезки и неуклюжие переделки и близко не могут дотянуть до моих просмотров. Во-вторых - я у них закрепляюсь в похожих, причем не только на стыренных у меня видео, но и на многих других с их каналов (если тематика похожа). В аналитике прекрасно видно, откуда переходы идут. Так что спасибо им за бесплатную работу по созданию для меня сетки каналов и генерации трафика. Работайте, ребята :)

Не думаю что с их мизерных просмотров много переходов, но заметил еще одно, если уж явно видосы перезаливают, каналы улетают в бан, алгоритмы таки работают, так что если не страйки, то дело времени.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#5
ant17:
Не думаю что с их мизерных просмотров много переходов

Думать и знать - разные вещи. На то есть аналитика.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#6

У меня как-то жирный канал видео стырил. Кинул страйк, потом задолбался доказывать что сам не верблюд.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
E2
На сайте с 09.12.2014
Offline
44
#7
ant17:
А самому додуматься неужели так сложно, чем создавать очередную бесполезную тему, страйки сработали и просмотры увеличились, до этого просмотры распределялись между вашим каналом и каналами нарушителей, простая логика.

Логика простая, но к описанной ситуации она не применима. Потому, что пришло трафика раз в 10 больше, чем было на забаненых роликах. А самое интересное, что источник трафика был главная страница, а не похожие.

PavelZM
На сайте с 22.09.2011
Offline
78
#8

А как вы искали ролики в ручную или с помощью программы, просто если роликов много, устанешь их все отслеживать.

S2
На сайте с 06.11.2017
Offline
25
#9
PavelZM:
А как вы искали ролики в ручную или с помощью программы, просто если роликов много, устанешь их все отслеживать.

А можешь угостить прогой для поиска своих видео на других каналах?

E2
На сайте с 09.12.2014
Offline
44
#10

Искал вручную, по нескольким роликам, которые я посчитал наиболее привлекательными для воров.

Периодически обращаюсь к подписчикам с просьбой, чтоб сообщали, если им мой контент попадётся на чужих каналах. Помогают охотно, за что им большое спасибо.

Если существует программа для поиска, это было бы совсем хорошо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий