Названия городов в Title пагинатора вместо "страница 2"

Alexx_ps
На сайте с 24.02.2011
Offline
64
446

Я всегда использовал обычный способ генерации Тайтлов пагинатора для каталога - это "Страница 2", "Страница 3" и т.д.

Но слышал, что некоторые вместо этого на каждой странице указывают разные города: "Купить NAME в Ростове" на второй странице, далее "Купить NAME в Самаре" на третьей и т.д.

Кто-нить пробовал на практике? Есть смысл этим заниматься или оставить классику?

A
На сайте с 12.06.2018
Offline
2
#1

а смысл если контент остается с главной? тайтл меняется, остальное нет. от этого не будет смысла я думаю особого

Alexx_ps
На сайте с 24.02.2011
Offline
64
#2
Astralis:
а смысл если контент остается с главной? тайтл меняется, остальное нет. от этого не будет смысла я думаю особого

Контент тоже меняется. На второй странице уже другие товары расположены, а сеошная портянка убирается. Можно портянку тоже генерить - проставлять туда тег города и фейковый городской адрес.

TDSko
На сайте с 02.02.2015
Offline
79
#3

Вообще идея имеет право на жизнь, однако лучше сделать так, что бы текст seo-шный оставался, и в нем подменялся город в зависимости от того какой будет в title страницы, тоже самое должно быть в description и на всякие в keywords, в таком случае вполне вероятно получение трафика с НЧ и даже СЧ запросов других регионов, тем более если товар достаточно редок.

Делали так год назад что ли, эффект был, но в этом способе есть и минусы, как известно если в Яндексе установить регион "Россия", то приоритета региональной выдаче не будет, что позволит использовать метод описанный автором, в случае если установить какой-то один определенный город к примеру "Москва", то в таком случае штрафа сайт в Москве получать не будет, и может конкурировать с другими сайтами в этом регионе, однако по другим городам вы будите на 3-4 странице (не беру в учет мелкие города в которых и сайтов-то нет релевантных запросу).

Ну и до кучи, Яндекс такие сайты не жалует, помню была какая-то проблема с колыханием в региональной выдаче, сайт штормило постоянно, написали в ТП платонам, на что получили ответ, типа: "Ваши действия классифицируются нашей системой как манипулирование поисковой выдачей, из за ошибки региона присваиваемого основным индексируемым ботом, ваш сайт "мерцает" в выдаче по региону." Точную формулировку не могу вспомнить, но суть надеюсь смог передать.

Если как правильно, то это поддомены на базе основного домена по городам, с присваиванием каждому поддомену своего региона, и его дальнейшей полной seo оптимизацией включая уник.тексты, свой номер, адрес, отдельное добавление в региональные справочники, со своим google+, справочником и т.д.

Регистрация/продление доменов .RU и .РФ по 170 рублей. ( https://domenland.ru/ ) Быстрый хостинг для любых проектов ( https://dragoweb.ru/r/?timeweb ) VPS/VDS с бесплатной поддержкой и низкими ценами! ( https://dragoweb.ru/r/?vdska )
Alexx_ps
На сайте с 24.02.2011
Offline
64
#4
TDSko:

Если как правильно, то это поддомены .

Спасибо за развернутый ответ. С поддоменами клиенту дорого, поэтому подумал может применить бюджетный вариант с генерацией на пагинаторе)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий