Огороды, дачи, плантации и прочие радости - 3

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#791
Ria.neiron:
Вот та вонючка-багяда, что я описывал, такие процессы запускае

Сырость запускает. :) И запускает размножение ксилотрофов. (ну и не только это)

Ria.neiron:
йод вроде как летучий элемент и фитофтора его не любит

Вот читаешь всякую копирастерскую ересь... а потом и вонючками растюхи гробишь... :(

Ria.neiron:
При наличии детей это все не аргументы. Эти термиты все уработают

Если детей кормить (в см. - чтобы не голодные были) - они вжисть не будут горькое есть :)

Ria.neiron:
И говорят что лечебных свойств меньше.

Почти в любом варенье вообще оч мало лечебного остаётся. Витамины разрушаются от 50С. Но малиновое - рекордсмен по сохранности витамин. И я его просто так не ем, а только лечу простуды в начальной стадии (при первых признаках - 1/3 стакана малин. варенья на 200 гр водки и сразу под одеяло). В клубничном тоже какой-то витамин может сохраняться.

Cat_Out:
Я бы не сказала, что у этих ягод плохой вкус.

Вот сколько не пробовал, что народ кричал "вкусное" - нет, совершенно не тот вкус солнечной, пахучей ягодки. Да, сладковатая, может даже сладкая, но вот эта сладость больше как... сладкая трава, а того клубничного вкуса нет. Так, может слегка приближенный.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#792
SeVlad:
Вот сколько не пробовал, что народ кричал "вкусное" - нет, совершенно не тот вкус солнечной, пахучей ягодки. Да, сладковатая, может даже сладкая, но вот эта сладость больше как... сладкая трава, а того клубничного вкуса нет. Так, может слегка приближенный.

Не предметный спор у нас получается. По-хорошему, надобно раскладывать все эти ягоды перед собой, дегустировать и оценивать по десятибалльной шкале.

Да, такая ягода немного уступает.

Но соблазн получать клубнику всё лето бесперебойно тоже велик...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#793
Ria.neiron:
Ого, а я думал теплица в моем климате, уравнивает дату плодоношения с твоим регионом в открытом грунте. Оказывается, в отрыв идем.

А да.. У нас в этом году только после 15 июня ночью стало больше 10С. Поэтому долго ничего не росло. И это вторая посадка огурцов - первая не взошла (похоже, кто-то пожрал семена).

---------- Добавлено 22.06.2018 в 10:09 ----------

Cat_Out:
Не предметный спор у нас получается.

Да ж совсем не спорю! Я ж рассказываю о СВОИХ впечатлениях и отношении.

JNS
На сайте с 30.03.2011
Offline
96
JNS
#794

По поводу клубники.

У меня есть маленькая грядочка ремонтантной клубники. Покупали, как Королевскую. Кисловата, недуханистая:), но крупная... И закусывать всякие напитки☝ ей очень приятно. Тут на вкус и цвет...

Вот только в этом году она что-то с плодоношением опаздывает.

Ria.neiron
На сайте с 22.03.2009
Offline
347
#795
SeVlad:

Вот читаешь всякую копирастерскую ересь... а потом и вонючками растюхи гробишь... :(

Ну угробил несколько, зато понял как пользоваться, на своем опыте. Это нормально.

SeVlad:

Если детей кормить (в см. - чтобы не голодные были) - они вжисть не будут горькое есть :)

А может даже и пить :)

SeVlad:

(при первых признаках - 1/3 стакана малин. варенья на 200 гр водки и сразу под одеяло).

Хороший тамада, и конкурсы интересные :) Спасибо, записал!

SeVlad:

Вот сколько не пробовал, что народ кричал "вкусное" - нет, совершенно не тот вкус солнечной, пахучей ягодки. Да, сладковатая, может даже сладкая, но вот эта сладость больше как... сладкая трава, а того клубничного вкуса нет. Так, может слегка приближенный.

Так может тот народ слаще и вкуснее свеклы не ел ничего. Надо с фанатиками этого дела общаться на эти темы.

Безлимитные серверы 100 Mbps от 29$. (http://megahoster.net/server_nl.php) Нидерланды Безлимитные серверы 1 Gbps от 59$ (http://megahoster.net/server_fr.php) Франция, США Администрирование серверов и перенос сайтов - бесплатно!
Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#796

Приветствую дачников.

Розами кто-нибудь увлекается? В этом году просто нашествие жуков вредителей, большую часть цветов съедают, не трогают красные только почему то.

Несколько фото:

[

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#797
Pravila:
Розами кто-нибудь увлекается?

Есть такое дело

jpg DSC01297_.jpg
jpg DSC01438_.jpg
jpg DSC01624_.jpg
jpg DSC01669_.jpg
jpg DSC01758_.jpg

Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#798
Ria.neiron:
зато понял как пользоваться, на своем опыте. Это нормально.

Нормально - это прежде всего матчасть изучать. (азот в яичной скорлупе и тп). А то выводы из опыта при не знании матчасти нередко делаются неправильные (черви в корнях мёртых растюх виноваты в их смерти - жрали ж корни).

Ria.neiron:
Спасибо, записал!

Допиши - это работает, если не есть это варенье в др время. :) Или редко есть.

Ria.neiron:
А может даже и пить

Не пить горькую нельзя - она нужна. Но всему свое время (случаи, компании) и дозы. :)

Pravila
На сайте с 03.05.2010
Offline
90
#799

ostmaster, первое фото, как сорт называется?

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#800

Англичанка, остинка - Пэт Остин.

Ранний, ароматный, слегка капризный. Сорт носит имя жены Дэвида Остина :)

В этом году первое нормальное цветение, думала не "подружусь" с ним.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий