РТБ приносит в 3 раза больше чем директ?

12
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#11
kopasov:
Сдается мне это просто замануха для новеньких, неделю дают покайфовать, а потом уже понижают

Так и есть - чистейшей воды замануха, но они это важно объясняют аля "наш очень умный алгоритм настраивается"

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#12

Для примера. Поменял блоки гугла на блоки яндекса под статей. Первые 2 дня они приносили почти в 2 раза больше. Неделя прошла. Приносят чуть меньше, чем приносили там гугловские)

В сайдбаре даже более четкий эксперимент делал. 300х600 бок гугла заменил на 300х600 блок яндекса и даже отключил директ, чтоб была чисто медийка, как у гугла. Так же. Первые дня 2 доход не 2, го тоже гораздо выше гугла. Неделя прошла и доход за 1000 показов продолжает падать.

Ежедневно у РСЯ доход на 1000 показов падает. Ни разу еще не было, чтоб доход был такой же или выше. Только плавное падение.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#13
Dram:
Читайте выше - я тоже в 1 день губу раскатал. Да - для них это нормально. Завтра будет еще меньше. На реальные цифры выходит как раз примерно на 3 день иногда до недели утрясает....

Ясно, спасибо. Порог выплаты уже достиг, так что, думаю отключу эту яндексовскую помойку.

Рофл в том, что по моей тематике в Адсенсе очень мало объявлений. Там реклы все в Яндексе. Доход в Адсенсе в 5 раз выше. Не, я читал, что РТБ это дно, но думал, что это дно Черного моря, но никак не Марианской впадины 😂 Реально грабеж какой-то.

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#14
unspace:
думаю отключу эту яндексовскую помойку.

Не у всех адсенс приносит больше чем яндекс, я с гугла слез года 4 назад, тогда на одном сайте на гугле даже бакс не заработать было с ценой клика по 0.02 цента, а когда яндекс подключил доход вырос до 200р в сутки (на тот момент трафик на нем был порядка 800-1000 хостов в сутки). Сейчас за 2500 хостов с яндекса идет от 340-550р в сутки, и не думаю что гугл за 50-70 переходов по рекламе выдаст больше чем блоки РТБ

У меня в гугл до сих пор 86 баксов весит, мне даже в падлу было добивать минималку

Мы там, где рады нас видеть.
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#15
Ms-Dred:
Не у всех адсенс приносит больше чем яндекс, я с гугла слез года 4 назад, тогда на одном сайте на гугле даже бакс не заработать было с ценой клика по 0.02 цента, а когда яндекс подключил доход вырос до 200р в сутки (на тот момент трафик на нем был порядка 800-1000 хостов в сутки). Сейчас за 2500 хостов с яндекса идет от 340-550р в сутки, и не думаю что гугл за 50-70 переходов по рекламе выдаст больше чем блоки РТБ

Так фишка то в том, что в гугле реально очень мало тематичных площадке объявлений. Поэтому в Яндексе должно быть больше кликов и выше доход. Но пока обратная картина. Кроме того, я примерно знаю, сколько в той тематике стоят клики. Это далеко не 3 рубля, как говорит мне яндекс.

P.S. А если б у меня с 1к хостов как у вас до 220р выходило, я бы за год сделал бы и 50к трафа.

Станислав
На сайте с 27.12.2009
Offline
237
#16
unspace:
P.S. А если б у меня с 1к хостов как у вас до 220р выходило, я бы за год сделал бы и 50к трафа.

Я к сожалению не сеошник, и поднять статистику сайта мне очень сложно

E
На сайте с 03.12.2010
Offline
140
#17

У гугла есть свои минусы из-за которых в свое время от него и пришлось отказаться.

J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
176
#18
eBasher:
У гугла есть свои минусы из-за которых в свое время от него и пришлось отказаться.

Постоянно, что то меняется. Год назад даже мысли не было бы поставить adsense. Сейчас когда РСЯ пробили второе дно за год - время экспериментов. Поставил adsense доход стабильно выше на 50% чем даже у старого кода или на 100% выше RTB.

В гугл доход стабильно растет в долларах при конвертации получается дополнительный рост, у РСЯ доход мало того, что падает сам по себе еще, так еще и платят в фантиках.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий